Мы расстались, как отпустить?

# Расставание

И вот вы бывшая. И вот вы против. Но никто вас не спросил, приходится смириться с тем, что он ушел и начинать жизнь с начала. Но как пережить эту боль и открыть чистый лист, когда кругом сплошные воспоминания?


На самом деле, дольше всего в законченных отношениях нас держат наши фантазии:


Что он вернется. Не вздумайте в это верить. Это невыгодно вам в обоих случаях, если он таки решил вернуться и если нет. Во втором случае вы потратите до нескольких лет на пустые мысли, а в первом, когда он вернется, дверь должна быть закрыта. Чтобы думал в следующий раз, как вас бросать. Пусть стучит, пусть ломится, пусть разбивает голову. Тот, кто сдастся — вам не нужен, а упорный усвоит урок. В любом случае: все удалить, забанить, выбросить все вещи и попрощаться с надеждой на возвращение добровольно.


Мы останемся друзьями и он поймет. Никаких друзей! Это выгодно только ему, а вас это втянет в продолжительные болезненные отношения, когда вы будете взглядом провожать его новых подружек и ждать, когда он поймет, что вы — та, кто всегда была рядом и вы — та, кто ему нужен. Такое понимают девушки после многих разочарований и не от хорошей жизни. А мужчина понимает, что у него есть запасной вариант на вечер, если девушка, которую он хотел, сорвалась.


Вот две ваши мантры, два заклинания, которые помогут вам справиться с приступами желания навязаться ему и напроситься обратно: «Отпусти, твое к тебе вернется, а если не вернется, твоим и не было» и «Он освободил место тому, кто давно меня ищет». Главное: не выдумывайте себе шансы, не живите прошлым. Мы, девочки часто тратим годы на то, чтобы пережить расставание с тем, кто был в нашей жизни пару месяцев. Поймите, вся ваша боль, надежда, иллюзии, они не в нем, они в вашей голове. И чем качественнее вы сожжете мосты, тем меньше будет топлива для вашего внутреннего огня.


А как вы справлялись с расставанием? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Диана Остроумова Диана Остроумова 30 августа 2018, 15:42

А меня любимый бросил буквально 3 недели назад прям перед моим ДР. Причиной была моя истерика (как он это воспринял). Хотя это была переписка, в которой он даже тона моего услышать не мог. После этого пару суток не разговаривал со мной. А потом как обухом по голове «Мы расстаемся, потому что я устал». Наверно, это было к лучшему, потому что мы жили в гражданском браке. А это статус, не достойный девушки-плюс. До плюса мне далеко, при расставании были и слезы, и сопли, и уговоры, но он переступил через меня и ушел. А самое печальное, что мы видимся каждый день, так как работаем вместе. И я совершенно теряюсь при виде его, даже не знаю, здороваться или нет. Потому что я отчаянный нолик(

yulia.ex74 yulia.ex74 06 февраля 2019, 12:27

Диана Остроумова, читаю Ваше сообщение и диву даюсь. Меня точно также бросил молодой человек, который считал в моем сообщении истерику… и что он устал. Я кое как пришла в себя, надеюсь, дальше будет лучше, но уже без него

Анастасия  Волкова Анастасия  Волкова 21 августа 2018, 16:53

Алёна, Год прошел! ПРОЛЕТЕЛ! Ничего себе=)))))
Я не знаю, как я пережила все это тогда, помогли подруги, которые поддерживали меня. Помогли новые друзья — компания велосипедистов, которых я нашла Вконтакте и просто пришла кататься однажды=) Конечно, они не в курсе были о моей личной жизни, но с ними я отвлекалась от своего затупа, это факт. И плюс внимание парней мне льстило, самооценка немного приподнялась. На развод подала сама, не стала продолжать всю эту тягомотину. Благо, что нет у нас детей, это бы очень усложнило ситуацию.

Пока каталась с ребятами каждый день на веле, похудела на 8кг нечаяно, хотя специально до этого не могла=))) Сменила гардероб на платьишки, юбочки-блузочки, каждый день начала делать укладку и макияж. Маникюр-педикюр обновляла постоянно — в общем начала заботиться о себе, на что раньше забивала; научилась тратить деньги на себя, перестала экономить постоянно. Неожиданно и зп прибавилась=))) Слетала отдыхать, взяла себе студию в кредит, сделала там такой ремонт, который хотела, забрала кота у бывшего — живу в свое удовольствие=) Плюс все это время проходила курс. Не знаю, стала ли я плюсом, но положительный сдвиг очно был! я стала другая.

Тем временем в той самой компании велосипедистов я встретила своего мужчину, с которым встречаюсь на данный момент. У нас все замечательно! Познакомил меня со своими родиелями, сделал предложение. Только вот я пока думаю… Иногда мне кажется, что меня снова заносит в минусищще и нулищще. Перечитываю лекции, просматриваю домашки, стараюсь быть классной=)

А ОН. Сейчас прошел год с того момента, как он сказал о разводе. И 10 месяцев с момента развода. От него беременна на 7 месяце моя лучшая подруга (бывшая конечно), ПРИКОЛ! с которой я делилась ВСЕМ, с которой мы обсуждали курс, мои проблемы. Я думала, она поддерживает меня=))) какая же я была наивная дура=) В общем когда я все это узнала, я поняла, что не хочу больше участвовать в этом Г. Я твердо решила для себя, что ПРОШЛОЕ В ПРОШЛОМ, ЗА СПИНОЙ — СТЕНА. Я никому из них не звонила, не писала и не выясняла отношения. я просто забанила их везде, удаила все номера и контакты, всех тех знакомых, которые были ЕГО друзьями и родственниками. Я прочитала книгу «Радикальное прощение» и мое отношение к этому всему кординально изменилось! Я просто реально стала другим человеком с другим мировоззрением. А потом я просто отключилась от всей этой ситуации. У меня новая жизнь, в ней — новые люди, новые увлечения и интересы (старые интересы тоже не забываю). Извиняюсь, что столько написала=)))) но как-то нахлынуло=)

Советую вам планировать свое время и развлечения так, чтобы не находиться дома одной без дела. Это нагнетает негативные мысли. Нужно организовать себе такие события, которые будут перекрывать горе. Я понимаю, что полность его не перекрыть, оно, как назойливая муха, будет преследовать всюду. Гоните его как ту муху! Начните жить интересно!

Советую вам книгу «Радикальное прощение»! Она реально меняет мышление. Выпишитесь, выплачетесь, выскажетесь на бумаге по той методике. И потом у вас получится отпустить ситуацию и осознать, что все было не случайно, что не все так уж и плохо. Вы вынесли из этой ситуации огромный опыт, вы еще пройдете (или прошли) курс Милы, вы совершенствуетесь внешне и внутренне. Все обязательно будет хорошо!

Елена Мамонтова Елена Мамонтова 15 сентября 2018, 13:43

Анастасия ВолковаТатьяна PampiqueАлёна, спасибо за твою историю, я тоже хочу найти в себе чилы навсегла оставить прошлое в прошлом… я делаю это, на кккое то время получается, а потом от скуки, или от грустных мыслей, временного срыва возвращаюсь в старую колею… прошло два года, были варианты отношений, но ни одни не чложились, потому что прошлое не осталось в прошлом( Спасибо за истортю, она дает мне силы

Алёна  Алёна  23 августа 2018, 21:04

Анастасия Волкова, спасибо вам огромное! ваша история очень вдохновляет и мотивирует!!! предательство мужа с лучшей подругой — даже не знаю, как я бы пережила такое… но вы такая сильная! буду брать пример и надеяться, что тоже со всем справлюсь! спасибо и счастья вам!!!

Татьяна  Pampique Татьяна  Pampique 23 августа 2018, 18:37

Анастасия Волкова, какая вдохновляющая история! спасибо, что поделились! и за советы. Очень интересно было прочесть как поменялась ситуация и отношение к ней!

elenka10904 elenka10904 12 ноября 2017, 18:50

nigina0619Зайка nigina0619Зайка nigina0619Зайка, очень похоже на мою ситуацию. Мне 36 и я верю, что у меня еще всё будет! Успехов Вам во всех начинаниях!

Елена  Еремина Елена  Еремина 26 сентября 2017, 12:18

Вчера МЧ бросил меня с фразой:" Я хочу чтобы ты была счастлива." Естесстно отрицание и гнев, а ка жеж так я ж с тобой счастлива. Конечно же истерика. В итоге он вызвал мне такси со словами:«Хоть это я могу для тебя сделать, ты столько раз меня выручала». Плохо было очень. Плачут в итоге все включая его маму, меня, мою мамуXD да и он по словам его мамы не очень хорошо себя ощущает. Хорошо что я на курсе и вернувшись домой я включила комп и стала изучать материалы потому что если я не отвлекаюсь на что-то, сразу начинаю выть как профессионалная плакальщица, а это не та профессия о которой я мечтаю. И поняла что сама довела все до такого абсурда потому в этих отношениях была ноликом, позволяла собой вертеть как угодно и спускала абсолютно недостойное поведение с рук. За три дня до расставания у меня умирал любимый кот, который прожил 19 лет, умирал он страшно и для меня это был дикий стресс, так вот мой МЧ вместо того чтобы побыть со мной, сказал что поедет на учебу, а вместо этого поехал тусить в клуб с друзьями. А когда на след день я попросила приехать его и забрать меня, он сказал чтобы я приезжала к нему сама ( что я и сделала), а когда он мне рассказал про то что был в клубе я даже ничего не возразила! Отдуплилась только вчера когда ехала и думала как же мне теперь жить… И задала себе вопрос, а действительно ли я была счастлива. И поняла что я год жила им. Что в начале он пытался меня завоевывать, а потом я расстворилась в том, что вот такой парень хороший на меня внимание обратил и все:) все закончилось не успев начаться. Меня бросили не потому что я плохая, а потому что я «очень хорошая». воспринимать этот факт очень больно, обидно, но сейчас я понимаю что Я себе дороже. Я надеюсь что я смогу сейчас полностью взять себя в руки, пройти курс, провести работу над собой и расправить крылья. Дать и себе и ему шанс на развитие. Сломать этот никому не нужный сценарий. Как то так:) мои многабукв.

Maria  Goya Maria  Goya 02 февраля 2019, 05:03

Елена Еремина, спасибо за Ваш юмор) так улыбнуло про профессию 😂 все у Вас будет замечательно! (надеюсь уже так). у меня похожая была ситуация

Анастасия  Волкова Анастасия  Волкова 24 августа 2017, 15:25

Я жесткий минус. Он порядочный и достойный. Был. Пока я его не испортила — все 1 в 1 как в статьях про ЖМ. 7 лет в отношениях. 1 год в браке. Неделю назад сказал, что не любит и нужно расходиться. Ну и понятно, что уже не любит. я же считала нормой такие минусовые отношения. Съехала. КАК ПЕРЕКРОИТЬ СЕБЯ, свой мозг, свое воспитание, мировоззрение? КАК? Отпустить прошлое и начать все с нуля — хорошо. А как быть с чувством вины за то, что САМА развалила отношения своим «минусовым» поведением?

Алёна  Алёна  21 августа 2018, 11:27

Анастасия Волкова, точь в точь моя ситуация — даже по годам… Как дела у Вас? получилось начать новую жизнь? Я стараюсь сейчас, как могу — новые занятия, подруги, отвлечения. Расстались с мужем месяц назад точно так же, как и Вы, с его словами «Не люблю, надо разводиться». На развод еще не подал, но шанса этим отношениям я уже не даю… Работаю над своим чувством вины, что сама все испортила, хотя это совсем не так и он просто пользовался моей удобностью и «хорошестью»… но женский ум иначе работает и привык всю вину брать на себя. С этим сейчас и борюсь.

Ксеня   Ксеня   23 августа 2017, 23:14

«и вот вы бывшая»

капееец, только только это происходит, эта фраза и осознание как кувалдой… боже все же было так замечатлеьно… пока я закрывала глаза, были звоночки, но не очень критичные, ни алкоголя, ни «подружек»… его нежелание брать ответственность…

Dia_27  Dia_27  14 января 2018, 02:58

Ксеня, ооооой, как знакомо! с конца сентября, стабильно раз в два месяца слышала «хочу что бы была счастлива»
цеплялась, пыталась удержать. сама уходила но боялась пожалеть.
сегодня снова репит. только обычно я начинала, а он поддерживал, а сегодня его инициатива. и знаете что? мне прям груз с души! ответственности за разрыв на мне нет, а это уже большой плюс. поделилась своими мыслями, вижу что задел мой позитивный настрой. ?
сразу мол счастья больше ни в ком не видит, просто не знает что нужно и т.д
от сообщений хочется, извиняюсь, радугой блевать?
написала спасибо за все и за толчок к открытию новых горизонтов.
еще и суток не прошло, а у меня уже найдена работа в другом городе. решаю оставшиеся дела и уезжаю. в счастье. ?
а как у вас в итоге все сложилось?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

17 июня 2019, 12:50

Что если он решит ВСЕ РАЗРУШИТЬ?

04 ноября 2016, 10:25

Как оставить прошлое в прошлом?

17 июня 2019, 12:55

Как не разочароваться в мужчинах после расставания?

26 ноября 2019, 13:10

Болезненное расставание

21 октября 2018, 19:38

КАК ЕГО ЗАБЫТЬ? И почему он забыл так легко?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно