Если ужасно жалко его бросать

# Расставание

Бывает, отношения зашли в тупик, и вы знаете, что не можете стать с ним счастливой и сделать счастливым этого человека. Что делать, если ужасно жалко его бросать?
Хуже всего, когда он очень сильно любит, смотрит на вас глазами голодного пёсика, и вы понимаете, что действительно разобьете ему сердце, если поступите так, как велит вам ваше. Невыносимо быть плохой! Но подумайте, если вы будете лгать этому человеку, тратить его и свое время, если вы так и не дадите ему понять, что вас нужно завоевать, то станет ли лучше его жизнь?
Мужчина, который так зависит от отношений, должен прийти в себя! Не исключено, что вы именно из-за этого его и разлюбили. Он слишком к вам привязан, слишком навязчив, слишком любит. Возможно, именно ваш разрыв пробудит в нём ту мужественность, которая уснула сейчас. Возможно, любовь к вам заставит его действовать решительно, и добиваться вас снова. И не исключено, что у него получится! Дайте ему шанс снова вас завоевать! А для этого нужно завершить этот этап отношений.
Проще, если ему некуда пойти, вы просто не знаете, как начать разговор, или думаете, что ему будет плохо, хотя он не давал вам оснований для этого. Жалость мужчину унижает. Все время помните, что воруете его и своё время и это как минимум бессовестно и несправедливо. Дайте ему время решить вопрос с жильём, но, внимание! Обозначьте дедлайн: неделя, две, но не «как найдёшь», иначе он запросто от вас не съедет. Поверьте, если вопрос будет стоять ребром, он найдёт решение, а если дать ему возможность отвилять, он отвиляет, особенно если не так уж хочет уезжать.
Помните! Жалость в сторону мужчин наносит им большой ущерб! Пожалейте лучше о другом и не рубите хвост по кускам. Раз и все. Никаких вторых шансов и поддавков на уговоры. Все значит все!
А вы готовы к решительному шагу? Как это было у вас? Жалко было? #расставание_мл #мл_расставание

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
groseille groseille 02 октября 2017, 10:15

А если у человека есть цели и даже новые идеи каждый день, но денег нет и надо чуть-чуть подождать? А пока что нет даже на хлеб и «я взял из твоей копилки, милая»? Раньше поддерживала, теперь уже просто терплю и жду, насколько меня хватит. Эх, я не Клара Форд.(

Айсылу М Айсылу М 17 декабря 2017, 12:06

groseilleКсения Ласточка, подумайте еще раз: если бы у вашего парня не было вас и вашей копилки, он бы умер с голода? Нет, он прекрасно нашел бы деньги. Но пока вы не говорите ему твердое «НЕТ», он будет пользоваться вашими деньгами, потому тчо удобно и вы не откажите.

Оксана  Ласточка Оксана  Ласточка 02 октября 2017, 10:22

groseille, вот меня например уже не хватает, у нас тоже много планов бывает, но все время нужно ждать и так вот 8 лет, идеи есть, средств нет, потерпи, скоро будет все ок а ок не происходит… как говорит МЛ что нифига ненадо терпеть и ждать… но…

Оксана  Ласточка Оксана  Ласточка 28 сентября 2017, 08:42

мне вот сейчас очень жалко, хотя понимаю что 8 лет гражданского брака это уже перебор, человек нехочет стремиться к чему- либо, целей нет, а я устала на себе тащить все, но жалко, кудаж он пойдет, на что будет жить и где( но пытаюсь поставить мысли туда где они и должны быть, и не жалеть.

groseille groseille 02 октября 2017, 13:12

Ксения Ласточка, я для себя решила так. Постараюсь дать ему год. Уже прошло 7,5 месяца. Если подвижек не будет, значит, мы делаем что-то не так с ним и нужно расходиться. Если сложности в отношениях начинаются не через 2-3 года, а через несколько месяцев, то это нехороший знак, я считаю. А 8 лет — для меня непостижимая цифра.)
А мне вот вообще не жалко! Живет у меня, за что я его уважаю еще меньше. Денег не приносит — тоже минус к уважению. Еще чего-то требует! Ты сначала покажи, что ты мужчина и тебя есть, за что уважать, а потом и требовать не придется, сами все дадут. На что будет жить и где — не ваши проблемы! Неужели Вы должны содержать взрослого мужчину и беспокоиться, что он будет есть и где жить? У меня для этого есть ребенок, а взрослые мужчины позаботятся о себе сами.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

17 июня 2019, 12:55

Как не разочароваться в мужчинах после расставания?

19 октября 2016, 22:08

Что если вы замужем не за тем человеком?

17 июня 2019, 12:50

Что если он решит ВСЕ РАЗРУШИТЬ?

30 июня 2016, 21:05

Он ушел и жизнь ушла?

20 февраля 2017, 09:21

Он меня бросил!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно