Ипотека. Как бы поступила девушка+?
Кристина
Кристина 22 января 2018, 12:56 в Семейные отношения

Всем привет.
Мы с мужем планируем свое жилье. Один из вариатов — ипотека. Сейчас он копит деньги для нашего жилья. Я не вкладываюсь (но он бы хотел). Я жутко хочу скорее съехать с квартиры, где мы живем и приобрести свое жилье. Он тоже придерживается мысли, что нам нужно свое жилье. Скорость покупки зависит от накоплений на первый взнос. Если он будет копить один на первый взнос, то мы в лучшем случае возьмем ипотеку через год. Для меня это очень долго и я не могу продолжать жить там, где сейчас живем. Меня часто посещают мысли внести часть своих накоплений для первого взноса, чтобы скорее приобрести наше собственное жилье!
Как бы поступила девушка плюс? Хелп :(

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Дореми 
Дореми  22 февраля 2018, 02:29
ипотечные программы бывают разные, ищите другие банки и другие предложения банков, где первый взнос меньше.
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова 05 февраля 2018, 12:20
Вообще девушка плюс может вложить свои деньги, если это повысит уровень жизни вашей семьи. Если уровень жизни повысится, то мужчине в любом случа придется зарабатывать больше
zemene15
zemene15 23 января 2018, 13:18
Вариант — сказать мужу, что одолжил эти деньги у родители, например.

Деньги на первый взнос будут. Но мужу будет понятно, что это 1x, помощь со стороны.
Кристина Попова
Кристина Попова 26 января 2018, 22:37
zemene15, это была моя первая идея, но никто из родных не хочет врать вместе со мной, т.к думают, что я обнаглела, потому что 50/50 не коплю вместе с мужем на первый взнос. Им не понятно, что этот за семья такая) Или просто завидуют, что у них не так…
Виктория 
Виктория  05 февраля 2018, 10:23
Кристина Попова, а ВАШИ родные тоже так считают?
Если у вас есть отец, то ему не отдать будет сложно для вашего мужа. И верить он ему будет больше, чем женщинам. Так же, ваш отец не проговорится в отличие от его родственников.
Кристина Попова
Кристина Попова 10 февраля 2018, 16:09
Виктория, все мои родные так считают, что я должна свои финансы вносить в семью. СССРовские замашки))
Надежда 
Надежда  22 января 2018, 20:02
Блин, а я бы вкинула своё… ну, хоть половину… меня хоть убей… может потому, что считаю семью одной командой (может это и не правильно)!
Хотя тут еще зависит, как муж зарабатывает. Если у него бизнес и он может постараться и будет результат (Вы это знаете) или архитектор (может брать халтурки на дом), или учитель (может заняться репититорством) и т.п. короче, Вы понимаете, что он реально не выкладывается на 150% и может заработать больше и быстрее, то стоит своё придержать… А если он врач (хирург например) или следователь в органах, или машинист на ж.д. и т.п. и Вы понимаете, что он и так работает «наизнос» сутками, а ЗП фиксированная, тогда (мне кажется), стоит поучаствовать в общем деле, ради самой же себя, наконец. Я думаю, он оценит Ваш поступок…
Кристина Попова
Кристина Попова 22 января 2018, 21:43
Надежда, в том-то и дело, что зп фиксированная и доп заработка не ждать. И я не зарабатываю чуть больше него. Я очень боюсь, что сейчас вложусь и он в дальнейшем будет предполагать и расчитывать на мое финансовое участие в семье и ипотеке, а я ужасно не люблю все разговоры по поводу денег.
Надежда 
Надежда  23 января 2018, 07:14
Кристина Попова, у меня подруга с мужем тоже брали ипотеку, у мужа были средства на первоначальный взнос. Когда дошло до выбора квартиры выходило, что хватает на двушку «хрущевку». Тогда подруга добавила денег на первоначальный взнос, ипотеку дали по-больше, в итоге курили трешку-студию в новостройке. Сейчас муж ипотеку полностью платит, проблем нет, подруга счастлива! Покупка квартиры — долгосрочный проект, очень затратный, да и в квартире потом жить Вам не один год…
А в Вашем случае складывается впечатление, что ипотеку-то Ваш муж вообще не потянет (при данной работе и таких доходах). Если Вы сейчас впряжётесь, потом вместе с ним будете пахать на эту квартиру! И он будет считать это нормой, так сказать «спасибо» не скажет. Ему надо «созреть» и решать вопрос со своим заработком в первую очередь, а потом в долги такие лезть… Вам обоим надо хорошо подумать и обсудить этот вопрос вдвоем. Ипотека — это очень серьезно, деньги не шуточные, да и, как известно, «берёшь чужие деньги и на время, а отдавать свои и навсегда». А если Вы вообще не любите разговоры о деньгах и т.д. тогда затихаритесь и ждите… хочу квартиру и точка, а остальное «не понимаю», «не люблю говорить о деньгах», и т.п.
Кристина Попова
Кристина Попова 26 января 2018, 22:35
Надежда, спасибо большое за совет! вы во многом правы)
goldann 
goldann  02 февраля 2018, 21:20
Кристина ПоповаНадежда Кристина Попова, абсолютно точно будет рассчитывать на ваше участие в дальнейших платах, елси вы совершите эту плату. Поучитесь на моем опыте, вложилась в общую машину и уже через полгода в магащине просто опешила, от того, что он сказал, что я ему должна купить рубашку, потому что у него сейчас нет денег, а у меня то есть… Очень бысто всю эту ситуацию мы прекратили. Мужчина реально полагает, что раз вы с ним вкидываетесь одновременно, то всё, вы тоже вполне способный человек и зарабатывать должны половину, особенно сильно это сказывается на мужчинах, чьи матери работали больше отца.
Кристина Попова
Кристина Попова 05 февраля 2018, 07:45
goldann, как вы вышли из положения насчет рубашки? что ему сказали?
goldann 
goldann  07 февраля 2018, 11:57
Кристина Попова, там в магазине просто сказала, что не могу купить, деньги потратила. А потом уже начала исправлять себя в первую очередь, ушла с одной работы из двух, начала хвалить мужа за мелочи всякие, забрала у него машину, потому что в сапожках ножки промокают, теперь на ней езжу больше я, чем он. В общем стала слабой, беззащитной, милой, всё как Мила учила. По времени выход их этой конкретно проблемы занял примерно полгода… почти как и вход в нее, на тот момент ты чуть больше полугода были женаты. Конечно слово «быстро» решили это было именно в кавычках, но я считаю, что быстрее, чем могло бы быть. Теперь работает, сам всё в дом покупает и рубашки себе тоже, естественно. Ну а в начале просто взять и прекратить поток средств… всё, нету у вас денег, потратила на что-то… придумать на что.
Кристина Попова
Кристина Попова 10 февраля 2018, 16:11
goldann, хорошая идея, мудро поступили))
Alina Chernysh
Alina Chernysh 22 января 2018, 14:11
Нужно плюс включать, и мотивировать мужчину заработать не через год, а завтра. А Вы вместо этого ищете легких путей = положить свои деньги. Забудьте, нет такого варианта.
Кристина Попова
Кристина Попова 22 января 2018, 15:00
Alina Chernysh, спасибо) Очень нужно было мнение со стороны!
goldann 
goldann  02 февраля 2018, 21:21
Alina ChernyshКристина Попова, вот это верное мнение!
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно