Как избавиться ОТ СВЕКРОВИ

# Свекровь

Мою личку закидали вопросами о свекровях: как от неё избавиться? Свекрови, которые меня читают, вы чего там устроили? 

Как понять, что от свекрови нужно дистанцироваться?
? Она нарушает границы личного пространства семьи. Лезет с советами, критикой, врывается в дом со своими ключами, суёт нос в кастрюли, проверяет пальцем пыль. Учит невестку «щи варить» её сыночке, а то и вовсе пытается по щам надавать по какой-нибудь обиде.
? Не уважает невестку: оскорбляет, помыкает, в глаза или за глаза говорит о ней гадости, не учитывает её интересы, распускает сплетни, лжёт и клевещет на неё.
? Опекает сынишку: поел? Поспал? Покакал? Не кормит тебя жена? Совсем заездила масика, приходи, я тебе супчика наварю, денежку дам. И вообще, ей надо больше работать, чтобы ты не уставал. Дай попу, поцелую! Масик больше не мужик, если вообще был.
? Гнобит сына. Ничего не получится! Ты идиот! Не высовывайся. Вечно ты как твой отец! А он всю жизнь был неудачником. Ваш муж тоже станет неудачником, если это не остановить.

И вот, как от неё избавиться? Только через сына! Попрете в открытую, костей не соберёте! Мужу нужно внушить, не то, что его маман — исчадье преисподней, а некую светлую мысль о перемене места жительства. Поговорите о перспективах, пользе перемены климата, о заработке и СВОБОДЕ взрослого человека от чужого контроля. Рисуйте ему картинку самостоятельной жизни без давления. И не дай бог он подумает, что вы не любите его маму!

И нет, не существует способа жить на ее территории, за ее подачки и при этом избавиться от ее присутствия в любом виде. Вставайте на свои ноги и оп-оп своим ходом.

Если же вас обижают, скажите мужу о своих чувствах, просите защиты. Если вы ее не получите, увы, рано или поздно вас выживут, потому что самый сильный союзник в этой войне от вас отказался.
? А вот если она просит внимания, помощи или живет своей жизнью и не мечтает взвалить на себя ваших детей или делиться нажитым, то тут вам бы к себе приглядеться. Почему вас раздражает чья-то свобода воли и нормальные отношения мамы с сыном, который должен помогать, а не наоборот?

Как вам удалось сбежать от свекрови? Планируете побег?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Мирослава  Мирослава  24 ноября 2019, 16:58

Наверное скоро сбегу, она просто живет с нами, подселилась, на время, сьезжать не собираеться,3 человека в 1 к квартире.

Beatrise Kede Beatrise Kede 24 ноября 2017, 14:37

Прошла я этот этап со свекрови. Спасибо, хвотила урока на всю жижнь! Я просто сбежала. Взяла дочку и собоку и сбежала. Прожила 7 лет сней за стенке, кошмар! Само сабой я враг народа сейчас т.к. сын(мой муж) в итоге перехал к нам жить и к ней только приежает так сказать в гости но наконец таки у нас есть своя семя. Мой совет никогда не соглашается жит в одном доме со свекрови. Сами себя только навредите. :(

Julia  Julia  04 января 2018, 00:36

Beatrise Kede, точно, 100%!!!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 июля 2018, 21:10

Вы тоже станете когда-то свекровью или тёщей. Какой вы будете?

24 августа 2016, 22:06

Что если он сравнивает вас со своей мамой?

16 декабря 2019, 11:28

Как укротить жуткую свекровь?

16 августа 2018, 15:00

Что если свекровь портит вам мужа?

29 мая 2017, 08:48

Как обуздать свекровь?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно