С чего начать спасать семью

# Советы о семье

Расскажу, с чего я начала.


1. Приняла своего мужа таким как есть. Вот достоинства, вот недостатки (все в два столбика на бумажке). И поняла, что другим он, скорее всего, не будет. Осознала, что нужен и такой.


2. Подвела баланс, чем я всего этого заслужила, что натворила и провела логическую цепочку причин и следствий. На этом этапе пришлось от души посочувствовать своему мужу, ну такая дура ему досталась, жуть!


3. Составила перечень своих неправильных реакций и порвала шаблон в клочья. Теперь я решила все делать наоборот.


4. У меня в шкафу было два платья. Я купила еще два и начисто выкинула все джинсы. Марафет стал моей обязанностью. Муж удивленно моргнул.


5. С работы я начала его встречать так, будто ждала его весь день и изнывала от нетерпения. Улыбаюсь, висну на шее, дома музыка играет, вкуснейший ужин на столе. Муж неуверенно рискнул улыбнуться в ответ.


6. Закрыла свой рот. Нет советам, возражениям, претензиям, скандалам. Муж отчибучил какую-то жесть, а в ответ «Ну, раз ты так решил, тебе видней, а у меня дела, я попорхала.» Муж в позитивном шоке.


7. Занялась своей жизнью. Пошла на курсы, встречалась с подругами, скакала на коне, гуляла, не сидела дома и не фокусировалась на том, чего он не делает, чего мне не хватает. Муж начал интересоваться мной, а чего такое происходит?


8. Мягко обозначила свои границы: «Со мной нельзя так разговаривать, нельзя так поздно возвращаться. По своим правилам жить можно, но отдельно, ты женился не для того, чтобы тебе не мешали, а для того, чтобы быть со мной.» Муж пошел навстречу. Вот так. Никакого воздействия, только перемены изнутри себя. Ему понадобится время, но он адаптируется. Пишите в комментариях свой план, с чего начнете?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Гузель Бурцева Гузель Бурцева 09 февраля 2019, 19:53

а мне и не упорхнуть… не работаю, точнее фрилансер, своих денег пока очень мало, прошу у него, а он не пускает… обыдно

Лена Шаня Лена Шаня 29 декабря 2018, 12:13

Стоит ли делать все это в сожительстве, если отношения, которые были преимущественно хорошими в первое время, испортились, а ты хочешь вернуться к хорошему и выйти из сожительства в брак?

RiVeR N RiVeR N 02 сентября 2018, 17:21

хотелось бы совета, если не сложно… У меня сложный период переосмысления своих минусовых действий, последствия которых очень неутешающие. Муж сказал, что на данный момент не хочет отношений со мной, что его предел терпения наступил (очень виновата сама, загнобила мужика, как могла) и он не знает, сможет ли он все переварить или нет. Разговаривает нервно, если я его пытаюсь обнять, то убирает руки или делает вид, что хочется сбежать. Изо всех сил пытаюсь перестроиться, но результатов пока нет, я в огромнейшем отчаяньи. Он хороший и добрый человек, но я все, что могла испортила своим крайне минусовым положением. Девочки, что делать и как быть?

groseille groseille 18 октября 2017, 15:50

А если не дают заниматься своей жизнью? «Куда ты пошла, зачем тебе?» «Давай отвезу, подожду, встречу», «я не знаю этих людей и не хочу, чтобы ты с ними встречалась», «зачем ты тратишь время на эту ерунду?» и т.д. Просто выйти из дома не на работу — целая проблема, он должен точно знать, куда, зачем, кто еще там будет, во сколько начнем, во сколько закончим и, скорее всего, отвезет, встретит и всячески проконтролирует. Вот сегодня, например, собиралась устроить вылазку в лес, а он тут говорит, что у него выходной и он думал побыть со мной. Я все отменила, людей расстроила и подвела, а он такой: «срочные дела!» и убежал. И, спрашивается, нахрена? Зато доволен: «как хорошо, что ты никуда не пошла. Там холодно, да и не знаю я этих людей, не хочу, чтобы ты без меня по лесам шаталась».

Татьяна Соколова Татьяна Соколова 13 февраля 2018, 11:11

groseille, Этож какой он эгоист и невростеник извините за грубость. было у меня такое… границы выставлять или бежать… у меня правда было в сто раз хуже… никогда изза него не отменяет планов. и пусть он плачет что вечер провел один зато потом будет праздник устраивать

Елена Медведева Елена Медведева 13 октября 2017, 16:52

спасибо за полезное руководство к действию! ))

Ольга Мягкова Ольга Мягкова 08 сентября 2017, 10:49

Прочитав, ринулась составлять список достоинств и недостатков мужа ?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 июня 2016, 16:14

Как понять, что он - тот самый?

30 апреля 2022, 14:27

СОДЕРЖАТЬ ЛИ МУЖА в тяжелые времена?

09 ноября 2017, 13:20

Почему мужчины САДЯТСЯ НА ШЕЮ?

27 июня 2016, 15:35

Спасаем мужчину от деградации

23 марта 2017, 10:01

Как превратить чудовище в принца?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно