Говорить ли о своих недостатках?

# Самооценка

Написала девушка, она в данный момент ищет свою любовь на сайте знакомств. Один нюанс: она хромает. Вопрос: молчать или предупреждать об этом?

На мой взгляд молчать. И вот почему:
Много есть таких недостатков, на которых мы циклимся, а другие не замечают. Ну хромаете вы и что? Кто-то сутулится, кто-то заикается. Если предупреждать об этом отдельно, даже тому, кто не планирует в вас влюбляться, может показаться, что вы ХРОМАЕТЕ, как будто в вас угодила баллистическая ракета. Это подключает к решению вопроса воображение и пациент даёт заднюю. Что и подтверждает автор вопроса: 99% сливаются. А оставшийся 1% вызывает больше подозрений чем радости. Что ему надо, мерзавцу? Может фетишист или маньяк, думает: эта далеко не убежит!

Если вы циклитесь на своих недостатках, то как бы ставите их перед собой, загораживаете ими себя: я хромаю, НО очень добрая душа. А может без но? И в другом порядке?

Сколько вы видели людей, которые в ужасе от своих черт внешности или характера, а вам кажется это изюминкой. Для себя она смеётся как ненормальная, а влюблённый герой млеет. Себе она кажется неуклюжей, а ему трогательно беззащитной.

Не ставьте на себя никакое клеймо! А кому не хватает в жизни интересных сюжетов: начните знакомиться с парнями, прибавляя:
— Только у меня жидкие волосы;
— Тебя не смутит ассиметричность моих сосков?
— Правда… у меня очень оттопыренные уши и я громко соплю.
— Знаешь, не хочу тебя пугать, но у меня того этого… ноги кривоваты.

Ну и посмотрите, как к вам будут люди относиться.

Учитесь правильно выделять в себе главное и презентовать себя, а не извиняться.

Что думаете о своих недостатках? Что у вас стоит впереди вашей личности?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Юлия  Маклакова Юлия  Маклакова 15 февраля 2018, 04:09

Моя прекрасная мамуля после рака и удаления груди всерьез записала себя в уроды. Собирала отчиму чемоданы, мол «иди найди себе нормальную женщину». Отчим терпеливо смотрел на это, выжидал время и распаковывал чемоданы, так продолжалось около года, а потом как-то передумалось моей маме себя в уроды записывать и жизнь наладилась и самооценка поднялась до приличного уровня.

Наталья Северинова Наталья Северинова 14 января 2018, 23:19

у меня похожая проблема. мне 40 лет, но с детства страдаю проблемой с суставами, с каждым годом это все более заметно, плохо работают руки и пальцы, хромаю, суставы припухшие. недавно пережила второй развод и теперь просто боюсь знакомиться с мужчинами (( чувствую себя уродом, последний муж нашел себе молодую девочку и уже живет с ней, а у меня только слезы и не вижу никакого будущего для себя.

Екатерина Жабанова Екатерина Жабанова 15 января 2018, 10:55

Наталья Северинова, поверьте в себя, ведь Вас можно любить за много другое! Полюбите себя и тогда другим людям будет Вас любить намного легче

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 июня 2016, 23:50

Почему мы хотим оказаться в яме?

07 марта 2019, 00:35

У вас есть комплексы?

10 февраля 2019, 00:19

Что должно быть в голове, чтобы тратить ТАКИЕ деньги на сумку?

02 июля 2016, 15:09

Как мало мы делаем, как много мы можем

30 июня 2016, 22:14

Любите себя, чтобы любили вас

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно