Как должна вести себя подруга плюс
Мария
Мария 29 августа 2019, 20:05 в Дружба в стиле плюс

девочки, хотела узнать совета! подруга была в сожительстве уже очень долгое время, более 5 лет. По сути она его обеспечивала, в общем все было очень и очень не хорошо. Она проходила курс и все шло к разрыву. Вот он от нее ушёл, она страдала переживала, но понимала, что так правильно и будет лучше. Я старалась, как могла ее поддерживать и помогать. Но спустя 2 месяца они начинают сходиться и она об этом решает не сообщать. Как реагировать на такое? Вообще не лезть и ничего не говорить?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Лили Сорокина
Лили Сорокина 13 сентября 2019, 09:25
Милая, очень понимаю твое желание помочь подруге, но Алена плюс может только быть рядом с ней и поддерживать ее. Уверена, что у вас все будет хорошо в дальнем.
everinka S.
everinka S. 02 сентября 2019, 13:04
Дорогая Мария, добрый день! На мой взгляд, в этой ситуации помогать подруге и давать советы стоит только, если она сама поднимет эту тему или попросит Вашего участия, поделится. Она знает Ваше отношение к ситуации, прошла курс, наверняка глубже разобралась в своей ситуации, знает, что может обратиться к Вам за поддержкой и Вы не останетесь в стороне. Она приняла такое решение, это ее право, и это нужно уважать. У нее наверяка есть внутренние причины сойтись снова с мужчиной. Возможно, это страх одиночества, проблемы с самооценкой, глубокая привязанность и т.д. Пять лет — это не шутки. Когда она сама внутренне будет готова сделать свой выбор для разрешени ситуации, она это сделает. Постарайтесь не осуждаеть ее и не обижаться за то, что она не рассказала. Останьтесь доброй подругой, ведь отношения между вами строятся не вокруг событий ее личной жизни. Вы можете не поддерживать ее решение, но поддержать и принять подругу такой, какая она есть сейчас, и это будет классной поддержкой для неё.
Татьяна Иванова (Унру) Подруга плюс
Мария, милая, понимаю ваши переживания за подругу🥰 уверена, что сл временем она поймет и оценит 💓💞
попробуйте поставить себя на место подруги и пожумать плчему она вам не сообщает о том, что снова вместе со своим мужчиной? Боится осуждения? А если вы ей дадите поддержку в любом ее решении? ведь подруги на то и нужны, чтобы мы могли им рассказать все, не боясь критики 🤗🥰😍
если ваша подруга спросит вашего совета, то конечно вам стоит сказать что вы думаете, но в остальном только поддержка и принятие, она ведь не перестала быть вашей пожругой из-за того что в отношениях с этим мужчиной? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
я уверенна, что ваша дружба не зависит от таких внешних факторов, и будет крепкой несмотря ни на что💓💓💓
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно