Муж так устает что не расположен к сексу
Валерия
Валерия 03 октября 2022, 00:25 в Семейные отношения

Добрый день.

У меня такая ситуация:
До свадьбы договорились, что муж будет обеспечивать семью и берет все базовые расходы на себя. Ему это не нравилось (так как в его картине мира два человека работают для того чтобы иметь лучший баланс жизни и работы а так же более высокую безопасность для взятия ипотеки и обеспеченой старости) но чтобы быть со мной он согласился.

Сейчас муж наконец-то нашел работу, которая позволяет ему получать двойную зарплату чтобы хватило на двоих и паралельно работает над собственным проектом с мужем.

Работу на которой он работает он не любит (разработчик) и более того у него много сложностей возникает по этому он часто перерабатывает. По его ощущениям он находится в яме из которой ему нужно выйти и его цель «выжить».

При этом мой муж не позволяет мне к нему сексуально приставать и занимаемся сексом мы очень редко и только по его инициативе. В разговоре об этом он говорит что сейчас в жизни он не способен испытывать удовольствие от секса, так как это дело эмоциональное, то он в таком напряжении, что не готов на эти эмоции.

Если честно я пока что не вижу как он может из этой «ямы» выйти сам. Я в принципе рассматриваю вариант финансового вклада в семъю но муж утверждает что это нам не поможет так как расчитывать долгосрочно он может только на себя.

Ситуация с сексом меня очень сильно расстраивает и злит потому что мне секса не хватает. И при этом я даже не могу возбуждать моего мужа потому что он не хочет этого.

Как решить вопрос комплексно пока не могу понять…

Буду благодарна советам.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова 07 октября 2022, 13:02
Милая, эта ситуация давит на вашу семью и я понимаю как это тяжело. Спасибо что открылась, поделилась своей историей ♥️

Муж правильно сделал что отказался принимать твою финансовую помощь. Ведь ты и сама за это блролась в начале ваших отношений. Да, ему сегодня очень тяжело, ты это видишь и хочешь помочь. Но дать ему денег — это разве та помощь которая ему сейчас нужна? Мне видится что ему сейчас нужно оооочень много благодарности! За то что он столько сил, времени, энергии тратит на ваше общее благополучие.

Это прекрасно когда для мужчины секс не просто физический процесс для удовлетворения своих желаний, а еще и эмоциональный момент единения со своей женщиной 😍

По твоему сообщению я вижу что муж у тебя сейчас переживает тяжелый и сложный период, ему сейчас как никогда необходима твоя забота, благодарность, твоя любовь. Если сейчас он говорит что не хочет секса из-за большой нагрузки на работе, то дай ему это право не хотеть. Помоги расслабиться дома, понять что его ценят и поддерживают эмоционально.

Ты скоро увидишь как у него за спиной вырастут крылья, этот период закончится очень быстро, если ты поможешь ему преодолеть стресс. Как часто ты его благодаришь за то что он делает? Если тебе кажется что достаточно часто, то значит нужно больше)) ему нужно знать, что он герой для тебя!

Да, придется какое то время потерпеть, но оно того стоит!

Если у тебя остались какие то вопросы, то буду рада на них ответить 😉
Валерия Р
Валерия Р 10 октября 2022, 01:12
Мария Иванова, спасибо Вам за такой вдохновляющий ответ!
,
Мария Иванова
Мария Иванова 17 октября 2022, 21:14
Валерия Р
, Спасибо за обратную связь, это очень ценно для меня ♥️
Евгения
Евгения 13 октября 2022, 14:37
Мария Иванова

Валерия Р
, Добрый день) а что, если ситуация обратная: я работаю, устаю, и сил на секс не остается? Мой мужчина обидается, а у меня нет никакого желания.
Мария Иванова
Мария Иванова 17 октября 2022, 21:13
Евгения
, А если ситуация обратная, нужно объяснить ему почему тебе не хочется и что он может сделать чтобы тебя поддержать и чтобы тебе, возможно захотелось. Он де может взять на себя какие то домашние дела, которые тоже заьирают твои силы или может как то помочь тебе отдохнуть 😉
Валерия Р
Валерия Р 03 октября 2022, 00:28
работает над собственным проектом с другом (вверху опечатка)

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно