Ужас! Он назовет меня меркантильной!

# Начало отношений

Когда-то этот священный страх заставлял меня сразу при знакомстве заявлять ухажеру, что я самодостаточная. Стесняться того, что он расплатится в кафе. Не смотреть на его профессию и занятость. Не рассчитывать на дорогие подарки. Не просить финансового покровительства, мало того, еще и подсовывать свои деньги в каждую ситуацию. Дескать, смотри, оцени! Я не из охотниц на олигарха! (Как будто так не видно, вы сами-то этих охотниц видели? Похожи на вас?) Но, работало ли это? Конечно да! Наоборот. В меркантильного козла превращался мой кавалер. Они экономили на мне буквально с первого свидания. Помню парня, который отговаривал меня от посещения одного выставочного зала в бесплатной галерее, потому что вход стоил 100 рублей! Это, конечно, было то, чего я «ждала». Но избавилась я от этого идиотского страха позже, когда поняла, чего я стою на самом деле. Тогда же пришел ясный и очевидный ответ: ДА, Я МЕРКАНТИЛЬНАЯ! Мне важно, чтобы мой мужчина за меня платил, мне это приятно. Мне нужно, чтобы он мог меня содержать, это моя свобода. Мне хочется, чтобы он мог позволить мне не работать и просить платья. Мне нравятся мужчины, которые это могут и отвратительны ленивые, скупые нытики! Если вы перестанете врать себе и прикидываться «хорошей», то поймете, что и вы такая же. А главное, что это правильно!


Представьте, что вы в магазине мужчин и перед вами на полке он, а в описании: «Нищеброд. Денег нет и не будет. Подарков не дарит, рассчитывает на ваши финансы, попрекает, что вам нужны только деньги. Требует регулярного секса, уборки, готовки, чтобы была ласковая и родила ему детей, которых тоже содержать не собирается». И ответьте себе честно: нужен? Берете? Так хватит себе врать, черт возьми! Вам нужен деятельный, уверенный в себе мужик, который о вас позаботится и не будет попрекать копейкой и смотреть в ваш карман. А нищеброды никому не нужны. Ни-ко-му. И это правильно! Это естественный отбор.


Если же вы настолько сумасшедшая, что тащите к кассе этот уникальный лот, то отдавайте себе отчет, что за сокровище вы берете, и так и живите. Нищая, загнанная рабочая лошадь, зато немеркантильная! Вот бонус-то а?


А вы все ещё не меркантильная стерва? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Ольга  Ольга  20 февраля 2019, 00:07

Мне кажется у современных мужчин какой-то сейчас страх нарваться на «содержанку», потому что у них тоже имидж так себе. И когда просишь открыто его за всё платить — автоматически в эту категорию «содержанок» попадаешь. Или когда говоришь как сказала @arinasukhacheva
Девушки, скажите реально, кто нашёл себе за последние три года такого, который соглашался везде платить?

groseille groseille 11 сентября 2017, 17:34

Увы, мне моя меркантильность каждый день ставится в вину. «Я хочу, чтобы меня просто любили! Любым — и пьяным, и без денег!» Я говорю, это утопия. Скандал, ругань, упреки.

arinasukhacheva arinasukhacheva 27 июля 2017, 12:47

Мы с моим мч недавно поссрились на тему моей «меркантильности». Точнее ему не понравилось, когда я сказала, что мужчина должен зарабатывать и обеспечивать свою женщину и семью, объясняя тем, что когда женщина рожает она выпадает из жизни на несколько лет и должна быть уверена что муж сможет обеспчить ее сущесвование с детьми. От него прозвучала фраза в запале — ищи мажора тогда, а ты кто такая, чтобы тебя обеспечивали, может красавица какая-нибудь (видимо, он понял мои слова подругому). Меня это очень задело, учитывая что мы встречаемся почти год, до этого не ругались, и лично к нему у меня финансовых претензий нет- он всегда все оплачивает (такси, кафе, магазины, иногда что-то мне из одежды покупает, прислушивается к моим желаниям, выполяет их) и в общем то делает все, что я и имела ввиду в том разговоре. Я в замешательстве. Несколько дней уже играем в молчанку… Он не предпринимает попыток связаться и поговорить. И конечно мне жутко обидно за его слова. Подскажите, что делать в этой ситуации.

groseille groseille 11 сентября 2017, 17:37

arinasukhacheva, к сожалению, комментарии почему-то не работают. Бежать, и как можно дальше! Ваш мужчина понижает вашу самооценку, я отсюда вижу. «Может, красавица какая-нибудь?» Да, конечно, красавица! А как иначе?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 августа 2019, 10:07

Как перестать думать про каждого, что это любовь всей твоей жизни?

21 июня 2016, 13:01

Единственное условие, чтобы мужчина изменился

21 июня 2016, 15:54

Мужчины с детьми

20 июня 2016, 12:12

Почему мы всегда неправильно знакомимся?

20 июня 2016, 19:11

Кто из двоих решает быть вместе?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно