Как пережить расставание??

# Расставание

Это самое ужасное, что есть в любви, но расставание — часть жизни и никто от него не застрахован. Как пережить его, чтобы не тащить за собой по жизни груз разбитого сердца годами?


1. Поревите от души. Это можно и это нужно. Если сдерживать слезы и проявления горя, то они останутся внутри. Пусть это вытечет, нечего ему оседать в сердце насовсем.


 2. Наведите вокруг себя порядок. Выкиньте из шкафа все, что вы не надевали больше года, разберитесь в бумагах, в файлах на компьютере, отмойте все, вплоть до солонок и дверных ручек. Любой беспорядок тянет из нас энергию, это как дырка в сосуде с энергией. Избавьтесь от этого.


 3. Отфильтруйте свое информационное пространство. Долой депрессивную музыку! Только бодрые, веселые, светлые мелодии и ритмы. Насильно! В наушники, когда идете гулять. Музыка про уныние запрещена категорически! Слезливые мелодрамы тоже. Самое время начать смотреть комедийный сериал вроде «Друзей» или «Как я встретил вашу маму».


4. Найдите приятное занятие. Запишитесь на спорт, я рекомендую верховую езду — потрясающие эмоции и тренировка всех мышц, а заодно и прогулка. Начните ходить на танцы, живопись или кулинарию. Делайте это регулярно, не реже двух раз в неделю.


5. Чаще будьте в обществе людей, которые вас любят. Позволяйте себе шоппинг и сладости (по утрам).


6. Разорвите любое общение с бывшим, удалите фотки, выкиньте вещи и забаньте его. Пусть вы будете всегда знать, почему он не пишет. Да потому что не может. Поверьте, знать, что он не хочет, гораздо больнее. Избавьтесь от надежды, что он вернется. Если он захочет это сделать, бан вконтакте его не остановит.


 7. Воздержитесь от новых отношений хотя бы полгода. Это не одиночество, это шанс отойти от острых переживаний и обрести способность адекватно оценивать новых претендентов, без желания заменить или унять боль с помощью первого встречного.


 И держитесь! Ничто не длится вечно. Одна дверь закрывается и открывается другая! Дальше только лучше, девочки.


Расскажите, как вы пережили расставание и как начались следующие отношения.


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Полина Волкова Полина Волкова 22 августа 2019, 17:19

Не очень давно рассталась, о новых отношениях даже не думала ещё.

Анна Анна 17 мая 2022, 09:23

Рассталась с мужчиной полгода назад. Переживала тяжело, но в помощь мне были Мила и Сатья. Сейчас уже отпустило и я прохожу марафон Милы про знакомства. Жизнь продолжается!

Galina   Galina   26 мая 2019, 21:29

Мила, спасибо что ты есть!!! Я бесконечно тебе благодарна!!! 🌹Ты не раз меня спасла!!! Хотя ты об этом не подозреваешь))
Пару лет назад закончились мои отношения, причём внезапно… Хотя мы строили планы на будущее и тот мужчина был очень!!! серьёзно намерен на наше совместное будущее познакомил меня с родителями, рассказывал о нашем будущем… Но не сложилось. И я умирала… Я похудела до состояния мумии, я не могла глотать еду. Наверное живьём себя ела сама… Ведь я так не правильно начала те отношения, столько лишнего позволила… Мной манипулировали с первого дня, а я соглашалась (чокнутая). Но потом сестра мне рекомендовала почитать Милу😁 Скажу честно, мне не понравилось. Я возмущалась этим статьям. Но потом что-то щёлкнуло, я вчиталась… И поняла — моё!!! В статьях Милы я слышала свои выводы, свои мысли в юности, которые со временем глубоко закопала с помощью общественного мнения.
Вобщем я зубрила статьи о расставании. Закрыла дверь, забанила, призвала подруг, иииии… вспомнила, как давно мечтала пойти на курсы. Но денег всегда не было😩 и на тот момент тоже. Но я так решительно была настроена, что все получилось. Я смогла!!! И теперь во всю пользуюсь новым навыком)) и совершенно не сожалею о разрыве.
Только вот после тяжёлого разрыва у меня быстро появился ухажер. Я не выждала полгода… К сожалению. Теперь терплю очередной разрыв отношений… В которых была счастлива и любима. Только мама его категорически против нас. И вот не знаю, она победила, или ему приглянулась другая… Теперь упиваюсь болью расставания. Мне сейчас оочень больно. Было предложение, было кольцо… Но у меня не было уверенности в себе… Это сыграло большую роль… Больно, но знаю что пройдёт. Со временем. А время постараюсь напрасно не тратить. Мне предстоит большая работа над собой.
Мила, ещё раз спасибо тебе!!! За все что ты делаешь для нас девочек, за твою заботу, твою поддержку, спасибо!!! 🙏

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

20 февраля 2017, 09:30

Как его вернуть?

04 ноября 2016, 22:04

Роли мужчины и женщины в сохранении отношений

17 июня 2019, 12:50

Что если он решит ВСЕ РАЗРУШИТЬ?

04 ноября 2016, 10:25

Как оставить прошлое в прошлом?

18 октября 2016, 22:00

Дурацкие мотивы для замужества

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно