Способы накопления женской энергии

# Женственность

Как накапливать энергию? Давайте поговорим о конкретных способах.

УХОД ЗА СОБОЙ. Это все маникюры-педикюры, СПА, массаж, маски, кремы, ванны, уход за волосами. Когда вы себя любите и ухаживаете за собой, ум успокаивается, энергия растет. Так что на исходе хватайте пилку и пилите!

ПОБАЛОВАТЬ СЕБЯ. Для каждой это своё: для меня это вкусно поесть, кому-то купить туфли из натуральной кожи, красивую сумку. Я не призываю вас к шопоголизму, перегибы — это умонастроение страсти и только вам решать — перегнуть или нет. Но то, что это наполняет — факт!

ОТДОХНУТЬ. Посидеть в тишине, полежать в ванне, почитать книгу, посмотреть сериал. Кто-то отдыхает гуляя, кто-то мечтает выспаться. Отдохнувшая женщина наполнена энергией, а вот усталая все время на взводе, ненавидит всех, кто мешает ей отдохнуть.

ЗАНЯТЬСЯ ТВОРЧЕСТВОМ. Мы с вами, девочки, все натуры, тонко чувствующие красоту, и обязательно желающие реализоваться в искусстве. Если вы будете петь, танцевать, рисовать, писать стихи, составлять букеты, то почувствуете, как сильно это наполняет!

ЖЕНСКИЙ ТРУД. Это вещи, которые мы делаем в удовольствие: любое рукоделие, цветоводство, готовка, уход за детьми, шитье, продумывать будущий интерьер. Все эти штучки, в которых мы готовы копаться часами.

НАВЕСТИ ПОРЯДОК. Наш дом — это продолжение нашего тонкого тела, и каждая вещь не на своем месте словно дает круги по воде и рябь. Вы не будете спокойны посреди бардака. Расхламляясь, наводя порядок и вдыхая запах чистой комнаты, вы наполняетесь и сами.

ОБЩЕНИЕ. Тусовка с девчонками, такое общение, когда каждая может поделиться тем, что на сердце, и обменяться энергией. Но от подруг, которые любят ныть или критиковать, вы наоборот вернетесь обобранные.

Когда я была на грани развода и мой ум метался от страха и неопределенности, меня спасало это: я начинала делать маникюр или делала маску, шла в ресторан или звонила подругам. И зная, что это наполняет меня энергией, я отпустила чувство вины и почувствовала, как это здорово — заниматься женскими делами!

А что любите делать вы? Как чувствуете себя, когда полны энергии? Как реагируют на это близкие?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Юля Глобина Юля Глобина 27 мая 2019, 00:40

Пишу этот комментарий девушкам, которые написали что-то вроде: «Ребенок важнее маникюра».
На это у меня есть любимая фраза из фильма, где отец говорит о сыне: «мой ребенок мне важнее завтрака, обеда и ужина, но это не значит, что я не должен есть.»
На мой взгляд, исчерпывающе😉

Лилия Микитюк Лилия Микитюк 01 февраля 2019, 11:32

Девочки, кто пишет про декрет или отсутствие денег — это все отмазки. Сделать маникюр можно дома самой. Полежать в ванной — денег не стоит. Покрасить реснички, вымыть волосы и уложить — тоже. Заниматься творчеством можно когда ребенок спит. Так делают большинство женщин. Рисую, вышиваю, читаю после 10-ти вечера, когда дети спят. Ванну принимаю также. Не ищите отмазки, ищите возможности.

Элина  Элина  31 октября 2018, 15:05

Я вообще долгое время ничего такого не делала. По типологии Милы, я нолик… Но сейчас на курсе, начала брльше любить себя и ухаживать за собой. Хожу в платьях до колен каждый день, сразу появляется чувство легкости и женственности.
Делаю маски 2-3 раза в неделю, крем и очищающие пенки каждый день. Ванны по желанию.
Читала выше комментарий, что недостаточно денег, у меня такая же ситуация. Но в любом случае можно купить недорогие платья и средства по уходу, они стоят от 70 до 300 рублей. Можно покупать по одной штучке.
Вкусно покушать можно тоже, для меня огромная радость в сладостях, поэтому купить шоколадку или вкусных конфеток немного тоже возможно!)))
Я раньше тоже думала, вот чтобы выглять красивой нужно ходить по салонам красоты, в спортзалы и кушать самые лучшие продукты, но это не так😄 Нужно начинать с того, что есть и повышать свой уровень нормы! Девочки, любите себя и цените себя выше мужа, ребенка и родителей, вы у себя одна!❤️❤️❤️

Елизавета Цапок Елизавета Цапок 25 февраля 2019, 22:41

Элина, радостно читать Ваши осознания! Счастья Вам на пути женской жизни и успеха на курсе)

12 июня 2018, 11:45

и я все время с ребенком, даже некогда пойти на маникюр. Когда все-таки иду, то с такой укоризной смотрят, что воооь, оставила дитя, ногти тебе важнее! А еще картина у меня недорисована, как родила, так и времени не стало. А если попросить плсидеть с малышом, чтоб я немножко отвлеклась, то скажут “тебе заняться нечем?”. И это не мужа.реакция, а моих родителей. Сейчас временно переехали к ним, на свою голову. Худшее решение в жизни!

ekaterina19651 ekaterina19651 29 мая 2018, 09:33

На все женские штучки всегда не хватало денег. Всегда была всем должна. и даже лежда в ванне, испытываю чувство вины. Что не работаю, не убираюсь, а потакаю своим слабостям.

Елена Толчеева Елена Толчеева 22 февраля 2018, 01:03

Благодарю, всё чётко подмечено и работает!😋

perfomans_dan  perfomans_dan  19 декабря 2017, 19:23

Ну вот это не про меня… Так давно для себяничего не делала(((. Работа, работа, работа… Как загнанный конь уже. Не хочу! ? Уже и женщиной-то себя чувствоатьперестала. И усталость постоянная. И интереса нет ни к чему.
но ведь еще не поздно измениться? Вспомнить про себя, сделать для себя что-то. А то уже кошелка старая(.

vasilisa.solntse vasilisa.solntse 21 августа 2017, 20:45

чистота в комноте, новое платье, надеть туфли и платье, выкинуть старые вещи, погулять, переделать кучу дел, поговорить в живую, накраситься, полежать в ванной.

Jenny  Jenny  01 июля 2017, 03:09

Приветик! Поначиталась, вдохновилась и сегодня решилась — накупила целый мешок потрясающих платьев!!! Интересно, а ничего, что они все короткие?))

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 января 2017, 12:23

Равенство полов

10 октября 2018, 21:09

Что мы даём людям своим общением?

0

Домашние обязанности не мужское дело

29 ноября 2016, 00:32

Жизнь по желанию или по принуждению?

08 августа 2017, 18:55

Женщина не принимает религию мужу

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно