ЛИЧНАЯ СВОБОДА в семье возможна?

# Советы о семье

Вчера мы поднимали тему бойфренда, которого принуждают отпрашиваться и в комментариях было много жён, которые не видят разницы между мужем и МЧ и разобиделись. 

Между МЧ и мужем есть принципиальная разница!
1️⃣ Когда вы выбираете, вы должны НАБЛЮДАТЬ, какую жизнь вам предлагают, а не форматировать мужчину в попытках слепить из него что-то пригодное! Если он не срывается в скач по Гертрудам только по причине тотального контроля, ой не завидую я вашей семейной жизни! Вышли замуж — подписались под тем, что вам предложили.
2️⃣ Ответственность! МЧ — это существо опциональное, хочет — здесь, не хочет — на сеновале. А вы в ответ не за поводок его должны тянуть, в делать выводы: можно за него замуж или нет.

Когда МЧ становится мужем, гастроли заканчиваются. Если человек собирается уходить не у себя дома, а в вашем общем доме — вежливо будет предупредить: куда он и когда вернётся, потому что этот момент влияет на планы всей семьи. Когда ему готовить? Сколько времени не будет помощи с ребёнком?

У мужчины, который взял ответственность за семью должно быть понимание, что сохранить права свободного парня — не вариант. Моя позиция, внимание! именно МОЯ ПОЗИЦИЯ такова, что супруги ночуют дома! Либо вместе не дома! Никаких гулянок заполночь.

Семья — это значит он выбрал себе женщину и никаких подружек и флиртушек быть не может. Семья — это значит, он всегда отвечает за своих любимых, а значит ночью он дома и знает, что никому не нужна скорая, никто в дверь дома не ломится и жена спокойно спит, а не мечется в панике по кухне.

И не надо мешать мух и котлеты! Не вкусно получается! Не делайте из парня мужа, которому вы обязаны наваривать борщи и рожать детей, а из мужа бойфренда, который может забить на дела семьи, тусуясь с друзьями. От этой путаницы оччень много проблем! Знать свои права и обязанности важно ещё и потому, что может оказаться — вы ему «жена», а он вам ни разу не муж и ему полный порядок и зачем жениться, а вам воздуха и слов не хватает, как бы так объяснить, что несрастушечки у вас.

Просто не надо их изначально допускать и слова подбирать не придётся.

А вы понимаете, в чем разница между девушкой и женой?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Алла  Алла  25 мая 2018, 11:31

Очень часто сталкиваюсь с тем, что и девушки, и парни (некоторые даже официально женатые) буквально вдалбливают в меня мысль, что жизнь вместе без штампа- это и удобно, и полезно, и выгодно. Брак — не оберег от расставания. На мои замечания, что она -ему «жена», а он? отвечают, что и он полки забивает и делает работу по дому, так что не агрумент. А на мои слова, что сожительство, значит Он не определил Вас как последнюю и единственную в своей жизни женщину навсегда, отвечают, что и загс — не гарантия окончательного решения. Такое чувство, что все мои аргументы, которые для меня весомы, не являются весомыми «на самом деле»

Екатерина Колбина Екатерина Колбина 08 июля 2018, 19:15

Алла, если бы штамп не был гарантией, тогда мужчина мог бы жениться на любой, а чего нет, тем менее, не все туда торопятся, значит, что-то да значит для мужчины этот пресловутый штамп.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 сентября 2017, 16:02

Верный способ ЛИШИТЬСЯ сексуальности!

30 апреля 2022, 15:23

Кому труднее найти любовь? МУЖЧИНАМ ИЛИ ЖЕНЩИНАМ?

24 июня 2016, 17:00

Как перестать экономить на себе?

28 июня 2016, 21:35

Вам не нравятся родственники мужа

20 августа 2018, 21:12

Где грань между ЗАБОТОЙ И МАМСТВОМ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно