Границы. Как обозначить так, чтобы сработало?

# Подростки

Девчонки, привет!  Сегодня мы поговорим о том, как поставить границы, чтобы сработало наверняка! ❤️


Многие из нас испытывают проблемы в постановке границ. И если с адекватными последствиями мы немного разобрались, то как поставить границы, чтобы не услышать в ответ претензию, поговорим сейчас.


⭐️ Ставьте границы на то, что сами выполняете. 🙏
Если вы ругаетесь матом, а выставляете границы, говоря о том, что вам больно, когда рядом слышите нецензурную речь, то, безусловно, такие границы не сработают. Потому что мужчина вам просто не поверит!


⭐️ Будьте уверены в том, что вы говорите.
Часто мы обозначаем границы «на авось»: получится/не получится. Так не пойдет, ведь мы же точно знаем, что с нами так нельзя. А если человек не готов уважать ваши правила, то мы не миримся с этим, а ищем того, кто будет уважать!


⭐️Не оправдываем его.
Нельзя в обозначении границ говорить что-то наподобие: «Я понимаю, ты выругался матом, потому что я заслужила...». 🙅 Вот он ответит: «Да, сама понимаешь, к чему тогда всё остальное? Ты заслужила!». И что тогда вы будете делать?


⭐️ Последствия должны быть реальными.
Неправильно: «… Если такое повторится ещё раз, мне будет очень плохо». Вот повторится это, и вам действительно будет плохо, но какое последствие это для него? Никакое, поэтому он продолжает делать так.


⭐️ Последствия наступают неминуемо.
Это закон! Если ваши границы повторно были нарушены, то оговоренные последствия не должны заставить себя ждать. Иначе, он поймет, что ваши слова — пустой шум, и он не только продолжит делать так же, но еще и перестанет верить вашим словам.


А вы умеете ставить границы? Работает? Если нет, то почему?
Статью подготовила подруга-плюс @Darya.dm

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Валентина Смирнова Валентина Смирнова 01 мая 2022, 17:59

Как реагировать, если на установление границ не обижать меня словами, не обесценивать, мужчина бросает «ты всё хорошее, что я для тебя сделал, зачёркиваешь только вот этим вот одним!» Я говорю, что ничего я не зачёркиваю, что я благодарна, но он не слушает и продолжает обвинять, что «зачёркиваю»?

Лариса Федотова Лариса Федотова 28 июля 2020, 21:18

Я боюсь ставить границы т.к годами не умела этого делать, а сейчас знаю, что надо, но привычка берет своё и отношения с родными и близкими боюсь окончательно потерять.

Валентина Смирнова Валентина Смирнова 01 мая 2022, 16:15

Лариса Федотова, не бойтесь потерять того, кто Вас не ценит и использует нагло! И обесценивает! И, к тому же, родные никуда не денутся от вас.

Алена  Алена  15 декабря 2018, 16:36

я не умею ставить границы… это так трудно… но я учусь… даже замолкаю ненадолго чтобы верно сформулировать, а потом говорю спокойно.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

26 февраля 2019, 11:53

Твой парень скоро тебя бросит?

19 января 2019, 21:03

Работает ли девушка-плюс?

09 января 2020, 14:18

Порой во что-то нужно всмотреться, чтобы понять ценность. Шерлок

15 сентября 2020, 20:11

Как общаться с отцом, который бросил?

21 августа 2019, 13:31

Новая жизнь вдали от семьи. Личный опыт

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно