Как вернуть мужа в семью или как жить дальше?
Светлана
Светлана 17 сентября 2018, 14:08 в Семейные отношения

Всем привет) Девочки, очень нужна ваша помощь, сама уже не могу разобраться в ситуации и пинка никто не может дать. Начну с того, что мы в разводе 2,5 года, до этого 3 года отношений и 1,5 года брака. Есть сын 2,5 года. Изначально все было хорошо, как у нормальной семьи, любовь бешенная, строили планы на будущее, ждали ребенка. Но в момент покатилось все к чертям! Он начал загуливаться с друзьями, не ночевал дома, в итоге я ушла. На развод подал он, сразу же как я родила (это через 3 мес после ухода), а через мес я узнаю, что он с моей подругой встречается! В общем 3 мес вообще никак не общались, ребенка даже не видел, потом стал приезжать раз в 2 недели, со своей мадамой жить начинал в итоге пришел ко мне, я пустила, в итоге через мес вернулся опять к ней и я оборвала все общение с ним. Ребенка никто не видел пол года. Потом он опять объявился, извинился и мы как-то налаживали общение, при том что у меня был мч уже( отношения не совсем серьезные). Так вот, пол года назад мы стали сближаться с бывшим мужем, он меня очень сильно поддержиавал в одной проблеме (со своей мадамой уже не жил несколько месяцев), заявляет мне что хочет на перемирие у нас, а я не поверила и в других отношениях непонятки полные начались. Я ему тогда отказала, объяснив тем что пока не готова нужно еще чуть чуть времени чтобы разобраться. Он обиделся и сказал, что теперь только общение по ребенку. Я позже закончила другие отношения, пыталась наладить саязь с быв.мужем и тут он опять сходиться со своей бывшей! Девочки это удар для меня! я месяц на успокоительных, о нем только думаю. Ему говорю, что блин дура неправа тогда была, что небезразличен он мне, давай чтобы все хорошо было. Он в никакую, нет и все, теперь у него своя жизнь опять началась… А я не знаю что делать то!? Толи взяться и его обратно в семью возвращать, толи плюнуть и по другому жизнь свою устраивать… Но как?? Подскажите советом, пинка дайте, я не знаю, но помощь мне ваша нужна

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Julia Peach
Julia Peach 18 сентября 2018, 09:22
Бегите от него, пожалуйста! Данный персонаж не заслуживает общения и возвращения в семью. Сберегите свои нервы. Пусть все общение ограничится только с ребенком.

Прочитала и волосы встали дыбом от ужаса, что Вам приходится переживать.

Живите дальше, зачем вам такой человек, который Вас предавал неединожды? Человек откроевнно забил на отношения с Вами, и сказал это прямым текстом.

Наладте свою жизнь и жизнь ребенка. Поначалу будет очень тяжело, но не вы первая и не вы последняя кто в такой ситуации.

Надеюсь, у Вас все будет хорошо!
Светлана 
Светлана  18 сентября 2018, 09:41
Julia Peach, это да, но почему то плохое забывается, поэтому и переживаю второй раз один и тот же развод.
Julia Peach
Julia Peach 18 сентября 2018, 09:53
Светлана, я Вас очень понимаю, сама нахожусь в токсичных отношениях и совершаю все те же похожие ошибки, забываю плохое, вспоминаю хорошее и возвращаю все на круги своя. В итоге сама создала себе 9 кругов ада и бегаю по ним.

Светлана 
Светлана  18 сентября 2018, 10:39
Julia Peach, вот что вы предпринимаете, чтобы выйти из этой круговой беготни?
Julia Peach
Julia Peach 18 сентября 2018, 10:46
Светлана, на данный момент не живем вместе и совсем не общаемся (там долгая история, но я пока не созрела для написания ее тут, скорее из-за боязни советов, которые я знаю, но не хватает смелости им следовать).

Решаю для себя чем я хочу заниматься, подключила спорт, нашла хобби, постаралась побольше общаться с родителями и подругами, чтобы не впадать в уныние и не предаваться воспоминаниям о том «а вот тогда все было хорошо, а вот тогда с ним было лучше» и стараюсь не боятся остаться одной. Думаю о том, что в моей жизни без него станет не грустнее и хуже, а наоборот она облегчится и станет меньше треша и нервоптрепки. Представляю чем буду заниматься без давления с его стороны на мою жизнь.

У Вас с ним общий ребенок, поэтому иногда будет вынужденное общение. У нас нет.
Просто если он сам ушел, то и пусть себе идет, не по пути Вам с этим персонажем.

Светлана 
Светлана  18 сентября 2018, 11:12
Julia Peach, я сейчас и стараюсь загружать себя делами с сыном, с учебой, с работой, и вроде то все нормализуется, но как мы с ним увидимся, так мозг отключается, я теряюсь и не знаю как с ним себя вести
Julia Peach
Julia Peach 18 сентября 2018, 11:23
Светлана, я узнаю себя в ваших словах=) Раньшет ак же было.
Но сейчас уже мнемного по другому веду себя. Равнодушно (даже если плохо на душе).
На самом деле не всегда занятость помогает. Когда я начинаю хотеть обратно к нему, то начинаю вспоминать все плохое сомной обращение. мы расходились несколько раз, и его отношение ко мне менялось, но не на долго. Вот это я и вспоминаю. что в любом случае все скатывается к тому же плохому. Попробуйте еще так думать, а не про хорошее. Вот видите его и вспоминайте всю ту гадость, что он вам сделал, может тогда будет полегче.

Поднимайте свою самооценку!=) Сейчас сама стараюсь этим заниматься.
Сократите с ним встречи, если есть возможность, т.к. судя по тексту ребенок ему не очень-то интересен. Человек вас не уважает и возможно не любит, это принять больно, но надо.

У меня бомбит просто, потому что со мной тоже не всега хорошо обращались, а я хотела обратно.
Светлана 
Светлана  18 сентября 2018, 16:55
Julia Peach, с ребенком он видится за счет своей мамы (спасибо ей за ее помощь), отправляю к ней сына когда посидеть с ним не с кем. Она мне и звонит узнать как он и просит забрать. А он, как сошелся опять со своей, так перестал. А до этого сам звонил и помогал мне с ним
Julia Peach
Julia Peach 19 сентября 2018, 09:16
Светлана, вот видите! Как только у человека появились свои дела и женщина, то ребеок ему не нужен стал, он просто забил, не хочет он с вами отношений. Мама поддерживате и это хорошо. Но инициатива эта мамы, а не его.

Держаться за человека, который тобой не дорожит плохо и глупо (как бы банально это не звучало). Поступков и действий от него нет никаких, а вы хотите его венуть! Зачем? Он себе жизнь налаживает во всю, и ему абсолютно все равно, что там у вас. Я понимаю ситуацию так (могу конечно ошибаться).

Отпустить ситуацию сложно, сама знаю, но надо. Пока вы держитесь за эти несуществующие отношения ничего в жизни не поменяется. Соберитесь уже!))

Так что самооценку доставайте из-за плинтуса, занимайтесь собой и ребенком. Все будет хорошо))


olya.s_knu
olya.s_knu 06 октября 2018, 18:04
Julia Peach, а ваше мнение, если бывший мужчина (не муж, детей общих нет) как раз был неплохой и много хорошего сделал, как попытаться забыть? Я просто даже когда стараюсь, не могу плохое вспомнить(
Julia Peach
Julia Peach 07 октября 2018, 00:00
olya.s_knu, Так если все было хорошо, то почему разошлись? Посто, может вам почаще думать об этой причине расхождения.
Я сейчас банальщину скажу (и совсем не знаю вашей ситуации), но мне помогает фильм «Ешь, млись, люби». Там момент есть, где Девид предлагает Лиз признать отношения неудачными, но страдать дальше и изводить друг друга, но при том остаться вместе. Но она отказывается, хотя любит его. И правильно! Ничего хорошего бы им эти муения не принесли в дальнейшем. Потом, будучи в другом месте, друг Лиз говорит ей дельную мысль, «ну любишь ты человека, скучаешь, желай ему добра и тепла, а сама иди дальше» (я перефразировала, но смысл и такой присутствует).
Когда на меня накатывает волна хороших воспоминаний, я думаю про этот момент фильма. Никогда не думала, что на меня такое подействует.

То что вы вспоминаете хорошее это нормально. Наверное у всех так. Тем более много хрошего сделал. Сделал спасибо ему, но разошлись, значит пусть эти воспоминания греют душу. Отстрадайте свое, в любом случае все пройдет. Как говорится, не вы первая, не вы последняя. Тяжело, плохо, ужасно, но жить-то дальше надо.

Понимаете, у меня вот наоборот) было и хорошее, и плохое, мне есть что вспоминать. А еще я думаю о свободе ивозможностях, которые мне были недоступны раньше с парнем. Отпускает кстати, когда тоска накатывает.
(ох и много настрочила=)
Яна 
Яна  18 сентября 2018, 08:57
На курсе антиманипуляция рекомендуют книгу Тани Танк Бойся, я с тобой. Рекомендую почитать
Яна 
Яна  18 сентября 2018, 08:54
Изменяет, а потом обижается, что не принимаете в семью и ставит свои условия. А вы бросаете свои начавшиеся отношения по первому его слову и ещё извиняетесь. Он чувствует свою власть и просто манипулирует вами. Приходите в себя, восстанавливает самооценку и прекратите вестись на его манипуляции
Светлана 
Светлана  18 сентября 2018, 09:13
Яна, спасибо) да там отношения то не столь серьезные были, чтобы ими дорожить. Но это да, он мной манипулирует, а я от хорошего отношения к нему ведусь на это(((
Яна 
Яна  18 сентября 2018, 09:34
Светлана, я уверена, что у Вас все будет хорошо. У всех есть чему учиться. Если есть возможность сходите на курс, переключитесь на свою жизнь. Ведь вы такая единственная, и достойны быть единственной и любимой. А то, что вы в депрессии и плохом настроении, не от мужа ли и его повидения это произошло? Когда к тебе так относятся, трудно держать лицо. И все таки почитайте книгу, я там нашла ответы на многие вопросы
Светлана 
Светлана  18 сентября 2018, 09:50
Яна, да спасибо за совет) я ее уже себе заказала)
Анна  
Анна   17 сентября 2018, 18:19
если бы Вы прочитали сами то, что написали так, будто это не про Вас, уверяю, у Вас бы волосы встали дыбом. Ни в коем случае не смейте возвращаться к нему, впускать и уж тем более проситься обратно в отношения. Общайтесь только касательно ребенка, других тем у вас просто не может быть! налаживайте свою жизнь, займите себя чем-то действительно интересным, цветите, ходите на свидания и даже не думайте о нем
Светлана 
Светлана  17 сентября 2018, 18:22
Анна, что прям так все плохо со стороны?😪
Анна  
Анна   17 сентября 2018, 18:26
kozyr1207, отвратительно. ушел к подруге, бросил с ребенком, потлм снова вернулся, снова ушел, снова вернулся, еще и обиделся на отказ. а кто он такой, чтобы возвращаться всегда, когда он хочет? разве это поведение достойного мужчины?
Светлана 
Светлана  17 сентября 2018, 18:30
Анна, я тоже виновата была в разводе, истерики закатывала, мудрости не хватило и сейчас не хватает порой… Честно дипрессия жуткая, постоянно в голове один вопрос «что я делаю не так, что семью свою сберечь не могу?»
irinm
irinm 18 сентября 2018, 09:07
Светлана, а зачем её сберегать? Бывают ситуации, когда «проще новых родить, чем старых отмыть».
Ясно, что Вы тоже не птаха Божья, но грани-то какие-то должны быть! Он ведёт себя мерзко. Если ему так плохо с Вами — какого он возвращается? Если ему так хороше с ней — чего ж уходит от неё периодически? Короче, он шоколадно пристроился к двум тёткам одновременно, а Вы ему ещё и потакаете. Начните с азов — со своей самооценки, со своего остоинства… А там и хорошие мужики сами потянутся, этот-то «перебежчик» Вам зачем?
Светлана 
Светлана  18 сентября 2018, 09:24
irinm, спасибо)
с самооценкой у меня после предательства его беда, это правда(
olya.s_knu
olya.s_knu 06 октября 2018, 18:09
Светлана, хочу поддержать вас, знаю, как это сложно. Мне многие говорят «нужно забыть». Но это так нелегко… Я еще очень сложно переживаю мысль о том, что вот, у него там кто то другой…
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно