Не в красоте дело, девчат!

# Самооценка

Ох, не в красоте дело, девчат! Совсем не в ней! Постоянно читаю в комментариях, в ответ на жалобы: плохо обращается, не любит, обижает, бросил, изменил, слова: Боже, вы такая красавица! Всему вас будет хорошо! Но именно эта красавица уже однажды позволила себя растоптать.

Чем дольше общаюсь с вами, вникаю в истории, слушаю о ваших проблемах, тем отчетливее понимаю: не родись красивой, а родись любимой! Родителями в первую очередь, а уж они, даст Бог, научат любить себя. И вот тогда у вас и в самом деле все будет хорошо. Потому, что вы сможете защитить себя от дурного обращения, и отличить наглеж от нормы.

Потому что девушки с модельными параметрами считают себя вешалками, слишком высокими, слишком плоскими, недостаточно красивыми. Мы стыдимся всего! Роскошных волос, большой груди, длинных ног, зеленых глаз… Где логика? Логики нет! Самые старательные получают критику за лень, самые заботливые за равнодушие, самые красивые за изъяны фигуры, самые верные огребают ревности.

Загнобить можно любую, как бы она ни старалась. Лю-бу-ю! Самые красивые девушки мира самые же несчастные: Мерилин Монро, Анжелина… Потому что дело не в красоте. А в том, как вы относитесь к себе и как позволяете с собой обращаться.

Но в этом и выход! Какой бы вы ни родились, отношение к себе в вашей власти. Можно его изменить и мир изменится вокруг!

Вы чувствуете себя красивой? В чем вам мешает и в чем помогает красота? Достаточно ли вам быть красивой? И чего в себе вы стесняетесь?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Екатерина  Перевощикова Екатерина  Перевощикова 01 апреля 2019, 18:36

Я всё ещё не доконца полюбила себя, но уже двигаюсь в правильную сторону). Я девушка солнца с веснушками и не так что на носу и щечках. На всем лице. Я очень их стеснялась раньше, сейчас видимо с возрастом, я понимаю что я с ними интереснее, особбеная индивидуальная! Пошла на курс что ещё больше полюбить себя!

rimma237 rimma237 25 августа 2019, 19:10

Екатерина Перевощикова,
я с темными волосами, но тоже с веснушками, я наоборот их люблю, бывший мч мне даже подсовывал рецепты как их отбелить, я отвечала, что не буду этого делать, так как люблю их и мне сейчас часто делают комплименты. некоторые хной их специально рисуют, а у меня свои, хотя в детстве я их тоже стеснялась) гордидесь своими веснушками, они делают вас уникальной)))

Екатерина Шикова Екатерина Шикова 15 марта 2019, 12:02

🙏🏻 Иду на курсы к Вам! хочу понять свои границы и сформулировать четкие желания для себя! А то что-то я удобная очень иногда бываю....🙃 Или сначала я такая удобная, думаю-пусть привыкнет да и я пока присматрюсь, типа из-за кустов, а потом начну потихоньку себя показывать и озвучивать -что НЕ нравится! ( это я раньше так жила, пока Вас читать не начила, и тут все стало понятно, что сразу надо все говорить, чтобы времечко свое экономить!) Так один раз, пол года была хорошей, привык к удобсту-есть я, и жизнь основная почти не поменялась его!, а потом у Катюши открылся рот, у мистера А. выпучились глаза с вопросом — А где де моя Катюша?! Верните ту!!! А я то тут и никуда не узодила 😂 вот такая вот ошибка🙈

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

30 июня 2016, 21:56

Они все одинаковые

22 июля 2016, 18:38

Лишний вес

24 июля 2018, 18:33

Люди, которые демонстративно «не такие как все»

06 апреля 2017, 11:24

Две худшие манипуляции

12 августа 2018, 10:22

Один день принятия

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно