Кого бесит красота?

# Женственность

Вы должны окружать себя красивыми вещами и заботиться о своей красоте. Многие девушки, особенно, которые считают, что «умом надо выделяться», презрительно относятся к культу красоты. Против «красивого» уже долгое время борется удобное и практичное. Кого-то бесят правила, призывающие девочек отличаться от мальчиков. Кто-то не умеет, не разобрался, а кто-то просто ленивая зад… орная девчонка.

Красивые вещи имеют терапевтическое значение для женщины. Вы 100% замечали: ?приходишь домой, где красота, чистота, есть какой-то стиль и декор — сразу лучше себя чувствуешь, дышится, улыбается. А в сером, захламленном, полном некрасивых вещей доме - раздражение и ругань.
?Вышла на улицу в красивом платье, настроение само по себе вверх, даже если час назад рвала и метала икру. Зато если волосы грязные и напялила что было, то и настроение ни о чем.
?Я слышала от людей, кто вырос в бедных семьях, что было место в доме, где был ремонт и стояли целые, хорошие вещи и оно становилось их убежищем. А ведь это убежище можно специально создавать для себя и мужа.



Чувствительность женщины к красоте — её особый дар и девушка, которая не отвергает красивые вещи за банальность, из вредности или лени, а умеет колдовать красотой, обладает большой властью над собой и над мужчинами. Мужчины в подавляющем большинстве визуалы и встречают по одежке, красивые вещи на женщине — это как аура любви.

По ним видно: любит ли она себя, требует ли любви к себе. Востребована ли она, состоялась ли как женщина. Редко какой мужчина хочет отношения с «человеком», он хочет их с девушкой. Поэтому часто они выбирают девушку, которая так себе человек, а не человека, который так себе девушка. И как нам не нравятся тупые и слабые мужчины, так и им девушки, которые не умеют реализоваться в своем поле, показать свою красоту.

Минусов красота раздражает тем, что в конкуренции с мужчинами это не круто. Их бесит успешность красивых женщин. Нолики уверены — ей не дано, она некрасивая и не станет, поэтому мечтает, чтобы это «не считалось» вместо того, чтобы научиться.

А вас возмущают требования быть ухоженной и красивой? Есть ли у вас дар магии красоты? Зависит ли он от природных данных по-вашему?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Ольга Баранова Ольга Баранова 09 марта 2021, 11:13

Я — визажист, и считаю, что должна быть лицом своей профессии, то есть ухоженной, стильно одетой и хотя бы с минимальным макияжем, даже если еду работать к 5-6 утра. Считаю, что выходить из дома красивой — это не только форма любви к себе, но и проявление уважения к окружающим людям — почему кто-то должен смотреть на нечесанное чучело, тогда как созерцать красиво выглядещего человека намного приятнее глазу. Однако современные тенденции таковы, что наряжаться вдруг стало не модным, естественная красота без косметики бросила вызов всему искуственному, в том числе и повседневному макияжу! Мой мужчина просит меня о том, чтобы я носила простую одежду (джинсы, футболки, кеды), иронизирует, когда я наряжаюсь на прогулку, при том, что это никогда не чрезмерно — просто женственно — и то же самое про макияж, поощряет мое ненакрашенное лицо. Это вызывает во мне диссонанс — с одной стороны я за красоту и женственность, а с другой — хочется быть современной, спортивной и естественной для своего мужчины.

Валентина Смирнова Валентина Смирнова 07 апреля 2022, 11:44

Ольга Баранова, иронизирует, когда я наряжаюсь на прогулку — плохо :(. Попросите его не делать так.

Лилия Лилия Лилия Лилия 16 июня 2019, 12:20

Я согласна! Часто замечала за собой, если не успеваю привести себя в поряок, не могу чувствать себя уверенно. Для меня очень важно чувтвовать себя красивой.
Правда дома не всегда получается вылядеть красиво, работаю над этим вопросом. Девушка должна быть ухоженной всегда.

Юля  Юля  28 апреля 2019, 18:04

Мне кажется, уверенность в себе должна быть в не зависимости от внешнего вида. Иногда девушка даже в мужском стиле может выглядеть элегантно и уверенной в себе, или наоборот — в самом красивом платье и макияже — чувствовать себя не в своей тарелке.
Но вообще согласна насчет ухода за собой)

Анна  Анна  31 марта 2019, 06:14

Полносиью согласна, что нет некрасивых женщин, есть ленивые. Я взяла себе за привычку еще со школы наносить макияж, даже когда я на отдыхе и ночую в палатке. С 14 лет бегала на каблуках, а после рождения ребенка врач сказал забыть навеки свои туфли, т.к. появились проблемы с ногами и позвоночником. Честно, я плакала над своими красивыми туфельками, я плакала у витрин обувных магазинов глядя на красивую обувь. Я так люблю туфли! Но есть выход! Сейчас много обуви на танкетке, у меня в гардеробе появились кроссовки со стразами, босоножки без каблука, но с бабочками и цветочками. Кстати, на мероприятия я еду в туфлях на каблуке и беру с собой красивые балетки, переобуваюсь, чтобы ноги отдохнули, а домой снова еду в туфлях.☺️

Наталья  Наталья  01 сентября 2018, 12:46

Действительно, быть ухоженной и красивой замечательно, женственно, совершенно согласна, это — женская магия!

Инна Морозова Инна Морозова 14 августа 2018, 15:14

Мила, благодарю за статью.
Мое утро так и начинается, с зеркала, стакана воды, душ, подборка наряда, всегда каблучки, макияж и попархала дарить миру красоту.

Мария Чудакова Мария Чудакова 01 августа 2018, 04:52

Требования быть ухоженной и красивой-это самые замечательные требования из когда-либо существоваших для девушек на мой взгляд :) Дар магии красоты совершенно не зависит от природных данных, если девушка ухожена и ценит себя, она еще как притегательна для мужчин 😸

Галина Муравьева Галина Муравьева 08 июля 2018, 11:15

Ухоженность это тест на уважение к себе.

ekaterina19651 ekaterina19651 31 мая 2018, 12:03

Никто никогда не говорил мне, что я красивая. Маленькая, полненькая. Сдетства. Умненькая. Всегда функция. Дочь. Мама. Врач. С функцией жены не получилось. Кого интересует моя красота? Только дай, поиоги, выполни. Вот и приходится самой искать внутренний стержень. А каблуки — несбыточная мечта. Не могу носить. Ноги болят. Так что идеал красоты весьма относителен. Но покопаемся — найдем основу, чтобы похорошеть.

Диана  Диана  25 сентября 2018, 20:48

ekaterina19651Наталья, Не знаю, как расценят это девушки плюс, но мода вам в помощь) сегодня платья можно носить с обувью на плоской подошве, кеды, например, либо что то другое, по сезону)

Наталья  Наталья  01 сентября 2018, 12:49

ekaterina19651, вместо каблуков — небольшую танкетку, это, поверьте мне, очень удобно, и женственно!

Елена  Елена  11 мая 2018, 12:52

Люблю быть ухоженной и красивой. И стараюсь такой быть. Была такой до беременности. После рождения ребенка очень все поменялось, был ужасный период «никто не сможет быть с ребенком кроме меня». Понятно что всем это было удобно. Все отступились и я превратилась в чучело))) потому что заниматься красотой после 23.00 нет сил. А поддерживать красоту раз в неделю… сомнительное мероприятие. Выход был один — переложила на мужа половину забот о детях)) Сейчас у меня двое детей, всегда макияж, чистые распущенные волосы и платья. Даже украшения достала)))) Следующая ступень — вернуть каблуки, как было до беременности.

Анастасия Ковзель Анастасия Ковзель 12 февраля 2018, 20:02

Пока была за мужем, ходила в одном свитере и джинсах из года в год. Сейчас даже не понимаю как я так могла!!! Вплоть до нижнего белья обсуждалось зачем мне новое -наверное на лево собралась? Полный НОЛЬ. Сейчас в разводе, хвотило сил избавится от этого АБЬЮЗЕРА. Перекрасила(стала блондинка) и отрастила волосы, обновила гардероб, поднимаю самооценку. Теперь платья, макияж и прическа обязательно. Без этого не нагой из дома. Очень придает в себе уверенности и отличное настроение)))

Даша Плотникова Даша Плотникова 19 декабря 2017, 09:19

Всегда стараюсь быть красивой и ухоженной, но почему то всегда остаюсь не довольна собой(( не покидает ощущение, что не достаточно хороша… Позже пересматривая фотографии понимаю, что все прекрасно. И так практически всю жизнь. ?

Вера  Вера  13 декабря 2017, 13:33

Поймала себя на мысли, что уверена, что некрасивая. И втайне мечтаю о том, чтобы внешние данные не играли роли в выборе женщины мужчиной. Чтобы это «не считалось» вместо того, чтобы научиться.

angelina.dmitrieva2014 angelina.dmitrieva2014 06 декабря 2017, 06:47

Требования быть красивой должны быть заложены с детства родителями, это с моей точки зрения. Потому как действительно, мамы особенно, говорят: «тебя должны любить и такую и сякую». и мы соответсвенно считаем, что можно и не наряжаться, и не краситься и так и живем… Сама такая была и местами остаюсь… бесит в себе эта привычка: на работе красотка, и настроение есть, и хочется быть самой-самой, а дома прихожу, смываю красоту и становлюсь мегерой.

А мой благоверный как-то сказал мне: «я не с кухонным ж комбайном живу»… вот и засела эта фраза, что каждый деь обида на обиде… и регулярные скандаы на ровном месте…

Ольга Том Ольга Том 19 октября 2017, 09:08

да, очень хочется постоянно быть ухоженной ????? Но когда двое детей, муж… не очень удается. Понятное дело, виновата сама- изначально взвалила все обязанности на себя… Старший ребенк- то сад, то кружки, то затяния…, с малышем 10 мес. все время вместе, еще и убраться надо, т.к. хочется чтоб было чисто, опрятно, уютно; нужно приготовить поесть и т.д. И совершенно нет сил уже на себя. Надо все менять!!! Но когда?!

Алия Курманбекова Алия Курманбекова 11 октября 2017, 14:15

требование быть ухоженной не возмущает, но самое ужасное что я ухаживаю за собой очень редко. хвостик, джинсы, непонятная кофтенка — вот и весь мой образ. понимаю что когда красиво и хорошо выглядишь становишься уверенее и самой приятно. но краситься лень, делать прически лень смывать это все тоже куча времени. так и живем. а красоткой можно даже и не очень красивую девушку сделать

Полина Волкова Полина Волкова 25 сентября 2017, 16:29

Да, частенько (так как мне самой это не надо).
Может и есть, но особо не обращаю на него внимание.
Поровну: как от природных данных, так и от собственного желания.

Александра Коука Александра Коука 21 сентября 2017, 20:25

Как по мне, красота не столь зависит от природных данных сколько от желания. Мне очень важно как я выгляжу, так как от этого напрямую зависит то как я себя чувствую. Для меня это как магия, стоит сделать макияж, привести волосы в порядок и надеть платье, настроение и самооценка сразу на высоте. Иногда, когда проснешься не стой ноги, материнские дела отнимают все силы и задаешь себе вопрос, а зачем мне все это надо, что бы в магазин за продуктами сходить… Но надо, нам девочкам просто жизненно необходимо ухаживать за собой, чувствовать себя красивыми, для меня это один из способов зарядить себя позитивными эмоциями и хорошим настроением.

Угне Цверкунова Угне Цверкунова 11 сентября 2017, 11:11

Как же много надо разгребать в себе.Я стала ленивой, сижу в зоне комфорта.Даже руки опускаются при виде такого огромного кома " не сделанного в себе" Как же начать!? (Постараюсь собрать деньги на сентябрский курс.Он Нужен мне именно сейчас.

Елена  Елена  09 сентября 2017, 13:45

Простые слова несут истину… Красота… У каждого она своя. Совсем не важны, на мой взгляд, ни природные данные, ни весовая категория ни бренды и тренды сезонов. Это внутреннее состояние «солнышка», которое делает прекрасным все вокруг, к чему прикасаются руки и, даже мимолетно, взгляд.
К солнышку тянется все живое.
Важно находиться в этом состоянии и даже когда, вдруг появляется «облачко», срочно релаксировать и возвращаться через разные приятности))). Я пробовала!!! У меня получается!!!

Кристина ... Кристина ... 31 августа 2017, 10:54

С постом полностью согласна. Не один раз за собой замечала что сидя дома в костюме серой мышки жизнь кажется большим серым пятном, совсем ничего не хочется делать, не говоря уже что б творить красоту. Как только приведешь себя в порядок совсем другое умонастроение, что хочется не выходить из этого состояния, но лень родилась быстрее. И природные данные особой роли не играют, самое главное ощущение себя самой и грамотная подача.)))

Алиса Селюкова Алиса Селюкова 07 августа 2017, 07:33

Только недавно до меня «дошло», что нужно работать над своим внешним видом)) лучше поздно, чем никогда)

Юлия Киселева Юлия Киселева 14 июля 2017, 13:00

Я особенно работаю над пунктиком ухоженность, с детства не приучена ухаживать за собой. Мне говорили: Тебя любую должны любить! И внешность не важна) Я теперь ради себя, мужа и любимой дочурки воспитываю в себе любовь к себе. Ухоженность это ежедневная работа, я стараюсь держаться 21 день, говорят этого достаточно, чтобы привычка выработалась)))
Буду подавать правильный пример!!!

Екатерина  Екатерина  12 ноября 2017, 09:50

Юлия Киселева, получилось продержаться 21 день?) Вошло в привычку? Хочется начать… но как только хочется-сразу упадок сил и большое количество лени((?

Анастасия Жарикова Анастасия Жарикова 13 июля 2017, 15:20

Очень люблю украшать пространство вокруг, и очень люблю создавать уют дома, а если дома беспорядок-чувствую упадок сил. То же касается и внешности

Фатима Семёнова Фатима Семёнова 11 июля 2017, 14:28

А у меня с этим вопросом как-то странно… Всегда была супер-минус с элементами нолика, а наряжаться и краситься обожала и обожаю. Одежды — тьма. И 85% — это платья и юбки. А 90% обуви — туфли на 12+ каблуках. Вот правда дома хожу в непотребном виде. Сейчас нахожусь на пути исправления в этом вопросе.

Алиса Горбачева Алиса Горбачева 07 июля 2017, 11:01

Всегда стараюсь дома быть опрятной. Купила платья нарядные для дома, есть туфельки для дома. Как-то само собой сложилась, что за собой ухаживаю ежедневно, кремы, когданадо маски, спец косметика и т.п. с 20 лет. Это естественно и неотъемлемо. Макияж по настроению. Маникюр правда, редко получается, но средствами для ногтей пользуюсь. Как- то получила комплемент от одной нашей старейшей сотрудницы. Она посмотрела на меня внимательно, сама она за собой оочень крепко ухаживает, и говорит:«Молодеец» Это была высшая оценка. А вот муж не делает комплиментов. Этот пунктик я в молодости конечно упустила, теперь сложно.

Мила  Суханова Мила  Суханова 29 июня 2017, 12:20

Стараюсь быть красивой — это заразно подруга уже подтягивается — спасибо

Кристина   Кристина   27 июня 2017, 12:11

Знаете, как-то видела вблизи Елену Крыгину, очень ее люблю на самом деле!
Так вот, ухоженность и приветливость ее поразили меня настолько, что я искренне считаю ее одной из самых красивых женщин, кого я знаю. И никакие внешние идеальные красивые черты другой девушки не сотрут это мое воспоминание о Елене.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 ноября 2016, 12:40

Комплекс идеальной жены

16 мая 2017, 12:48

Синдром хронической ОБИЖАКИ!

22 июля 2016, 18:57

Почему -плюс, -минус и -ноль?

12 сентября 2016, 21:46

Право, которого нас лишили

27 августа 2016, 22:23

Когда пришло время становится девушкой-плюс?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно