Женщина не принимает религию мужу

# Женственность

Сильно надеюсь, что религиозного холивара в комментах не будет. Если что, банхаммер не спит! В этом видео я поделилась мыслями о том, почему важно следовать за мужем в религиозном плане. Лайк Миле за кудряхи!

Я и сама крестилась за несколько месяцев до венчания, а потом и венчалась, хотя до того к религии не тяготела. Однако, когда я поняла, что это может быть как объединяющим так и разобщающим фактором в семье, я твёрдо решила идти за мужем.

Исповедуемая религия на мой взгляд — это путь из точки А в точку Б. Редко какой Бог требует не праведности и ждёт в аду, правда же? Но идти этот путь можно разными способами: кто-то садится в веселую лодку с цветами и песнями, кто-то едет в чопорном дилижансе с папой у руля, кто-то в санях с куличами и крестным ходом за ним. И как это так? Я еду в одном транспорте, а мой муж в другом? Не пойдёт! Мы же семья!

Я писала как-то, что семья крепка традициями, а ведь каждая религия полна ими как подсолнух семечками. Это же чудесно, каждый год святить пасхи, печь куличи и красить яйца всей семьёй, отмечать Рождество, ходить поклониться святыням. Это и для взрослых важно и особенно для детей! Я представила, как это так? Мой муж, ребёнок и бабушки с дедушками пойдут святить куличи, а я дома сижу. И тогда поняла, что для меня важно выбирать не повозку, в которой я поеду в точку Б, а компанию! И выбрала.

И в этом плане религия мужчины должна иметь главенство. Не он к вам, а вы к нему пересаживаетесь, ведь он за вас отвечает! И перед Богом в том числе.

Поэтому моя позиция — я за единство в семье и следование за мужем. Выбирая мужа, вы выбираете путь. А если перекреститься для вас — жертва и предательство себя, то зачем вы выбираете этого мужчину? Чтобы метаться между мужем и Богом? То ли веру отвергнуть то ли мужа. Так себе для старта большой и чистой любви, ведь муж и жена — одно целое, команда!

МОЯ ПОЗИЦИЯ, МОЕ МНЕНИЕ, НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ, надеюсь на ваш разум, который эту фразу не пропустил!

Интересно, как вы решали религиозную разницу в паре, к чему пришли? А кто не сталкивался — специально искали или пофиг? #женственность_мл#мл_женственность

Полная версия ролика на моем канале, поиск по ютубу Мила Левчук

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Юлия Сурвило Юлия Сурвило 02 ноября 2017, 19:17

Я если ты веруюшь, а муж ненавидет весь мир и всех Людей на свете, и в Бога как бы верит, но по своему, как тогда быть?

Оксана Будилина Оксана Будилина 14 июня 2018, 21:22

Юлия Сурвило, я давно верующий человек, и прошла путь от неверующей до крещения и воцерковления. При этом муж считал себя в «душе» верующим, но так и не смог принять меня новую) мой духовник сказал как то, только молиться можно в таком случае о муже. И конечно же ваш личный пример веры. Еще помогает общеине при нем с верующими (не с фанатиками)… Не знаю как в вашем случае он среагирует. Но в таких общеинях, они теряют свою уверенность в Бога в душе. Знаю пары, где такое общение привело к вере другого супруга.

leontyuk.yulya leontyuk.yulya 19 октября 2017, 23:58

Доброго времени суток! Мила, хочу высказать восхищение Вами, то чем вы занимаетесь!!! Вы прекрасны!!! На Вас приятно смотреть и хочется слушать все больше и больше! Мусульманки с удовольстивем смотрят Ваши лекции, которые, также являются правилами шариата!!))) Пусть Всевышный умножит Ваши успехи и откроет новые знания и возможности для реализации Ваших идей!!!??

roza_li_ya roza_li_ya 25 сентября 2017, 19:50

Здравствуйте! Интересная личность Мила, говорит правильные слова.НО! Когда человек (даже очень умный) философствует о конкретной вещи, в данном случае о религии, не имея никаких знаний и с туманным представлением о Боге, то естественно его умозаключения оказываются не верны. не может человек с жизненными наблюдениями рассуждать о квантовой физике, так и здесь, почитайте, поизучайте для начала, потом и стройте свое мнение на основе знаний. Выскажусь по поводу комментария пользователя «pekma1979». для чего она крестилась, для мужа, семью сплотить? А СМЫСЛ РЕЛИГИИ тогда в чем? религию принимают чтобы следовать ей и исполнять религиозные предписания, в соответствии с тем, Кто их установил.

Юлия Прищепова Юлия Прищепова 10 июня 2018, 18:09

roza_li_ya, +++

pekma1979 pekma1979 19 сентября 2017, 16:11

Спасибо Милла.
Вы охарактеризовали по своему мое отношение по этому вопросу. Что бы написать комментарий пришлось авторизироваться. Просто есть чем поделиться.
Всегда почему то с детства была убежденность, что нужно идти за МУЖЕМ. Так и получилось. Я татарка, но выйдя замуж за русского очень сильно маялась — подсознательно понимала мне НАДО (просто жизненно важно!) креститься что бы наша семья была счастливой. И когда мои родители узнали про это — произошел ужасный скандал. После чего я ушла в затишье, и просто жила в ожидании а что же дальше?
А потом произошло следующее
1) вечером я под струями душа взмолилась с плачем с соплями и рыданиями ГОСПОДИ! ПОКАЖИ МНЕ ПУТЬ!!!
2) на след.утро пришла детский врач на осмотр ребенка (до года в 2009-2010гг они ходили ежемесячно по квартирам для осмотра, незнаю как сейчас). Я предложила выпить чаю врачу, обычно мои предложения были отвергнуты, незнаю какая невидимая сила заставила врача посмотреть мне долгим взглядом прямо в глаза, но она просто не смогла сказать почему-то… спасибо, но у меня много дел…
3) за чаем она вспомнила что у нее есть в сумке диск, крутого психолога 2000 поколения и предложила мне его послушать. Я и раньше всегда подобные предложения слышала и всегда отказывалась, но что бы ее не обидеть взяла диск. Когда она ушла, я его просто включила – сама не пойму зачем. И первые слова которые были произнесены… ВЫ ЛИБО ДОСЛУШАЕТЕ МЕНЯ ДО КОНЦА ЛИБО ВЫКЛЮЧИТЕ ЭТОТ ДИСК ЧЕРЕЗ 15 мин.
На диске было записано 9 лекций, каждая из которой длилась по 3 часа. Через 1,5 месяца прослушки, я добралась до 9 темы ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ. Вот тут был взрыв (я мыла пол). Как была с тряпкой в положении собака мордой в низ, так и осталась. Потом медленно заползла на диван и у меня из глаз брызнули слезы от того что я точно определилась Я КРЕЩУСЬ и ничего меня уже не остановит.
Интересным из всего сказанного, для меня продолжают оставаться 2 факта
1) это хронология событий (начиная с воплей в ванной......)
2) примеры психолога. Ну например о том что на столе лежат много чаш и ваша задача донести до Бога воду. И вы выбираете чашу в которой хотели бы принести воду Богу (ваш выбор – самая обыкновенная, деревянная чаша). И рука у вас легла как надо и удобная она вам. А тут к вам подходит мама и говорит… нет кызым, это не наша родовая чаша. Вот эта с брюликами и из платины — это наша. Вы берете ту чашу которую вам сунули в руки и начинаете нести воды. А на пол пути вы понимаете, неудобно нести эту РОДОВУЮ ЧАШУ, и по истечению лет на дне образовалась брешь через которую вода выкапывает… и воды полной чаши до Бога донести не получится…
Это меня простимулировало.
Прошло 8 лет с того момента. И сегодня я после вашего комментария посмотрела по иному на данный вопрос о выборе религии.
Потому, что отношение моего мужа к религии – никакое. Поэтому я еду в одном вагоне, а он ни в какой не хочет заходить……… парадокс ……. И компания у меня собирается из тех, кто хочет ездить в этом вагоне. Только что то начинаю понимать, что что-то происходит противоестественное…….

groseille groseille 09 сентября 2017, 14:13

Это, конечно, очень важно. Я живу в регионе, где очень много мусульман. Но как-то близко мужчины-мусульмане с женщинами не-мусульманками не общаются, грех это у них. И сама не стремлюсь к такому общению — боюсь, что ничего хорошего я там не найду, ибо это совсем другой уклад жизни.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 октября 2016, 22:08

Хотите играть и вертеть мужчинами?

12 сентября 2016, 21:46

Право, которого нас лишили

22 июля 2016, 18:49

Кто вы? Минус, ноль или плюс?

22 мая 2017, 10:25

Моделирование счастливого будущего

08 октября 2018, 22:29

Женщины, за которыми все ухаживают создали высокие стандарты обращения с собой!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно