Мужчины от которых надо смело уходить

# Развод

Завтра будет пост про развод, так что уточню, какие мужчины, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ,не заслуживают лет вашей жизни и должны освободить место другому, потому что шанс на успех один к тысячам.


1. Алкоголик. Если он пьяный чаще, чем трезвый, не умеет иначе отдыхать и тем более, если из-за этого перестал зарабатывать, а то и выносит вещи из дому — пора прощаться. Если в пьяном виде он бьет вас и\или детей, почему вы все еще там? Хотите лавры героической жены, боровшейся за мужа до последнего? Женское счастье для вас не достойная альтернатива? Дело ваше. Вы либо получите корону героини, которая смогла и, надеюсь, вы будете к тому моменту еще достаточно молоды и здоровы, чтобы этим насладиться, либо ваша неудача станет уроком для других. Поймите, уходя, вы не должны испытывать чувство вины. Пить — его решение, а не ваше. Ваш муж — отдельная личность, а не ваш крест, ваш крест — это дети. А он может жить как хочет, вы ничем не поможете, если положите свою жизнь в помойку рядом с его.


 2. Наркоманы и игроки на деньги идут туда же. Это работа для нарколога, а не пример для ваших детей. Он либо захочет вас вернуть и пойдет лечиться, либо вы никогда бы его не вытащили, потому что его зависимость сильнее любви к вам. Чем раньше вы попрощаетесь, тем выше шанс на первый вариант.


 3. Изменник-рецидивист. Либо он начал лучше прятаться, но вы-то Шерлок Холмс в юбке, либо одна и та же любовница никак не уйдет в прошлое. Так или иначе, это уже система, она уже работает и вам в ней делать нечего. Его уже не исправить.


 4. Он попал в тюрьму по своей вине. До свидания. Вы должны дождаться его из армии, с войны, из комы, или если его посадили без вины. Но человек, который совершил преступление и был пойман — не думал о семье. Тюрьма калечит людей, вы дождетесь не только того, кто еще до отсидки предпочел рискнуть вами, так он придет еще и с поломанной психикой. Ради чего? За время его срока вы успеете начать новую жизнь, вас-то никто не сажал!


  5. Кухонный боксер. Пришел пьяный, дал в ухо — заявление, развод и девичья фамилия! Тычками гоняет по квартире за грязный пол? Пощечина за пересоленный суп? Срывает дурное настроение? В отбой его навсегда! Вы все равно уйдете и вам решать с каким ущербом: с синяком вы начнете новую жизнь или с выбитыми зубами, сломанным носом или ребрами. Ну или вас из этой семьи вынесут ногами вперед. Такие не меняются.


6. Патологический бездельник. Он и до свадьбы сидел на маминой шее, не мог себе даже суп из кастрюли подогреть и брал у нее деньги на сигареты. После свадьбы ничего не изменилось, он пересел на вашу шею и работал в своей жизни исключительно чтобы отвязаться, семью никогда не содержал, да еще и ведет себя как король. Нет, спасибо, верните производителю. Поймите, кто вы такая, чтобы перевоспитывать взрослого человека, которого с детства маман превращала в беспомощное ничтожество? Вы будете его лечить, а мама совать деньги в карман. И толку не будет, лишь потраченные нервы и время.


 Возможно, я вспомнила не все безнадежные ситуации. Делитесь своими версиями в комментариях. Зовите подруг и ставьте лайки, мне очень приятно!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
ele164 ele164 31 октября 2017, 10:21

Девочки, спасибо за Ваши рекомендации о прочтении этих книг. Они помогают мне разобраться в сложившейся ситуации с мужем.

Елена К. Елена К. 19 октября 2017, 07:02

Наталья Наврузова, и таких в россии далеко не 5%

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 июня 2016, 20:33

Когда уходить от мужа бесполезно

25 июля 2018, 14:08

Как себя вести, чтобы муж сам развёлся?

25 июня 2016, 20:40

Почему разводиться не выгодно?

25 июня 2016, 19:58

Почему развод - не вариант?

25 июня 2016, 20:44

Ваши дети и бывший муж

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно