Женская Мизогиния

# Женственность

Мизогиния — это ненависть к женщинам. Смотришь по сторонам и кажется, нас все ненавидят!
Бабские сплетни, женская логика, бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы, тупая блондинка, ТП, насосала, телки, куры, коровы… Женской дружбы не существует, женский коллектив — змеюшник.
Общество одобряет мужской стиль поведения и мы лезем в штаны и пить виски со льдом. А женского стиля у нас нет, есть бабский! И это оскорбительно! Каждая первая торопится отмежеваться от своих, желая быть угодной обществу и подстроиться под мужской хор:
Хотеть замуж — фу!
Быть слабой — мерзость!
Юбки — дрянь!
Стремление быть под покровительством мужа — иждивенка, паразитка, содержанка.
Хотеть детей — овуляшка.
Не хотеть пахать — тупая курица в пеленках и борщах.
Мы чувствуем доблесть, бросаясь на своих: что ты можешь дать мужчине кроме женского органа? А как популярен хэштег #яжмать! Под ним насмешки, грязь и ненависть о мамочках, стоит им хоть кому-то помешать или преступить дорогу со своим чадом. Мы готовы броситься на них и растерзать!
Мы травим друг друга, чтобы примкнуть к сообществу мужчин: я не курица, не овуляха, не охотница за деньгами, мне не нужны цветы, подарки, свадьба. Я из ваших! Курю, люблю футбол, ругаюсь матом… Процветает самоненависть. Подставить подругу, увести мужа, бойфренда — заслужила, стерва.
Девочки, да вы что? Ведь мужчин, которые нас любят, пытаются понять и защитить и так не очень много, зачем мы помогаем нас топтать, ненавидеть, мешать с грязью? Зачем уничтожаем друг друга в жизни и в интернете? За что?
Мы родились совершенными! Способными дарить жизнь, лечить душевные раны, любить, украшать мир, вдохновлять и оживлять мужчин. Нам нечего друг с другом делить и нечего делать во всей этой грязи!
Наше достоинство в уважении к себе и к другим, в сестринстве, в поддержке, в прощении. У нас есть женский путь и образ жизни и нам нечего стыдиться, будь то материнство; стремление к любви, к вязанию или розовым рюшам. Полюбите себя и друг друга! Ну пожалуйста!
Согласны? Лайк! А вы сталкивались с примерами женской мизогинии? #женственность_мл #мл_женственность.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
 Антонина  Антонина 28 февраля 2018, 17:20

Очень правильная статья. Все!!! )) женские коллетивы, в которых приходилось работать — это террариумы! Какие бы ни были девочки-плюшки, рано или поздно возникает конкуренция, когда на горизенте появляется хоть один маломальский мужчинка! Как физрук среди школьных училок. Это называлось у нас «поднять самооценочку»… и тут уж кто во что горазд.
Наверное все девочки в коллективе должны пройти школу общения, чтобы они могли гармонично камуницировать.

Алиса Селюкова Алиса Селюкова 15 августа 2017, 08:36

Отличная статья! Правда жизни! Сама себя ловлю на том, что иногда уподобляюсь таким бабам! Нужно любить себя и уважать, а не катиться к плинтусу с подобными им

groseille groseille 09 сентября 2017, 13:56

Алиса Селюкова, ну так-то называть женщин «бабами» уже мизогиния.( Вот так мы и не замечаем, а это есть в каждой из нас. Почему-то в нас вкладывали это соперничство друг с другом.

Алёна Зверева Алёна Зверева 08 марта 2018, 00:34

groseille, мне кажется это ещё в школах закладывают на разных олимпиадах, контрольных, сравнивая нас то с другими девочками, то вообще с мальчиками :«Вон смотри, у неё лучше тебя получилось», «Что сопли развесила, слабачка», «Сама разберёшься» и т.п.

Энни  Энни  25 июня 2017, 13:48

Натали , родить могу, конечно. если М не хочет помогать, то даже живя с ним будешь растить одна, получается…
Ладно, надо найти мужчину со схожими целями и взглядами относительно семьи и не париться об остальных)

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

29 ноября 2020, 19:30

МУДРОЖЕНСТВЕННОСТЬ и ее поклонники

20 декабря 2019, 11:51

Как избежать судьбы неудачницы

13 июня 2017, 10:06

Эта дурацкая женская инициатива

12 июля 2018, 11:27

5 способов стать БОЛЕЕ ЖЕНСТВЕННОЙ

06 февраля 2018, 14:33

Ваши высокие ВНУТРЕННИЕ СТАНДАРТЫ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно