Почему девушку+ считают глупышкой?
corolevayana
corolevayana 13 марта 2018, 14:12 в Дружба в стиле плюс

Девушки я заметила, что как только пошла на курс Милы, купила все лекции (включая дополнительные), книгу – то стала постепенно становиться девушкой плюс. Во всяком случае, начала одеваться в платья/юбки, носить женственную обувь, женственные цвета в одежде и разные приятные аксессуары – то многие люди стали относиться ко мне как к глупышке. Как к «блондинке в розовом».
У меня длинные (ниже талии) белокурые волосы, длинные ногти красивый маникюр, я люблю милые платьица, хорошенькие женственные сумочки,… Например, заметила, что стоит мне куда-то прийти (в кафе, например) или ехать в транспорте за спиной начинается обсуждение и шушуканье. Обсуждают молодые девушки и женщины. Начинают рассуждать наращенные ли мои волосы и ногти или нет, и, в конце концов, делают вывод, что я тупая глупая блондинка. Почему женщин так раздражает красота и женственность? Что в этом плохого? Что это? Зависть?
Также заметила, что некоторые мужчины на работе, на учебе воспринимают не серьёзно, как глупую. Хотя у меня есть высшее образование и сейчас я получаю второе высшее, у меня хорошая работа.

Вопрос собственно: почему люди негативно относятся к женственному образу? И в тоже время спокойно воспринимают девушек в берцах, с выбритыми головами, в стиле «милитари» и откровенно мужской одежде

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Sandu M
Sandu M 19 августа 2018, 13:21
Кстати что за дополнительные курсы? вы молодец, я основной курс еле успеваю. Может мужчины смягчаются увидев вас?) мне нравится ваш ник КоролеваЯна)
Sandu M
Sandu M 19 августа 2018, 13:18
Я вас понимаю!
Я начала курс в июле, а в августе на мой день рождения моя подруга сказала, что ей нравится моя наивность и я глупышка, которая видит в людях только хорошее!
!!! Я чуть не взорвалась, а тут другая сказала, что я глупая в хорошем смысле. Я ухожу с работы вовремя, и мне как-то неудобно стараюсь забить на это чувство.
Но видимо как раз из-за внутреннего некомфортного состояния, замечаю, что люди сидят после меня. А кто-то даже до 22 ночи на работе, потом успокаиваю себя, что она приходит к обеду.
Пока не знаю, изменилась ли я.
На йоге одна женщина достала меня завидовать что у мен яупражнение получается а у нее нет, сказала ей что у меня зато не получается березка как у вас.
Но внутри был такой гнев, а теперь думаю наверное это нолик во мне, надо было сразу сказать, мне нравится, мне неприятно. или о з-зависть. подшутить, просто бось обидеть, а она видите ли не боится. наверное надо на пофиг, отвечать также как и обратились.
а у кого какие изменения после начала курса?
Елизавета Колясо
Елизавета Колясо 01 июня 2018, 01:25
Почему-то у многих едкие «мнения»
Да Вы просто стали шикрной женщиной, а это тяжелая работа кстати тоже. Этой работой другим некогда заниматься, ведь на работе дела, а дома быт. Мнение стериотипное сформировалось не зря — оно их ЗАЩИЩАЕТ. Если Вы прекрасна, значит изъян у Вас внутри, тупая например… И все! Можно расслабиться, оправдать себя и ничего не делать.

Если честно я сама такая. И на всех красоток смотрела и пожалуй продолжаю часто смотреть свысока. Потому что это легче, чем подумать плохо про себя.

А Вы будьте уверенней! Вы же +
Smilik 
Smilik  18 мая 2018, 13:44
Может у Вас образ подобран не правильно? И Вы выглядите слишком «воздушно» и по-детски?)
Анна Иванова
Анна Иванова 13 марта 2018, 22:00
Это правда!(((
Причём это открывается потом, когда мне говорят «я не думал, что ты такая», т.е. очень удивляются, когда узнают, что у меня техническое образование, я обожаю классическую литературу и вообще, как вы говорите «не глупышка». Но я таких людей решила пропускать мимо — они мыслят стереотипами и создают мнения, не разобравшись. Кажется, глупышки тут не мы, а они))))
dashaivannikova Иванникова
dashaivannikova Иванникова 13 марта 2018, 20:20
пообсуждать, поперемыть косточки — это же самое любимое дело всех из покона веков. зачем тянуться вверх, когда можно опустить того кто выше.
Ольга Мальцева
Ольга Мальцева 13 марта 2018, 17:55
Доброго дня🌷
мне кажется Вы все таки обобщаете — уверена, найдутся девушки с выбритыми висками, к которым придираются.
Мне кажется, это зависит от Вашей внутренней уверенности в себе.
Я с трудом представляю ситуацию, когда Вы одевались «как серая мышка» и вас все ценили и уважали на работе, а потом «вжух» и, когда вы стали наряжаться, те же самые люди вдруг поменяли отношение.
Может что-то изменилось в вашей подаче себя, может Вы чувствуете себя не так уверенно?
corolevayana
corolevayana 13 марта 2018, 16:55
Заметила такое же отношение со стороны женщин и девушек и к другим красиым и женственным деушкам. Которые все время носят платья и юбки. И высказывания что всего что они достигли по работе было «через постель». Типа для этого их сюда и взяли. Не пойму чем так раздражает именно женственность?
Inna 
Inna  13 марта 2018, 16:49
что значит относиться как к глупышке? Люди медленее произносят слова, чтобы Вы успели их усвоить, или может повторяют по три раза, чтобы вы успели переварить информацию? Мне кажется, Вы делаете из мухи слона. А по поводу работы, может действительно нужно придерживаться делового дресс-кода?
corolevayana
corolevayana 13 марта 2018, 16:51
Inna Oleksiyenko, а кто вам сказал что я не придерживаюсь деловогодресс кода? я его строго придерживаюсь.
Inna 
Inna  13 марта 2018, 18:11
corolevayana, тогда тем более Вы сгущаете краски и совершенно зря комплексуете, может люди просто Вами любуются и вовсе не считают глупой.
Мария 
Мария  13 марта 2018, 15:23
У меня тоже так было: обожаю платья, акчассуары итд, для меня красиво одеться — один из спосов выразить себя) И неоднократно приходилось слышать «Куда это ты так вырядилась??» итд.
Повезло в этом плане с подругами, они всегда восхищались. А на чужих
научилсь не обращать внимания,
всем не угодишь всё равно)))
corolevayana
corolevayana 13 марта 2018, 15:39
Мария, вот тоже самое. Куда вырядилась? Куда намалевалась? Мне просто интресно почему к ухоженным красивым девушкам СТОЛЬКО негатива от женщин же? Когда я ходила как серая мышь, все незаметненькое черненькое, в брюках — никто ничего не говорил. Ни про умственные способности, ни про что. Сейчас какой-то стереотип если девушка красивая-значит тупая.
irinm
irinm 13 марта 2018, 14:45
Правильно, зависть. Вас почему интересует мнение женщин? У Вас сексуальная ориентация нетрадиционная? )))))
Мужчины в принципе уже рождаются с мнением, что мы миленькие, но глупенькие))) Ну так подыграйте. Или Вы хотите их переубедить? А зачем? Причём Вы же сами написали «некоторые», значит точно не Ваши клиенты)))))
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно