Какими словами благодарить мужа?
corolevayana
corolevayana 08 сентября 2019, 13:57 в Семейные отношения

Девочки подскажите пожалуйста. Я замужем, ребенку 1 месяц. Муж много и тяжело работает, уходит на работу в 6 утра-приходит в час, два ночи. Два выходных в которые его и то без конца дёргают. Тем не менее муж очень много в выходные дни помогает мне по дому, пылесосит, моет пол. Покупка продуктов и мужская работа по дому на нем.
В свои выходные забирает на ночь ребенка к себе в комнату чтобы я могла выспаться и вообще очень много с ним помогает.
Подскажите пожалуйста КАК правильно и лучше его благодарить и хвалить за такую помощь? Буквально напишите пожалуйста КАКИМИ словами, фразами. Как стимулировать его помогать мне и дальше? Я ведь получается сижу в декрете и ничего не делаю, а он разрывается. А не ходит в выходные по рыбалкам/барам как мужики с его работы. Также как именно его похвалить что в выходной он не ходит развлекаться и отдыхать с друзьями, а помогает с ребенком мне. Не могу самостоятельно найти правильные и верные слова/фразы, чтобы муж чувствовал себя героем. Возможно кто-то подскажет как сделать для мужа сюрприз в благодарность.
Спасибо большое заранее за помощь.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Дарья 
Дарья  26 декабря 2019, 19:18
на курсе вроде ещё акцент больше не на том какой он хороший, а именно том что делает, и именно том что вы в данный момент, благодаря этому конкретному действию рады и счастливы.
Алёна Беляева Подруга Плюс
Яна, вы такая умница, что задаетесь таким вопросом, да еще и с малышом на руках! Вы очень мудрая!

Читая ваш вопрос, тоже подумала о книге «5 языков любви», потому что важно очень знать, что больше всего воспринимает ваш муж. А еще важно знать как лучше всего ваш муж воспринимает информацию: глазами (визуал), ушами (аудиал), телом (кинестетик), или цифрами (дигитал).

Выяснить очень просто. Попросите описать море. Каких моментов в его описании будет больше (шум волн, ощущение теплого песка ногами, сине-голубая вода, большой объем воды) так он и воспринимает информацию.

Если он больше кинестетик, то подсказанные вам фразы может и помогут, но не в достаточной степени, если для него важны объятия, поцелую, поглаживания и секс. Я подхожу к своему мужу, утыкаюсь ему в плечо, обнимаю и от души говорю: что бы я без тебя делала?! Так хорошо, что ты у меня есть! — Это и словестная благодарность и телесная — душа к душе.

Если ваш муж визуал (а многие мужчины такие) лучшей благодарностью будет красивый наряд, танец, дефиле, шикарная фотосессия, например, в белье, фоточка в течение дня в мессенджер с текстом: лучшему мужчине! И вообще душевный текс в сообщении, кстати говоря!

Лучше воспринимает на слух: тогда да, искренние слова от души! Я вижу как ты много работаешь, я очень горжусь тобой, так рада твоей заботе обо мне, я так тебе благодарна, ты мой защитник, ты такой надежный, я знаю, что всегда могу на тебя положиться, я верю, что за тобой, как за каменной стеной, я вижу, что ради нас ты свернешь горы, ты такой заботливый и нежный папа, у меня слезы на глазах от умиления, когда ты держишь на руках нашего малыша и так на него смотришь, смотри как он тебе улыбается, спасибо тебе за это счастье… и т.д.

Дигиталов мало очень, это как правило прям математики-математики, программисты до самых пят. Если нужно, придумаем примеры и для таких.

Я уверена, что ваша вера и поддержка вашего мужчины выведет его на новый уровень по работе, и у него будет больше времени для семьи. Мудрости вам, сил и терпения! Пусть у вас будет время для себя, для вдохновения, наполнения и радости!
Наталья Подруга Плюс
Наталья Подруга Плюс 13 сентября 2019, 05:12
яна, доброго дня!
яна, прекрасно, что у вас такой любящий, заботливый и осознанный мужчина! Чудесно, что все его поступки вы воспринимаете не как должное, а с благодарностью. Ведь уже вы внутренне его благодарите, вы так подробно описали все его дела. Яна, мужчины чувствую нашу любовь и благодарность и на энергетическом уровне, поэтому, я уверена, ваш муж знает, как вы относитесь к его помощи.
Конечно, вышесказанное не означает, что не нужно учиться благодарности вслух. Начните его благодарить теми словами, которые идут от вашей души, а не подсказанными из вне. потому как искренность доходит от души до души. От искренной благодарности мужчина заряжается и растет. Помните, Мила говорила, что мужчины, когда дают что-то женщине, получают в 3 раза больше? Это происходит именно тогда, когда женщина искренна в своей «обратной связи»
Как я уже сказала, начните благодарить своего мужа так, как чувсвуете вы! и постепенно смотрите на что ваш муж реагирует наилучшим образом. Очень советую прочитать книгу Г. Чепмена «5 языков любви», чтобы понять, какой язык любви у партнера и говорить с ним на его родном языке.

Из конкретных дейвствий могу порекомендовать игру со стикерами. На них можно написать свои слова благодарности и любви и расклеить по всему дому к его приходу с работы. Или налборот спрятать по разным местам, чтобы муж неожиданно находил ваши слова благодарности и любви 🌺
Екатерина  Трусов
Екатерина  Трусов 13 сентября 2019, 01:31
Думаю самое главное быть искреней и говорить от души. Инонда достаточно нескольких предложений «Дорогой, ты хороший муж. Я ценю все, что ты думаешь для нашей семьи.» Так же можно его порадовать романтическим ужином или сделать массаж. Это поможет ему расслабиться после трудового дня и почувствовать вашу заботу.
Яна Чечет Подруга-плюс
Яна Чечет Подруга-плюс 10 сентября 2019, 01:24
Здравствуйте, тёска! :)
Знаете, в разговорах с мужчинами очень уместна поговорка — «краткость — сестра таланта!»
Главное, чтобы ваши слова благодарности были искренними и по существу! А также чтобы правильно похвалить мужчину, нужно говорить именно о его поступках, а не в целом о нем.

И все гениальное — просто! Очень просто! Не нужно выдумывать сложноподчиненные предложения и применять редкие и необычные слова, говорите от души)))

Помыл пол? Так и благодарите его «Дорогой, спасибо, что помогаешь мне и помыл пол! Чистота сейчас особенно важна, я ценю твою заботу!»

Помыл посуду? «Милый, ты мой спаситель, как здорово, что ты помыл посуду и дал мне дополнительные 15 минут для отдыха!»

Погулял с ребенком и дал отдохнуть? «Любимый, ты супер-папа и супер-муж, спасибо, что погулял с малышом, этот час мне был так необходим!»

Даже если просто будете говорить «спасибо, что помыл посуду!» — это тоже хорошо. Главное начните, словите волну))) а далье все будет получаться еще больше и лучше))

Ну и маленькие романтичные приятности, как писала Юлечка в предыдущем комментарии, конечно тоже очень здорово влияют и укрепляют отношения! Помните о своем мужчине, что он мужчина и тоже хочет вашего внимания, старайтесь выделять время и для него! :)

Вы стараетесь, развиваетесь и становитесь с каждым днем все более лучшей версией себя, у вас точно это получится!

Поделитесь потом своими маленькими победами? как поблагодарили мужа и как он реагирует на это?
Думаю, нам здесь с девочками всем будет полезно узнать о вашем опыте… ;)
julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 08 сентября 2019, 14:16
Я бы сделала так) Нарядилась, подкрасилась, наполнилась бы любовью и благодарностью к нему до краев изнутри! Чтобы все слова от сердца шли.

«Любимый! Ты знаешь, я так старалась подобрать слова, которые бы выразили всю мою благодарность и любовь к тебе, но чем больше думала, тем больше понимала, что таких слов не существует в принципе! Понимаешь, ни одни слова не отразят тех бабочек в животе, того безразмерного тепла, которое разливается у меня внутри, когда я думаю о тебе и вспоминаю, КАК ты мне всегда помогаешь, как ты любишь меня! Я знаю и замечаю, как ты устаешь и как ты трудишься ради нас, ради нашего счастья! Спасибо, спасибо тебе огромное, что даже после тяжелой работы помогаешь мне с уборкой, заботишься обо мне и малыше, даешь мне выспаться! Ты настоящий герой, вот честно! <Дима>, я действительно так считаю! Я чувствую себя с тобой настоящей принцессой, и благодаря твоей помощи могу подарить максимум любви и заботы тебе и нашему маленькому солнышку. У нас самый лучший папа! Ты знаешь, я замечала, как наш малыш всегда радуется, когда ты его на руки берешь. У него прям так глазки сразу раскрываются! Мы оба чувствуем, как ты нас любишь. Я всем сердцем, всей душой тебя люблю! И наш малыш тоже! Я невероятна счастлива быть с с тобой, мой герой!»

Важно! Не старайтесь вспомнить в момент разговора эти слова. И не зубрите перед зеркалом. Просто ДО разговора вспомните всё, за что Вы ему благодарны. Опишите вслух именно свои чувства. И обязательно скажите о своей любви и нежности к нему)
corolevayana
corolevayana 08 сентября 2019, 17:30
julia.bazhura
, Огромное спасибо за быстрый и подробный ответ. Я сама не додумалась бы до таких чудесных слов.
julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 08 сентября 2019, 19:44
corolevayana, рада помочь! Прекрасно, что у Вас возникло желание поблагодарить своего мужчину! Уверена, Вы додумаетесь до еще более чудесных слов)) Открою секрет — я раньше только «спасибо...» промямлить могла. А с практикой и благодарностью всех окружающих это теперь вообще не вопрос. Я в Вас верю!))
Елена Рябова
Елена Рябова 09 сентября 2019, 11:05
corolevayana

julia.bazhura
, милая!!! вы в декрете! с совсем маленьким ребенком… я в такой период времени даже имя бы свое не вспомнила…

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно