Как-будто поняла,что женской дружбы не бывает
ledovs0991
ledovs0991 31 июля 2021, 00:55 в Дружба в стиле плюс

дружила с подругой много лет, считала самым близким человеком, всем всегда делилась до мелочей.И она делилась своими проблемами, плакала, рассказывала о своих тяжелых отношениях.Как вдруг выдает такое, что своим парнем она пользовалась, пока не получила свою выгоду и все что она делала держала в полной тайне от меня.Ощущение, что я сама себе придумала эту дружбу и ошибалась в человеке… Как можно скрывать такие вещи, прикидываться жертвой, а на деле, делать все в свою выгоду.К тому же она сама отстранилась от общения по не понятным мне причинам.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Дарья Аллало
Дарья Аллало 31 августа 2021, 18:38
Привет, милая, спасибо, что поделилась своей историей🌸💫

Я понимаю, как тебе не приятно, что твоя подруга, которую ты считала своим самым близким другом, с которой делились вместе всем и до мелочей так поступает. Конечно, врать не хорошо и пропадать по непонятным причинам тоже. Ты сама как думаешь, так поступает настоящая подруга? И стоит ли ей доверять, если ваша дружба продолжится?

К сожалению, не всегда удаётся сохранять дружеские отношения, у каждого свой путь, со временем интересы и ценности могут не совпадать, но ведь вы достаточно долгое время были близки. Как ты считаешь, мы должны уважать выбор другого человека и те наши отношения, которые были нам так дороги?
Может стоит принять эту ситуацию, сделать выводы, понять что для тебя значит настоящая дружба и найти окружение, которое сейчас соответствует твоим интересам и представлениям?

У Милы есть круги подруг в разных городах, может тебе будет это интересно?!)))
Спасибо, что дочитала до конца, желаю тебе, чтобы рядом с тобой всегда были верные и надёжные друзья💖
Екатерина Жукова
Екатерина Жукова 31 августа 2021, 15:25
Дорогая, здравствуй 😇

Мне искренне жаль, что тебе пришлось пройти через такой и разочароваться в близком человеке.
Может быть, её отстранение от общения является для тебя даже плюсом? Ведь если вы абсолютно разные на базовых уровнях, то тогда трудно оставаться быть близкими и искренне понимать друг друга.

Не держи на неё обиду, пусть она проживает свою жизнь так, как считает нужным сама, а ты будешь выбирать себя и идти своим путём, тогда, я уверена, тебе встретятся самые лучшие подруги, которые всегда поймут и поддержат тебя, разделят твои ценности и укрепят их🌷

Ольга Сотникова
Ольга Сотникова 31 августа 2021, 15:11
Милая, может твоя подруга и отстранилась и ты думаешь, что дружбы то и не было, но постарайся об этом не зацикливаться и жить дальше в свое удовольствие. Не ищи специальных встреч или звонков, возможно у неё просто появились, к примеру, неотложные дела, с которыми в данный момент не может с тобою поделиться. Время все расставит по своим местам. И если твоя подруга, действительно ценит вашу дружбу, то она все тебе расскажет. 😘
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 04 августа 2021, 11:02
Милая, мне очень жаль, что на тебя вывалилось такое потрясение :(

Я хочу сказать лишь то, что пускай тебя подобный опыт не заставляет разочаровываться в людях. Представляю, как тебе неприятно было такое услышать, но далеко не все люди расчетливые и везде ищут выгоду. То, что твоя подруга отстранилась от общения может даже к лучшему, ведь после такого нужно время на то, чтобы все обдумать и принять для себя решение, нужна ли в принципе такая дружба.

Я верю, что ты прислушаешься к себе и сделаешь лучший для тебя выбор, дорогая! Если у тебя есть вопросы или захочется поделиться с кем-то мыслями — мы будем ждать ❤️
irinm
irinm 31 июля 2021, 18:18
А в чём вопрос? Бывает или нет? Бывает, но это не про вашу историю. Вы с вашей «подругой» друг для друга были типа психотерапевтами: вы ей свою поднаготную, она вам — свои переживания. Отстранение от общения с вами означает, что в ваших «услугах» она более не нуждается. Врать всегда тяжело (если ты без психиатрических отклонений), а следовательно невроз копится. 1. его (невроз и напряжение) нужно куда-то сливать, чтобы чувстовать себя ок; 2. нужно удостоверится в том, что в твоё враньё верят (не будешь же ты на испытуемом проверять, поэтому ищешь человека со стороны и проверяешь на нём). Так что ваша «дружба» был скорее временным партнёрством: вы получали от неё бесплатные уши, она от вас — полигон для экспериментов. Она решила, что партнёрство кончилось, а вы — нет. Ей плевать, а вас тяготит. Так что не прееживайте сильно, она изначально вашей подругой не была, так что вы ничего не потеряли. Но если вы думаете, что дружба — это когда душу выворачиваешь наизнанку кому-то, то вам к психологу — он связан законом о конфединциальности. А дружба — не про секретики.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно