ЧУТЬ ЧТО РАЗВОД?

# Развод

Чуть что он со мной расстается! Угрожает разводом, как реагировать и прекратить издевательства?


Так можете и вы поступать, кстати, и это ататат! Когда вы или муж пугаете разводом в бытовых ссорах идет девальвация тяжелой артиллерии.


Вообразим: раз поссорились из-за обеда — развожусь! Не развелась. Два из-за парковки. Развожусь! Не развелась. А потом он напивается и орет на вас матом. А у вас сильного оружия-то и нет. Выходит что матом на вас орать, что про обед ссориться. Никакой разницы.


Если вы говорите про развод, это должен быть реальный край! Последнее средство, когда партнер понимает: шутки кончились. Что страшнее развода может дать понять, что все серьезно, если вы с ним утром из-за посуды уже «разводились»? Да и мысль становится привычной. Раз испугался, два, а потом привык, забил. Разводись🤷🏼‍♀️ Но что если так делает он? Как остановить. Оч просто.


Он вам такой с подвизгулей «Тогда развоаад!» четвёртый раз за неделю. Вы ему спокойно: «Договорились, собирайся» или сами собирайтесь. Шантажист струхнет, как только поймет, что на этот раз вы настроены решительно и даст заднюю: извинится или начнет пытаться развивать конфликт. Делаете, как намеревались. И вот пока у него пупок не развяжется, забыть об этом вы не согласны.


Но если поступки он совершил, разводиться отговорил, вы его простили и пустили, говорите ему так «Следующее предложение развода будет последним». И если он вашими отношениями дорожит, ситуация оздоровится.


Однако! Не вздумайте ляпнуть это просто так, не дав понять, что можете решительно действовать. Он вам не поверит, снова шваркнет «разводом» и вы либо должны будете идти подавать заявление, как обещали, либо засунуть язык подмышку и больше с этим уже ничего поделать будет нельзя.


Есть еще практика бодхисатвы: «разводись» 🤷🏼‍♀️ и по своим делам. Но случаются побочные истерики в духе «Тебе на меня плеватьтьтьТЬ🗣️» дело вкуса.


А бывает, что вы собрались, а он не струхнул и ничего не делает с этим. Тогда увы… он действительно хочет #развод. Приходите на курс, если ваш брак и можно спасти, то вы узнаете все способы! Ссылка в профиле.


Как часто вы со своим «разводитесь»? По какому поводу?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Ольга  Ольга  14 марта 2019, 18:42

Щас прикол расскажу))
Случай был пару дней назад. Рассказываю мужу что-то, ему не понравилось, говорит в шутку: «Уволю!» Я в ответ: «ОК, только уведомление за 2 недели вышли, чтобы я нашла нового работодателя»)))) Лицо вытянулось)))

Александра  АА Александра  АА 02 июня 2019, 19:56

Ольга, прекрасное чувство юмора! Залог того, что без хорошей «работы» вы не останетесь ;)

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 января 2018, 12:25

Бывший муж - БЫВШИЙ ПАПА?

13 января 2020, 09:45

Развод. В чём моя вина?

25 июня 2016, 20:40

Почему разводиться не выгодно?

25 декабря 2019, 10:36

Разведенка с прицепом

10 мая 2017, 09:48

Почему от мужчины требуется содержать семью?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно