Как сказать мужчине, что у вас есть ребенок?

# Выйти замуж

Вот вы познакомились, встречаетесь, ходите на свидания, как правильно подать новость, что вы не одна, чтобы кавалер не испугался и при этом не спросил: «что ж ты раньше не сказала?». Все просто, не скрывайте данный факт вообще. Желательно, конечно, начинать новости не с первого свидания. Специально ставить перед фактом его не нужно, но если вас спрашивают: «Как ты проводишь свободное время?», то отвечайте правду: «Мы с Петечкой ходим в кукольный театр». «А кто такой Петечка?», «А это мой чудесный 5-тилетний сын» — с улыбкой и без извиняющихся ноток в голосе. 
Да, дальше дело за мужчиной. Он видит карты, видит вас и сравнивает свой страх с симпатией к вам. Тут вам важно понимать одну вещь: он вправе не хотеть связать с вами жизнь. Всякое бывает. Мужчины боятся ответственности, боятся детей, любых, не хотят их, имеют негативный опыт общения с неадекватными мамашами. Он может больше не появиться, но это ЕГО ПРОБЛЕМА, а не ваша. Он отказался не от вас, он просто отказался. И это нормально. Понимаете? Нормально не подходить каждому мужчине. Вам не надо замуж за каждого, вам надо замуж за того, кто полюбит вас вместе с детьми!

Если вам обидно, что после двух свиданий мужчина не перезванивает, представьте будущее с ним, когда он морщит физиономию на вашего ребенка, вы всю жизнь извиняетесь перед ним за своего малыша, а он растет в нелюбви несчастным человеком, не умеющим любить и строить отношения. Скажите этому человеку спасибо, что он не стал тратить зря ваше время, даже если сильно вам понравился. Уйти и не мешать вам строить свою жизнь — это лучшее, что он мог для вас сделать. 
Так что вздохните, улыбнитесь. Скажите: я на шаг ближе к тому, с кем проведу всю жизнь счастливо. А потом поднимаем руку, опускаем ее со словами и улыбкой, громко и звонко: СЛЕДУЮЩИЙ!

А вы расстраиваетесь, если мужчина не перезванивает? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Елена  Елена  03 июня 2018, 01:08

Легко «любить» удобную девушку с квартирой от родителей, хорошей работой и образованием. Но на мужчин, которые так практично подходят к выбору спутницы жизни, не включая чувства и надежда в трудной ситуации невелика. А вдруг у этой самой удобной девушки возникли проблемы. Такой мужчина может запросто исчезнуть, испугавшись трудностей. Окажется, что вовсе не любил, а просто искал себе удобный бепроблемный вариант. Я прошла через знакомство с таким человеком.
Он подошел познакомиться, когда я выходила из машины. Что уже зародило во мне сомнение, как быстро он меня успел разглядеть. Дальше больше: выяснил кем я работаю, что живу отдельно от родителей. Что его очень обрадовало. Сам он жил в общежитии. Он был увлечен саморазвитием, умный, с чувством юмора. Высказывался за равные роли в отношениях, что оба супруга должны работать на равных. Но не смотря на свой ум, финансовых достижений у него особых не было. Сообщение о наличии у меня ребенка, тут же смыло его с горизонта. Даже страшно подумать, что если б не это обстоятельство чисто материальный интерес ко мне я могла бы заметить гораздо позже и тогда было бы тяжело.

groseille groseille 14 сентября 2017, 15:50

Я гораздо больше расстраиваюсь, когда читаю статьи «разведенки с прицепом годятся только для секса» и как там мужики хвастаются своими «победами». Были и такие товарищи. Некоторым хватало смелости сразу сказать, что ничего серьезного не жди, я никогда не заведу отношений с женщиной, у которой есть дети. Другие просто хотели секса, при этом были даже за познакомиться с ребенком, ибо какая разница, если потом дадут? Кто-то даже настаивал и не понимал, почему я не хочу знакомить ребенка с чужим мужчиной, которого и сама-то не знаю.

Оксана  Ласточка Оксана  Ласточка 02 октября 2017, 16:10

groseille, согласна с вами, почему разведенка с прицепом, эть женщина с ребенком и это уже семья, мне кажется это те мужчины которые боятся ответственности изначально, вот и все, потому что не каждого можно впустить в эту семью, не каждый достоин вот и незнакомят.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

03 августа 2019, 13:10

Как из сожительства ВЫЙТИ ЗАМУЖ? И ЗАЧЕМ?

03 октября 2019, 14:39

Рожать не от кого! А время поджимает...

27 июля 2018, 11:54

"Наташа, давай до свидания"

08 февраля 2018, 12:31

Он сделал предложение! КАК РЕАГИРОВАТЬ?

25 мая 2017, 16:57

Нужен ли тест-драйв отношений?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно