Отношения с родственниками мужа
Алёнушка
Алёнушка 11 февраля 2021, 19:00 в Семейные отношения

Отношения с родственниками мужа, конфликты, непонимания, нарушения границ

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Галина Ринчиндоржиева
Аленушка, как замечательно, что у тебя получается заниматься любимым делом, а муж тебя в этом полностью поддерживает 😍🙂.
То поколение женщин понять можно, ведь они совершенно по другому воспитаны. По их мнению, женщина должна обязательно работать и таким образом приносить пользу семье и обшеству😉. Конечно же нужно учитывать этот факт).
Если же свекровь напрямую начнет говорить о данной теме, то необходмо обозначить границы в соответсвии с материалами курса🙂.

Алёнушка 
Алёнушка  11 февраля 2021, 19:18
В нашей семье так сложилось, что муж взял на себя семмейный бюджет и у него это отлично получается. я не работаю уже больше года, занимаюсь домашними делами и своим хобби (выпечка, тортики, сладости) плюс читаю, прохожу разные курсы, учу пдд. Свекровь недовольна тем, что я не работаю, плюс недавно ипотеку взяли. Считает видимо, что жена должна приносить свою копеечку в семейный бюджет. Напрямую про это не говорит, со мной общается вполне нормально, не считая иногда вырывающихся намеков «вот яяя рабооотаю, что бы иметь возможность помогать своей престарелой матери» и вот такое лицо😌 У меня к слову тоже мама в возрасте и на пенсии. Живет не шикарно, но и не бедствует. Свекровь обсуждает эту тему с мамой мужа (отца моего мужа) и та, тк в хороших отношениях с моей мамой, ей это рассказала, а моя мама мне. Так же свекровь в телефонном разговоре с моей мамой всячески намекала, что ее дочь сидит дома и «ай-ай-ай как так можнаа» Моя мама спокойно приняла этот выпад и ответила на него, больше та не заводила эту тему. Я же ушла с работы по причинам ухудшения самочувствия и не вижу смысл работать дальше и закапывать свое оставшееся здоровье. Муж абсолютно меня поддерживает. Девочки, у кого такая же ситуация? На меня вроде бы это все и не действует, живем далеко друг от друга, но раз в месяц стабильно видимся и зная какого она мнения обо мне заранее неприятно тт общения с ней. Мужа она против не настраивает. по крайней мере я так думаю😅 Но ситуация неприятная. Не знаю как быть. Пока игнорирую.
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 12 февраля 2021, 14:31
Алёнушка, милая, как здорово, когда муж готов полностью взять на себя финансовую ответственность! Твой муж — герой! 😊
Я так понимаю, свекровь работает, или работала всю жизнь, и ее можно понять. У людей того поколения другого выхода не было, работали все: и мама, и папа, и дети, и кошка 😄 Поэтому часто им не в домек, во-первых, что можно делать целыми днями дома? А во-вторых, а чё это мы не работаем?)) В их представлении женщина должна либо пахать, либо сидеть с ребенком (чтобы хоть чем-то заниматься), а еще лучше, если и то и то одновременно, тогда матери мужей будут спокойны 😄
Поэтому это стоит принимать во внимание, когда от них звучит подобное мнение.

Пока эти слова не звучат напрямую к тебе, нет смысла ничего предпринимать. Если спросить прямо — человек будет отнекиваться от своих слов, это создаст напряжение. И муж твой отлично справляется с ролью защитника, судя по твоим словам.
А когда уже ты начнешь слышать все это напрямую — то тут уже границы, через мужа 😉

Если остались вопросы, я срадостью отвечу, дорогая ❤️
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно