Развитие отношений вширь и вглубь:ДЗ1 "про любовь"
Аня
Аня 21 августа 2021, 01:28 в Семейные отношения

Добрый день! Возможно эта тема поднималась раньше, но я не смогла найти ее в поиске. Я перечитывала конспекты по первой лекции интенсива «про любовь», где Мила рассказывает про разные уровни любви на старте и что отношения нужно развивать как по вертикали, так и по горизонали. Я суммирую уровни вкратце:

1) телесный (сексуальность)
2) деятельность
3) интересы (хобби, спорт)
4) интеллект (общие идеи, единомышленники)
5) духовность (общая вера, традиции)
6) ценности
7) сознание (осознанность, взаимное учительство и стимул развития).

У меня есть небольшой лист с планом на след год, где я записываю идеи, которые мне приходят в голову. Мне очень легко удается придумать примеры из группы «интересы, хобби». Например, записаться на парные танцы (сальса), яхтинг, в горы вместе ходить. Но мне немного сложно с идеями из последних четырех групп (интеллект и выше). По интеллекту — мы слушаем научные подкасты вместе (или по отдельности) и потом обсуждаем, обмениваемся информацией.

Может быть, кто-нибудь уже составлял такой лист и может им поделиться? Или подруги-плюс подскажут, где такая тема уже была, но я ее не нашла. Благодарю!

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Айрапетова
Мария Айрапетова 01 сентября 2021, 00:49
Анна, добрый день! Как здорово, что вы так ответственно относитесь к самостоятельной работе, и хотите улучшить вашу семейную жизнь :)

Я наверное бы записала в интеллект не только книжки, но можно и разные игры, квизы или настолки. В последнее время очень популярно собираться в команды и играть в интеллектуальные игры, это и развивает интеллектуально + общение с другими людьми + не скучное усвоение информации!

Вы будете более увлечённо после этого смотреть фильмы, слушать музыку или смотреть передачи. Сфера интересов расшириться.

Главное, чтобы в каждом из пунктов, который вы указали, вами двигало чувство любви, а не соревновательный стимул, кто лучше, кто больше!
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 25 августа 2021, 10:01
Насчёт подобных тем — я тоже не встречала такие, но готова дать ответ на твой прямой вопрос))

Выше интеллекта у нас стоит духовность — это вера (если вы оба религиозные) и традиции. Если с верой все понятно: вы относитесь к одной вере и следуете ей. Если веры разные, то зависит от ситуации и некоторых правил этих вер. А традиции — это уже то, что вы выстраиваете для ваших отношений, которые скрепляют двух человек или семью, совместное времяпрепровождение. Например, день кино в субботу. То есть вы выстраиваете свои планы относительно ваших традиций, у вас всегда есть время друг на друга.

Далее ценности. В них входят и нижестоящие вера и традиции, плюс совместные взгляды на будущее, на будущее отношений и семьи, то, что ценно обоим и оно взращивается.

А сознание — это когда вы становитесь друг другу учителями, где каждый развивается в каких-то сферах отдельно от другого и потом обменивается своими знаниями с партнером.

Отталкиваясь от этих определений можно придумать и план))
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно