Родственники мужа - друзья с его бывшей

Всем привет! Очень долго не писала на форуме, т.к в семье все более менее устаканилось (по крайней мере на время).
На данный момент поддерживаю отношения с отцом мужа (мать у него давно умерла) и то не подпускаю к себе близко. С семьями его братьев тоже поддерживаю как и прежде большую дистанцию, иначе эти люди сожрут. Со средним братом пришлось к сожалению тоже дистанцироваться после его желания жить с семьёй у нас… ну а со старшим братом и его семейством все по прежнему — я с ними не общаюсь (писала раньше в предыдущих постах).
Так вот дальнейшее развитие событий происходило таким образом, что племянник мужа и его мать (невестка моего мужа) привели в больницу к больному свекру бывшую девушку моего мужа… но этим еще все не закончилось. Когда средний брат мужа уезжал домой этот племянник попросил у него взаймы денег в размере 1000 евро на билет к родителям. Средний брат ему дал. При этом попросил оказать услугу — взять часть его вещей, т.к багаж превышал разрешенные нормы. На что племянник сказал, что не может взять его вещи, т.к отвозит вещи бывшей девушки моего мужа. На что средний брат отреагировал, что мой муж вообще-то уже давно расстался со своей бывшей (причем она ему изменила и он об этом узнал) и сейчас у него вообще семья. Но это ничего не изменило :)
Естественно это все еще больше укоренило во мне нежелание общаться с этими жуткими в добавок ко всему еще и бестактными людьми.
Проблема заключается в чем… сейчас я беременна. Муж уже заявил, что собирается показать ребенка после рождения племяннику… Но видеть этого человека и в частности его мать я не хочу. Понимаю, что это ребенок и мужа тоже, но пересилить себя никак не могу. Муж ничего племяннику не говорит по поводу дружбы с его бывшей.
Как поступить? спасибо.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Алёна 
Алёна  20 июня 2019, 08:19
Вика, здравствуйте!) 💖
Представляю, какие чувства бурлят у вас внутри…
Подруга Плюс Вероника задала вам самый важный вопрос.
исходя из него и вам стоит выстраивать дальнейшее поведение)
У вас с мужем есть доверие в семье? как он к вам относится? доказал ли свою преданность вам?
vica.tikhomirova88
vica.tikhomirova88 20 июня 2019, 08:26
Алёна Подруга Плюс,
о муже уже писала… он восточной культуры и почитание СВОЕЙ семьи у него на первом месте… сейчас ч забеременела и он начинает немного мыслить по другому, что и мы тоже семья, а не просто расписавшиеся, которые продолжают встречаться. По поводу доверия — то, что касается мужа по отношению у другим женщинам я ему полностью доверяю, онине пойдет налево. Есть конечно другие ситуации, в которых он может приврать…
Алёна 
Алёна  20 июня 2019, 08:47
vica.tikhomirova88, вы можете в такой ситуации просить защиты у мужа. Можете рассказать о ваших переживаниях, о ваших чувствах. Можете рассказать о том, что вам неприятно.
Кроме того есть практики, которые позволяют защититься от влияния людей, которые вам неприятны)
vica.tikhomirova88
vica.tikhomirova88 20 июня 2019, 08:57
Алёна Подруга Плюс,
муж знает о моих чувствах ао отношению к этим людям. Но не хочет отвечать на провокации и продолжать делать вид, будто ничего не происходит, хотя возмущает его и его среднего брата данная ситуация также как и меня. Проблема в том, что я не хожу на встречи в жттм племянником и в дом его тоже не зову… и с рождением ребенка для меня ничего не изменится. Муж настаивает, хочет показать ребенка племяннику…
. .
. . 20 июня 2019, 00:41
Дорогая, скажите, пожалуйста, а ваш муж контактирует со своей бывшей?
vica.tikhomirova88
vica.tikhomirova88 20 июня 2019, 08:23
Вероника Подруга Плюс,
нет, муж с ней не общается. Когда он узнал, что племянник с ней общается и повез ее чемоданы, он был в шоке. За племянником стоит его мать, о которой я рассказывала прежде… она все делает нам назло. Но несмотря на все это, муж в себе полааляет чувства и племяннику ничего не высказывает.
. .
. . 20 июня 2019, 10:41
vica.tikhomirova88, в этом случае проблема не в племянниках и не в бывшей. Они просто лакмус.
Дело в вашем недоверии мужу. Вы видели его приоритеты, и теперь вам хочется их поменять, перестроить. Вы выбрали такого мужчину. Вы можете с ним только говорить по душам. И молиться, что его приоритеты реально станут сходны с вашими.
Очень трудно женщине понимать, что мужчина не меняется. Разве что в редких случаях в первоначальный период влюбленности, когда только завоевывает женщину.
Он может пойти вам навстречу. А может не пойти.
Вы можете договориться, а можете — нет.
Если не договоритесь, и племянник увидит ребенка, то максимум, что может сделать женщина — расплакаться, расхандриться, расстроиться. Пожаловаться, как вам плохо.
И как муж отреагирует, так и выводы можно будет делать, пойдет ли он навстречу.
Он глава семьи. И за свои решения должен нести ответственность. Последствия разгребать ему. Как он поступит — зависит от вашей дипломатии и от его отношения и моральных качеств.
vica.tikhomirova88
vica.tikhomirova88 20 июня 2019, 12:25
Вероника Подруга Плюс,

я просто не хочу встречаться с этим племянником. Плакать и что-то показывать и доказывать как мне плохо лишний раз тоже не хочется. Думаю, что когда опять зайдет эта тема, если он приведет его в дом — я уйду. А если позовет его вне дома, не пойду тоже. А там он пускай как хочет так и делает, везёт ребенка или нет. Он прекрасно знает мое отношение к ним и их ко мне, что моя позиция никогда не изменится. Это возможно и был бы самый хороший выход? После первой встречи последует вторая и третья… у меня никакого желания и интереса нет. Говорить мне с ними абсолютно не о чем.
. .
. . 20 июня 2019, 14:48
vica.tikhomirova88, верно, вам и не нужно общаться с племянником и прочими.
Но почему вам не хочется общаться с мужем?
Речь не о доказывании. А о договоре.
Неужели мужчина, которого выбрали в мужья, недостоин того, чтобы с ним что-то обсудили важное? Поговорили начистоту, поделились чувствами?

vica.tikhomirova88
vica.tikhomirova88 20 июня 2019, 14:51
Вероника Подруга Плюс,
уже говорила и сказала, что не уважают не только меня, но и его в первую очередь, продолжая общение с его бывшей. На что муж отвечает, что я должна это сделать в знак уважения к нему…
. .
. . 20 июня 2019, 15:14
vica.tikhomirova88, к мужу или племяннику?
vica.tikhomirova88
vica.tikhomirova88 20 июня 2019, 15:15
Вероника Подруга Плюс,
в знак уважения к мужу.
. .
. . 20 июня 2019, 15:20
vica.tikhomirova88, скажите, милая, а до свдаьбы вы много раз обсуждали тонкости в разнице менталитета? То, как вы будете с этим справляться? Что говорил муж, в чем вы были не согласны?
vica.tikhomirova88
vica.tikhomirova88 20 июня 2019, 17:09
Вероника Подруга Плюс,
у нас долгая история… с семьей мужа я познакомилась после нашей свадьбы. Они живут очень далеко, на островах и денег на билет у всех не было, чтобы приехать (уж слишком их всех много)… когда его семья к нам не вмешивается и не навязывается, у нас все хорошо. Как только вторгаются в нашу жизнь, как говорится — понеслась. Но о подобном повороте событий я узнала уже после 2-3 лет совместной жизни и собственно после свадьбы, после знакомства с ними (посмотрите мои предыдущие посты «семья мужа портит жизнь — муж бездействует»). Соответственно я ни о чем подобном с мужем не говорила. Но и в любом случае, если есть ситуации, в которых разные точки зрения, если раньше мы приходили к компромиссу, то сейчас он берет за принцип — сделать по своему, потому что его ущемляет то, что мне что-то не нравится, типа мужик — главный, а женщина должна подстраиваиться. Но здесь ситуация такая, что не уважают нас обоих и ему не все равно как и мне. Но сказать в лицо родственникам свое недовольство он не способен. Они так и будут продолжать делать нам все назло, а он так и будет делать вид, что ничего не произошло.
. .
. . 21 июня 2019, 01:19
vica.tikhomirova88, в итоге имеется только два варианта. Либо договариваться, обозначать границы, планомерно объяснять и внедрять общие правила. Либо не делать ничего и молча стоять на своем. Второй вариант будет воспринят в штыки, как демонстрацию и пошатнет отношения. Первый откроет новые грани. Но он сложный.
Посмотрите лекции:
m.youtube.com/watch?v=JBE0GeWt-lQ
m.youtube.com/watch?v=FDXahhGqiG8
уверена, вы найдете правильное решение. напишите после просмотра о своих мыслях, пожалуйста. Буду ждать🌺
. .
. . 20 июня 2019, 15:17
vica.tikhomirova88Вероника Подруга Плюс, можно применить это в КПК. Но, если вы решили, что «Плакать и что-то показывать и доказывать как мне плохо лишний раз тоже не хочется», то возможно, для вас эта рекомендация уже не актуальна.
Тогда, возможно, ваше решение уходить во время визитов — вполне вариант.
Знак уважения хорош тогда, когда ты уважаешь.
Как это понять восточному мужчине? Иногда почти никак.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно