В чём счастье, девочки?

# О любви

Лав радио вчера мне сказало, что ЕДИНСТВЕННОЕ счастье в жизни — это любовь. Так ли это? Долгое время я была уверена, что да, так и есть! Жить любовью, дышать ею, любить и быть любимой. Помните то чувство, когда кажется, что ничего плохого не будет. У всех было, но не у нас, мы не такие! За это чувство, кажется, можно все отдать, это становится смыслом жизни и тут таится зубастая ловуха… любовь-то бывает разная. И по-разному она обходится с нашими чувствами и жизнями. И выбираем мы себе не всегда принцев, да и сами умеем все забобрить.
И тут наступает оно: КРАХ ВСЕГО! Вы ведь все счастье своей жизни поставили на этого вот мучачо с мохнатой грудью! Вы будто вручили ему ключи от своей жизни, а он все разломал… испортил… бросил и ушёл! Как жить? И мы годами пытаемся оправиться, убеждаем себя, что счастья вовсе нет или словно наркоманки за дозой, мечемся в поисках нового объекта. Все равно какого, лишь бы любить, лишь бы была надежда на счастье и смысл в жизни. А если поиски затянулись? Жизнь превращается в муку!
Настолько завися от отношений, от любви, мы превращаемся в наркоманок! Подчиненных, зависимых, бесправных. Не можем возразить, уйти, отстоять границы. Ведь тогда значит, что кран со счастьем перекрыт! Вот мы и цепляемся за иллюзию отношений, навязываясь любой ценой.
Я предлагаю выбираться из этой зависимости и открывать для себя иные источники счастья: друзей, творчество, хобби, путешествия, саморазвитие, работу по призванию, уход за собой, любовь к себе! Когда ваша жизнь полна счастьем из множества источников, вы автономны, вы независимы от мужчины, не финансово, это легко! Независимы эмоционально! Вы можете сказать «Со мной так нельзя» и не рисковать при этом всей своей жизнью! Ведь если мужчина приносит с собой не 100, а 20% счастья, когда он уйдёт, у вас останется 80%, а не 0!
Не ставьте все на зеро, не кладите все яйца в одну корзину. Не будьте любовной наркоманкой, хотя вам будут говорить, что только это и есть жизнь, ведь зависимость — это несвобода, а шприц это или мучачо — разницы нет! А вы зависимы? Готовы освободиться для такого разного счастья? #олюбви_мл #мл_олюбви


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Анастасия  Анастасия  27 июня 2017, 06:47

Ксения Антипцева, ну так начните новую)) Знакомьтесь с новыми людьми, посещайте места, где раньше не были, живите, а не переходите в режим ожидания. Ответственность за сегодняшний день исключительно на Вас! Вам решать, как его прожить: забившись в уголок и роняя слезы или ярко и весело :)

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

13 августа 2018, 16:32

Что женщина может дать мужчине?

02 июля 2020, 11:20

5 признаков нездоровых отношений

15 апреля 2019, 21:11

Верите в любовь, ради которой умирают?

13 апреля 2019, 15:51

В кого превратилась ваша первая любовь?

28 ноября 2018, 12:33

ВЛЮБИЛАСЬ В ДРУГОГО!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно