Нет подруг

Добрый день, девчонки!
Хочу поделиться с вами своей ситуацией…
У меня нет подружек…
Я понимаю, что причина во мне, но не знаю как измениться, не понимаю истинную причину происходящего, проблема, мне кажется в том, что я обращаю внимание на мелочи, зацикливаюсь на них, не принимаю людей с их недостатками… я не знаю как этому научиться. В течение всей жизни я обращаю внимание на мелочи и на детали не только в людях, а также и в фотографиях, живописи, книгах, мне важны эти детали для полноты картины, мне они всегда интересны.

Говоря о характере- я человек общительный, легко нахожу общий язык с незнакомыми людьми и в новой компании, но когда начинаю общаться ближе с кем-то, все заканчивается каждый раз одинаково…
Сначала мы общаемся все лучше и лучше, доходит все до того, что мы общаемся каждый день и почти неразрывны, доверяем друг другу, поддерживаем, но потом все начинает рушиться… Порой я начинаю обижаться на подругу из-за ее поведения, из-за мелочей, потому что не умею, наверное, принимать людей такими, какие они есть.
Так, например, самый недавний случай таков: моя подруга рассказала другим людям то, что должны были знать только мы (я предупредила об этом). мне стало неприятно, но я промолчала как-будто ничего не произошло, но следом последовала цепочка других событий и мы перестали общаться по моей инициативе, мне просто ничего не хочется ей рассказывать и в целом общаться.

Вчера мой молодой человек сделал мне предложение, но я поняла, что мне особо не с кем поделиться этой радостью, подруг близких по пальцам одной руки пересчитать можно…

Хочется узнать ваше мнение по этому вопросу! Буду рада каждому сообщению!

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Даниела Вахитова
Даниела Вахитова 14 марта 2020, 15:22
Про ситуацию с подругой, не самая приятная, раз все было обговорено, то она поступила некрасиво. И то что вас развели дороги, это уже хорошо, потому что таких ситуаций больше не будет, по крайней мере с ней.
А насчет подруг. Тоже не могу поделиться их большим количеством. Мне кажется это наша способность со временем заводить новые знакомства.
Так что все в Ваших руках. Хобби и чаты в помощь.

Сейчас сама озадачена этим вопросом, потому что когда начала выставлять границы, подруги (не все) начали куда то деваться.
leader007
leader007 15 июля 2019, 17:22
Я боюсь впускать женщин в свою жизнь. Я это прекрасно осознаю. Много раз попадались те, кто завидовал, предавал и тд. Теперь только с парнями дружу.
Маргарет  
Маргарет   15 июля 2019, 19:12
leader007, но ведь и без подруг плохо(
leader007
leader007 15 июля 2019, 19:19
Маргарет, мне хорошо!) Есть знакомые девочки. Я играю в пляжный вооейбол, у нас большая тусовка, общения хватает. И с парнями, интереснее, нежели с девчонками, проблем меньше. Это мой выбор!
irinm
irinm 15 июля 2019, 05:25
1. Требовательность к окружающим чаще всего появляется из требовательности к себе.
2. Если Вы обидчивы в принципе, то по сути неважно кто и что сделал, Вы можете придумать повод обидеться.
3. Если ситуации вполне адекватны (как в описанном Вами случае), то есть человек например так себе друг, то тогда задумайтесь: не с голодухи ли Вы выбрали не того человека? Сразу же в неё вцепились и выдали личное и откровенное?.. всё как в отношениях с мужчиной — слишком привязались не к тому человеку. То есть выбрали себе не ту подругу.
Маргарет  
Маргарет   15 июля 2019, 11:20
irinm, спасибо за отклик!
да, я достаточно требовательна к себе, вы правы…
но как научиться принимать людей такими какие они есть мне ве-таки непонятно(
irinm
irinm 15 июля 2019, 15:39
Маргарет, с себя начните. Разрешайте себе небрежность в выполненном деле, небольшую лень вместо активной уборки дома например, возможно даже некую растрёпанность во внешнем виде (например волосы не уложить а просто собрать в небрежный пучок), перестаньте перепроверять за собой сделанное. Когда Вы разрешите себе быть просто человеком, а не птахой божьей, Вам полегчает, отпустит. Проще будете относиться не только к себе, но и к людям. Я сама прошла через это. Перфекционизм, требовательность к себе пораждает нетерпимость и к своим ошибкам и к несовершенству окружающего мира. Уже была Вами упомянута история о Вашей усталости в связи с нагрузкой, которую Вы на себя взвалили. То есть в какой-то момент Вы не допустили, что Вы, как и все — человек. Вы можете уставать, Вы можете что-то забыть и это нормально. Не думали ли Вы, что чем ближе Вы будете к представлению других людей о «человеке», тем больше человеков будет вокруг Вас? Перфекционистов любят работодатели (на них можно экономить: взвалить доп работу, или вообще что-то сверхценное — сделает за ту же зп ценой своего личного времени), но не окружение. К идеальны людям близко подходить страшно, вот обвешать стены их плакатами — это да, а в живую с ними общаться — увольте.
Маргарет  
Маргарет   15 июля 2019, 19:11
irinm, «перестаньте перепроверять за собой сделанное.» как же это про меня 😀
спасибо большое, поразмышляю на эту тему
Л 
Л  15 июля 2019, 00:15
Девушка, у меня тоже нет подруг. Раньше я от этого страдала. Сейчас я приримаю это, как данность. Пытаться выходить на охоту и арканить родруг, чтобы были, нет смысла. Я думаю, что причина у нас внутри и только изменив что-то в себе, мы откроем сердце для дружбы. Может, Вы сильно привязываетесь и начинаете давить и относиться к подруге, как а мужу? Контролировать каждый шаг подруги? Требовать отчеты? Может, вы считаете их неидеальными и принимаетесь переделывать? Конечно, в этом случае человек сбежит, сверкая пятками🙂
Маргарет  
Маргарет   15 июля 2019, 11:18
Л, добрый день! паибо за отклик! Переделывть не принимаюсь, но обидеться могу, но не напоказ, а в душе, явно редко об этом заявляю.
Да и бегут обычно не они от меня, а я от них… Видимо, потому что не могу принять недотатки
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно