Книги, которые стоит прочесть.
Любовь
Любовь 22 августа 2017, 09:42 в Общение участниц Курса

Девушки, доброго времени суток)) Пожалуйста, посоветуйте книги, которые можно почитать? Для саморазвития, работы над собой, повышению самооценки и т.п. Спасибо!

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Елизавета Наумкина
Елизавета Наумкина 04 марта 2021, 20:34
Мне помогла книга Нины Рубштейн «Жизнь на 100%»
Евгения Костюкова
Евгения Костюкова 18 октября 2018, 12:39
Мне в самом начале пути к «обнулению отношений» очень помогла книга Гари Чапмана «Пять языков любви». небольшая, но для меня оказалась очень информативной. Почитала сама, дала почитать своему МЧ (он правда в кратком содержании читал), но результат был ошеломительным.

Еще понравилась книга Стива Харви «Поступай как женщина, думай как мужчина», рекомендую.
Оюна Чимитова
Оюна Чимитова 11 октября 2018, 09:34
хочу и могу м.лабковский
Ольга Писаренко
Ольга Писаренко 28 октября 2017, 08:45
Привет всем!!! Я очень люблю книги Луизы Хей и Натальи Правдиной!!! Очень много практической информации. Я бы сказала, что у этих авторов книги-тренинги, где мы не просто читаем, а выполняем различные техники на практике!!!
Светлана Баженова
Светлана Баженова 28 сентября 2017, 13:38
Очень понравилась книга Алексея Ясногородского «Женщина на вес золота глазами мужчины '. В ней рассказано о том, что мужчине нужно от женщины в браке и как себя вести, чтобы быть любимой для мужчины. Очень помогает понять мужской взгляд на отношения и потребности мужчин.
Катерина Юрова
Катерина Юрова 27 сентября 2017, 21:23
Девочки, может показаться странным, но помимо книг о любви, прощении и отношениях, очень рекомендую книгу «Психотерапия тревожно-фобических расстройств» Федоренко. Это для особо нервных натур (психотип девушка ноль).
Алла Соломахина
Алла Соломахина 26 сентября 2017, 17:34
И в материалах для самообразования есть книги. Нарушевич и еще, посмотрите в карточке — самообразование
Винни 
Винни  28 августа 2017, 20:49
Список книг пока не большой, возможно, позже ещё добавлю:
1) Хелен Аделин «Очарование женственности».
Как мне показалось, автор делает упор на то, как спасти брак, когда всё уже идёт к разводу, или же супруги находятся в разводе (возможно, это только у меня была редакция книги с благодарственными письмами и отзывами от женщин, чей брак был спасен после прочтения книги и применения полученных знаний, поэтому я и сделала такие выводы. Если убрать все эти благодарные отзывы женщин, то я назвала бы книгу скорее «Как стать идеальной женой, матерью и хозяйкой дома». Т.е. все рекомендации применимы в основном к женам). Конечно, и незамужняя женщина может почерпнуть из этой книги много полезного, но это полезное в большей своей части «на будущее». Также добавила бы, что эта книга относительно часто ссылается на христианские учения (по крайней мере, почти в каждом благодарственном письме говорится о религии, да и сама автор довольно много обращается к христианству).
Читать или нет? Определённо ДА! Нужное в книге подчеркиваем, запоминаем и применяем! Если что-то нам кажется устаревшим (книга написана в прошлом веке и местами, по крайней мере, я, не соглашаюсь с автором {хотя бы эпизод с домашней одеждой}), просто не обращаем на это внимание и не следуем конкретным советам.
Кстати, на протяжении всей книги Хелен делает ссылочки на другие хорошие книги по психологии (например, на книгу своего мужа), так что ещё оттуда можно будет взять идеи для чтения:)
2) Гари Чапман «Пять языков любви»
Читать обязательно!!! Если коротко о чём, то у каждого человека есть свое восприятие любви (автор заявляет, что таких восприятий пять, но, скорее всего, редко, когда у человека только один ярко выраженный «язык любви», и тогда идёт комбинация нескольких). Полезно читать всем без исключения, так как, помимо любви между супругами, есть ещё любовь родитель-ребёнок, между родственниками (например, к бабушке или сестре) и между друзьями. Книга совсем маленькая по объёму, легко читается и приносит положительные эмоции. Начинаешь задумываться, а какой язык любви у меня и т.п.
3) Джон Грэй «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»
Забавная книжка по психологии, довольно приятна в прочтении. Единственно, хотела бы выделить, что иногда одна и та же мысль мусолится и передается другими синонимичными словами много раз (по крайней мере, мне так показалось). У данного психолога есть целый цикл книг с подобными названиями на разные темы. Думаю, прочту ещё несколько книжек из этого цикла, так как информация, содержащаяся в них, крайне полезная.
Ещё несколько слов об этой книге, и перейду к следующей:) Автор пишет, что хоть биологически мы (женщины) являемся одним видом с мужчинами, на духовном/эмоциональном уровне будто бы жители разных планет. И, зачастую, с противоположным полом мы общаемся на своем языке, а не на языке партнера. Поэтому, естественно, нас не понимают, да и мы не понимаем. К сожалению или к счастью, мир не стоит на месте, и сейчас (хоть книга была написана относительно недавно) уже невозможно разделить все особенности на чисто женские и чисто мужские. Поэтому некоторые моменты, которые по книге присущи «марсианам» (мужчинам) всё чаще и чаще встречаются у женщин, и наоборот.
В любом случае, читать полезно, весело, так как написано с юмором, так что советую))))
4) Сатья дас (он же Сергей Яковлев) «Женщина и её божественная природа» (ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению!!!), «Нескучная психология для тех, кто разочаровался, отчаялся или так и не понял, что такое счастливые отношения» и «#Верный и заботливый муж. Явки, пароли, секреты. Удачное знакомство, быстрое замужество, долгие счастливые отношения»
Прежде чем дать краткую рецензию книг, скажу несколько слов об авторе. Очень харизматичный ведический психолог, лекции которого пользуются большой популярностью. Можно их послушать как вживую (периодически ездит по городам России и странам СНГ, так и в записи на YouTube (в среднем лекция длится полтора – два часа), либо в Инстаграме — двухминутные отрывки-вырезки из лекций с какими-то гениальными мыслями. Мила даже записывала с Сатьей видео у себя на канале, да и просто советовала познакомиться с его деятельностью.
Теперь, что касается книжек. Как и словесные выступления Сатьи, книги написаны с юмором, очень точные инструкции, как нужно себя вести в определенных ситуациях. После прочтения информация в голове хорошо откладывается, структурируется, всё предельно и ясно. Добавлю то, что во всех трёх книжках есть одни и те же мысли, поэтому, когда читаешь одно и то же третий раз подряд, начинает напрягать (лично меня), не говоря уже о том, что эта же информация встречается и почти в каждой лекции. Но! Каждая из трёх книг уникальна и содержит новое и полезное, так что прочесть все книги лишним не будет)
5) Джоанн Харрис «Шоколад»
Хоть книга и не по психологии, а художественная, в ней есть тонкая, очень лёгкая, невесомая философия, которую так приятно впитывать. «Шоколад» для тех, кто хочет расслабиться и при этом с пользой провести время. Да и иногда нужно делать перерывы от слишком умных книжек ;) Главная героиня – девушка-плюс (хотя есть некоторые моменты, которые мне сложно трактовать, как ±/0), что не может не радовать. За ней приятно наблюдать и невольно хочется перенимать то очарование, которое исходит от неё и которое завораживает окружающих её людей.
На первое время, думаю, хватит. Если будет интересно, как прочитаю другие подобные книжки, напишу и о них.
Лучиков добра Вам♥️♥️♥️
Ирина Ракитина
Ирина Ракитина 23 августа 2017, 18:14
а моя настольная сейчас ( с мужем развожусь) — «Радикальное прощение» Колина Типпинга. Как же помогает травмы полечить! Ну а Лууле Виилму уже несколько лет читаю и пользуюсь книгами. Тоже про прощение, про жизнь и здоровье. Результаты колоссальны)
Елена Погребняк
Елена Погребняк 23 августа 2017, 11:55
​Да, Валяева — все книги хороши, настольные, обращаться к ним можно постоянно по разнм вопросам, а еще Х​елен Анделин «Очарование женственности», но надо делать скидку на то что писалась книга в Америке в прошлом веке, но много полезной информации и вопросов, о которых стоит задуматься.

Ооочень рекомеддую Петрановскую «Тайная опора — привязанность в жизни ребенка», это вообще musthave любой мамочке, да и в целом полезная книга. ​Гордон Ньюфельд, Габор Матэ «Не упускайте своих детей» тоже хорошая книга. Ну и Кови конечно «7 навыков высокоэффективных людей».
Christina Voinova
Christina Voinova 22 августа 2017, 19:25
«Здоровая, счастливая, сексуальная» — очень крутая и вдохновляющая книга!
Amina Abaeva
Amina Abaeva 22 августа 2017, 17:07
Шэрри Агров «Почему мужчины любят стерв» — настольная просто))), Луиза Хэй «Исцели свою жизнь», «Исцели себя сам», Джон Кехо «Подсознание может всё», Майкл Роуч «Карма любви», «Кармический менеджмент»,
., Чапман «5 языков любви», Дейл Карнеги «как перестать беспокоиться и начать жить», Мари Кондо «Магическая уборка», Колин Типинг «Радикальное прощение».
Inna 
Inna  22 августа 2017, 16:56
восхитительная книга о разных гранях женственности «Таис Афинская», автор Иван Антонович Ефремов.
Yuliya Calleja
Yuliya Calleja 22 августа 2017, 16:45
​У Ольги Валяевой есть несколько замечательных книг (“Предназначение быть
женщиной”, “Искусство быть женой и музой”). Сатья Дас —
«Нескучная психология для тех, кто разочаровался, отчаялся» — об отношениях
мужчин и женщин (Мила какую–то часть информации у него взяла). и Ольга и Сатья
пишут очень интересно и понятно.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно