Почему разводиться не выгодно?

# Развод

Все дело в том, что всегда легче восстановить загубленные отношения, чем разрушить, найти нового мужчину и еще найти где-то силы и мудрость построить правильно отношения с ним.


Если ваша проблема в семье заключается в каких-то трениях, ссорах, упрямстве и прочих мелочах. Вот вам портит жизнь его мама. Становитесь дипломатом, ищите в муже союзника и вычитайте из уравнения это слагаемое. Маму мужа не изменить, от нее можно только переехать. Вот он играет, он трудоголик, не благодарит, зануда, упрямый, выпрашивает похвалы, дает деньги сестре, курит… Что вы мне пишете? Это все — ерунда, более того, 90% из этого — прямое следствие ваших действий или не ваше дело.


Вы на себе экономите = он мало зарабатывает;


Вы сухая, вечно недовольная = он отгораживается монитором или уходит с друзьями;


Вы замкнулись на нем, он единственный интерес и источник общения = он бежит из дому, хочет освободиться от ваших удушающих объятий;


Вы «всесама» = он ни фига не делает;


Вы позволяете = он лезет на голову, ведет себя как попало.


Легко выкинуть брак как использованную бумагу, трудно разгрести последствия. Для психики, для детей, собрать себя в кучу, поверить в себя, склеить разбитое сердце.


Я уже не говорю про то, что скандалы, кризис, непонимание, перетягивание одеяла — это нормальная стадия отношений — "отвращение" (см. статью «Что такое настоящая любовь»), ее надо пережить, перетерпеть. И если сдаться на этом этапе, дверь к настоящей любви захлопнется и начинать придется все с начала: стадия за стадией, вперед к новому «отвращению». Вы хотите развестись? Убедитесь, что вы сделали все, чтобы спасти брак. Станьте женщиной+ еще в этих отношениях, чтобы, пусть он не изменится и вы уйдете, но он хотя бы пожалеет об этом, а не будет слать вам вслед злорадство и проклятья.


Моя позиция такая: если у вас ребенок, сделайте все, чтобы спасти отношения с его родным отцом, чем искать ему нового. Но помним про вчерашний список. Там биться лбом в стену — только лоб расшибить.


Расскажите, готовы ли вы дать шанс своему мужу? Может, вы уже передумали разводиться? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
karo200 karo200 01 сентября 2021, 19:12

Да, быть олной сс мужем это ужасно

Диана Ермакова Диана Ермакова 12 декабря 2018, 12:06

Я на грани. Хочу развода я. Не могу сказать, что сделала всё, но допустила много ошибок сама в начале. Быстро сошлась, быстро вышла замуж, на многое закрывала глаза, прощала и он оказался на шее. Теперь не знаю, что делать… Согласна, что сначала нужно стать самой плюсом.

juk1804 Потылицина juk1804 Потылицина 18 сентября 2017, 16:50

А Сатья говорит что проще построить новые чем наладить старые.

Елена К. Елена К. 19 октября 2017, 07:02

juk1804 Потылицина, что такое сатья? думаю зависит все же от отношений

juk1804 Потылицина juk1804 Потылицина 26 ноября 2017, 06:06

Елена Куликова, Сатья дас, это лектор по семейным отношениям. у них с Милой есть совместные видео.

Мария  Мария  09 августа 2017, 22:12

Дам, буду давать… Сын любит конечно папу… А папа сухарь, сухарем. Надо правда попробовать, сделать всё, и если эта стена не растает, то просто улететь с новым сознанием, в новую без страданий жизнь… Пускай я буду одна~одна, а не одна ~ с мужем. Тем более стимул к жизни и развитию, это мои детки!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

13 января 2020, 09:45

Развод. В чём моя вина?

25 декабря 2019, 10:36

Разведенка с прицепом

28 января 2018, 12:25

Бывший муж - БЫВШИЙ ПАПА?

25 февраля 2019, 10:27

Веселая статья о ВЕРОЯТНОСТИ РАЗВОДА

15 сентября 2016, 22:06

Почему так трудно вместе?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно