Ссоры из-за свекрови
Диана
Диана 30 ноября 2022, 01:45 в Семейные отношения

Всем привет. Такая ситуация. Свекровь наглая лентяйка. Не старая, не не мощная, Сидит дома не работает. У неё долги в жкх за дом(за мусорку). 3 детей своих бросила, отдала своим свекровям(либо они лишили её род. Прав). 3 растила для того чтобы они её содержали. В детстве дети сидели голодные в холодном доме, а она гуляла. За всю жизнь детям своим ничего не дала она, ни в детстве, ни сейчас. Все дети взрослые. Тех, которых не растила, говорит мне пофиг на них. А тем кого растила звонит и пишет по 100 раз на день. Зомбировала их под себя. я не вижу в ней ни любящую маму ни любящую бабушку, все наиграно. У нас семья 2 детей. У мужа списывают долги, т. К. Он там прописан. Я устала ругаться уже с ним из за этого. Списывают почти пол зарплаты. Она 360 руб в месяц не может заплатить, знает, что у него потом спишут большую сумму и пофиг ей. 1400$ долг. Списывают только у моего мужа по 120$,160$. А зарплата у него 440 $. Я говорю ты мамины долги платишь, свою семью без денег оставляешь. Ты свою часть заплатил пусть братья дальше платят или мамка пусть идёт работает и платит. Он ей не может ничего сказать, он не так воспитан говорит. И мамке его и братьям пофиг, что с него списывают такие суммы. У братьев семей и детей нет. Один брат хорошо зарабатывает, мамке деньги даёт на жизнь. Я узнав его маму лучше, какая она лицимерка и какой человек, перестала с ней общаться. Недавно Она вышла за 4 года на работу на 1 месяц. Заработала денег и сын ещё ей дал, у неё было 400$. Она заехала к нам домой на внука посмотреть любимого и не привезла ему ни одной конфетки, вообще ничего. Хотя видит его редко, 1 р. В пол года. И вообще за 4 года она ничего ему не купила и не дала. Даже на его рождение. Так она поехала купила себе сапоги и пальто, долг ни копейки не заплатила и у мужа опять списали. это не любящая мама. Ей пофиг на своих детей, смотрит только себя и только чтоб ей дали. Все ей должны, она никому. Я вообще в шоке от неё, первый раз вижу такую мамашку. Говорит мужу моему, не хочет платить, пусть пропишет к себе (мы живём у меня в квартире) я говорю ага, моя мама с папой пахали без выходных и отпуска на эту квартиру, она сидит в телефончике целыми днями лентяйка, палец об палец не ударила, чтоб что то сделать, создала проблемы, а за мой счёт решить хочет. Думает сын хорошо устроился, мы хорошо живём, с нас не убудит. А его зарплаты на месяц не хватает, на семью. Так он ещё её долги платит. Ладно если б он зарабатывал хорошо и хватало семью содержать на месяц. Много чего было, из за чего я перестала любить его маму, кукушка она, столько хорошего ей сделала, а она мне гадости делала в ответ. Я её стала после всего ненавидеть, даже с мужем хотела развестись, настолько она мне опротивила. Не знаю, что делать, он её защищает, хотя рассказывал что в подрастковом возрасте про себя оскарблял её и иногда хотел ударить. А щас какой то маминькин сынок, мама у него в приоритете. Святое. Маму не трогать. Он готов платить за неё, оставляя свою семью без денег. Вот думаю как его от её сиськи и юбки оторвать, вразумить или расстаться с ним?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова 03 декабря 2022, 11:10
Дианочка, спасибо за такой подробный рассказ о ваших взаимоотношениях. Скажи, пожалуйста, когда ты начинала с ним встречаться, он был такой же или его отношение к маме изменилось когда вы были уже вместе?
Твоя фраза меня немного насторожила, что он платит за нее, оставляя свою семью без денег. Но ведь она тоже его семья. Даже если у тебя не сложились отношения со свекровью, это вовсе не значит что муж относится к маме так же как ты. Какая бы ни была, она его мама. И он может ее любить.

Вижу, у тебя накопилось много обид на нее, ты переживаешь что не хватает денег. Но ведь долг не бесконечный?

Конечно не приятно, что другие члены семьи не помогают с выплатой долга. Я понимаю что у тебя накопился стресс, обиды не дают тебе возможность расслабиться.

Ты так подробно рассказываешь о заработке и тратах мужа. Скажи, а как у вас в семье обстоят дела с распоряжением финансов? Кто оплачивает продукты, жку и другие нужды семьи? Муж это делает сам или отдает деньги тебе, а ты распоряжаешься?

У тебя накопились претензии к свекрови, которые тебе сильно мешают. Ты обижена, что она ничего не дала своим детям и внукам. Я очень рекомендую тебе это отпустить. Такой негатив, который ты перенимаешь на себя, оказывает тебе большой вред. Портит настроение, тратит твой ресурс.

Скажи, чем я могу тебе помочь?
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно