Как жить С РАНОЙ В СЕРДЦЕ?

# О любви

Как жить с раной в сердце?

Помню это чувство… горло перехватывает, в груди тяжёлый водоворот, который будто вкручивается внутрь грудной клетки и мешает дышать. Бросает в холодный пот и понимаешь, что жизнь разделилась на до и после. 

Что случилось?
? Он сказал: больше не люблю;
? Что никогда не любил;
? Что все кончено;
? Что давай останемся друзьями;
? Что да, ты хорошая, но любви нет;
? Что появилась другая;
? Или вы сами видите это в переписке, причём давно появилась.

Как продышать этот кирпич в груди, как проглотить застрявшего в горле ежа? Как жить дальше?

Мои родные, это случалось с каждой, кто уже не девочка, а хотя бы девушка. Это очень больно, я знаю! Кажется, что это не закончится, но это неправда. Вспомните, ведь так уже было и больно и страшно и горько, но прошло! Не у вас было, так у тысяч других и они живы и вскоре снова счастливы!

Когда невмоготу и что-то страшное закручивается вокруг меня водоворотом, я повторяю одну и ту же фразу, как заклинание:

КОГДА-НИБУДЬ ЭТО СТАНЕТ ВСЕГО ЛИШЬ ВОСПОМИНАНИЕМ!

И становится легче. Так я пережила экстренное кесарево, пережила аварию, пережила времена на грани развода.

Помните: Shit happens но так же помните, что и это пройдёт!

Объявляю этот пост местом поддержки для разбитых сердец! Пишите если вам нужна помощь и те, кто пережил рану в сердце, расскажут свою историю вам, в которой потом все было хорошо! А если помочь пока некому, просто расскажите, как пережили, возродились как феникс и стали лучше прежнего!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Лейла Асулбекова Лейла Асулбекова 03 мая 2019, 22:14

у меня разрыв сердца по кусочкам. я была на 6ом месяце беремености, когда умер мой муж. он был для меня всем. опорой, поддержкой, другом, мужем. все рухнуло. оправиться не могу до сих пор, хоть и прошло почти 3 года. хочется быть любимой и вновь полюбить, но страх, что новый мужчина будет хуже моего мужа, не дает мне войти в новые отношения. мой муж был идеалом для меня. меня все в нем устраивало, а все те, кто повстречался мне после его смерти, они и половины качеств моего мужа не имели. боюсь что так и останусь одинокой до конца дней своих. да и у меня 3 детей. на такую мало кто посмотрит, а если и посмотрит, то он и мезинца моего мужа стоить не будет. не знаю что делать

Ирина Болачкова Ирина Болачкова 12 марта 2019, 10:47

Сейчас примерно такое переживаю.Три недели назад мне сказали, что я очень хорошая, что я достойна большего, что на данный момент он большего дать не может и у него остыли чувсва. Это был для меня гром среди ясного неба, я даже не заметила «звоночков», потому что они были настолько неочевидными, что я просто не заметила. Я его очень любила, думала, что в этот раз точно все будет по другому. Настроила планов(зря) в свой голове. И вот эти удушающие слова. До сих пор приходу в себя.Очеь много читаю Милу, очень помогает, записалась на ее курс. Надеюсь она поднимет меня на ноги и я больше не буду девушкой-ноль!

Мария Веселовская Мария Веселовская 26 марта 2019, 12:34

Ирина Болачкова, у меня ситуация почти такая же. Вы написали этот комментарий 12 марта, а 11 марта мы с моим мужчиной расстались. Он сам сказал «я хочу расстаться», хотя всё было хорошо (в целом неплохо, хотя постоянно ругались и не понимали друг друга) и планов столько, и совместные мечты, и фантазии… и мои надежды, вера и планы — разбились в один мир на тысячу осколков. Расстались по-хорошему, с улыбкой, хоть сердца обоих разрывались на части. Ему тоже было очень больно и плохо. Это было очень видно. Он любил и любит. Просто не смог больше выносить постоянной нервотрёпки, ссор, непонимания. Он и мне желал лучшего, и сам устал от всего негатива. Я очень многое испортила сама, хоть и очень старалась, но не могла долго держаться. Сейчас собираю себя по частям. Учусь жить заново, как ребёнок учится ходить. Записалась на курс, очень его жду. Понимаю, что надо менять не просто себя, а всё вокруг и внутри себя. Надеюсь, всё получится. Все мои надежды разрушились разом. Боюсь разрушить последнюю. Но верю, что всё будет хорошо.
Так что и Вы — держитесь! Всё обязательно получится!!!

Ирина Болачкова Ирина Болачкова 26 марта 2019, 18:44

Мария Веселовская, я точно верю, что все будет хорошо, как и у вас)Рада, что кто то отозвался на мой комментарий)Главное, что мы записались на курс и готовы работать над самими собой и готовы меняться в лучшую сторону!)

Natallia Filipovich Natallia Filipovich 21 ноября 2018, 01:40

Я пережила это в 2015. Хотя как пережила… жила я с этим разбитым сердцем три года. История моя как в клипе Ани Лорак «Удержи Моё Сердце», только я в ЗАГС не пошла. Как узнала вроде меня просто ошарашило, но как-то пронесло, не сильно больно было. Через полгода сообщения от него, много всяких, например «я не хотел! так случайно получилось. я попал под колдовство и не мог себя контролировать»! Ну а я взяла и поверила. Но я на этот раз выставила границы, только вот упустила, что надо было чтоб он добивался прощения и тп. Ну и он снова меня предал. Только теперь ещё хуже! Он спал и был типа со мной, но одновременно спал с девушкой его знакомого!!! А мне позиционировалось, что мы друзья девства и выросли в одном районе. И вот тогда то моё сердце и разбилось. Я чувствовала все три года то, что описано тут. Периодично у меня пропадало это чувство, я даже думала что ожила и ходила на свидания. Но вот недавно, в начале года я увидев его, побыв с ним на едине, как рассомаха восстановилась, и на месте моих шрамов стали рости розы 🌹 Я могу писать и писать))) Обещаю быть счастливой! ❣️

Юля Мосиенко Юля Мосиенко 24 февраля 2018, 22:10

Сейчас переживаю такую ситуацию, парень ухаживал, ходил, звонил, рассказывал какая замечательная, а потом раз поехал с друзьями и пропал, неприятно до ужаса, чувствовала себя брошенной, но благодаря вам Мила, я уже по другому могу посмотреть на ситуацию и сделать выводы, с того времени как начала вас читать вся жизнь начала меняться к лучшему! И даже такие вот «экземпляры» не вганяют в дипрессию и не понижают мою самооценку, хотя раньше могла убиваться месяцами. Спасибо Вам за то, что вы делаете!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

03 июля 2019, 11:19

10 признаков того, что вы ПРЯЧЕТЕСЬ ОТ ЛЮБВИ

20 апреля 2018, 14:19

Влюбилась в ПАРНЯ ПОДРУГИ

14 апреля 2017, 13:55

В чём счастье, девочки?

01 июля 2016, 15:04

Чувства vs разум?

25 июля 2018, 11:13

Мужчинам тоже плохо, когда их не любят

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно