Вопросы мужской нежности
Виктория
Виктория 14 февраля 2018, 22:45 в Семейные отношения

Я уже год переучиваюсь из нолика. Иногда малюсенький процент минуса во мне помогает мне отстаивать свои границы. Все вроде как-то потихоньку налаживалось… но!

Одним днем случилось следующее…
Я занимаюсь шугарингом. Работаю как с женщинами, так и с мужчинами. Работу воспринимаю как врач. В рекламе пишу, что меня не интересует внешний вид моих клиентов, их комплекция, форма и размер частей из тела, их личная жизнь; они пришли ко мне удалять волосы — я это делаю, остальное меня не касается. Ко мне всегда приходили мужчины, которые относились ко мне примерно как ко врачу, не приставали, не флиртовали, не стеснялись, когда я просила помочь мне выполнять работу (кожу натянуть или придержать определенные части тела)… в общем клиенты были идеальные. И вот приходит ко мне молодой человек. Ведет себя так же, как идеальные клиенты… И вот я уже обрабатываю области депиляции уходом после шугаринга… и он… нежно гладит меня по ноге сзади (на уровне колена). Я его сразу резко осекаю, но без развития темы. Он перестает и делает мне комплимент по поводу нежных рук. Так как процедура окончена, он молниеносно одевается, расплачивается и пулей вылетает из моей квартиры (мне показалось, что ему стало стыдно).
Мое рабочее место всегда снимает камера и выкладывает на облако для сохранности видео в случае, если придет неадекват, которого я не распознала при разговоре. Если бы он не послушал меня, то я бы об этом сказала ему. Работаю в форме, потому под юбку не залезешь и голых ног нет. Для меня все закончилось хорошо… Но! Что меня беспокоит до сих пор. Мне понравилось, как он меня коснулся. Меня муж так не касался оооочень давно. И я понимаю, что проблема в этом.
У нас с мужем может быть чумово секс, но нежности без секса практически нет. Потому для меня это странное прикосновение было как напоминание о чем-то, что было раньше и я даже забыла, как это прекрасно. Иногда я подхожу к нему, обнимаю нежно, а он начинает какой-то разговор на достаточно серьезные темы (рассказывает новости, рассказывает, что делает и т.п.). Его моменты нежности больше похожи на детские обнимашки. Весь остаток дня я провела в мучительных демах о том, как плохо, что мне это понравилось.

Следующий день.
Утром как обычно я проводила мужа на работу, собрав ему еду с собой (всегда кладу еще что-нибудь вкусненькое (конфетку, фрукты), чтобы ему было приятно). Днем он мне написал, что коллега, с которым он всегда общался, работает последний день и со всеми прощается (уезжает работать в другой офис в США). Он по этому коллеге прямо страдал: иногда вечерами дома говорил, что ему очень грустно от того, что он уезжает. И в этот день тоже написал, что очень грустно… Я написала, чтобы не грустил и поставила целующий смайлик. Он ответил «Ага» (не поняла, как на это можно ответить «ага», но больше ничего не писала).
В этот день нам еще устанавливали мебель.
Вечером, когда он пришел, я с горящими глазами зазывала его смотреть, как все классно и красиво теперь у нас. Я радовалась и пыталась показать это сполна. Он спросил, нравится ли мне, я очень радостно ответила, что да. Потом «А! Ты не убрала...». Убрала, но он заметил, что на одном проводе осталась пыль от сверления. Он говорил сквозь какую-то нереальную грусть и угрюмость.
Мне позвонили по делу и за те 5 минут, пока я говорила, он с еще более угрюмым выражением лица собрался в спортзал. После того, как положила трубку, я его так же радостно и доброжелатеьно проводила…
Пришел из спортзала. Я опять встречаю с горящими глазами, а он на меня и взгляд не бросил, прошел молча с абсолютным равнодушием, будто меня вообще нет. И так весь вечер.
Я прекрасно знала, что начинать спрашивавть его о чем-то бесполезно — он скажет, что устал и не хочет разговаривать. Он говорит так всегда, когда начинает ни с того, ни с сего играть в молчанку и на вопросы отвечать очень тихим бурчанием с ледяным тоном.
Он позвонил маме. Очень мило с ней говорил. Даже что-то там ей объяснял (его мама эмпатией не отличается и часто высказывает свое непонимание).
Пока он был в дУше, нажаловалась маме (своей) по телефону. Она говорила, чтобы я не расстраивалась и сказала, что любит меня… в общем поддержала.
Молчанка продолжилась.
Я поставила еду и не позвала его. Закрылась в комнате и занималась своими делами. Он пошел, сам поел, ушел обратно молчать за комп.
Поздно вечером я не выдержала. Меня прорвало. Я даже не помню, что я сказала, но не кричала, а почти плакала (голос трасся). Он угрюмо и с безразличием в голосе: «Да что я тебе сделал-то?».
— В том-то и дело, что ничего.
— Слушай! Ты пришла мне еще мозг выносить? Я и так устал! Правильно! Еще меня добить надо!
— Люди от усталост и не перестают любить.
— Это уже паранойя какая-то! Ты щас чо вообще хочешь выяснить?
— Просто пытаюсь понять, что произошло, что ты даже посмотреть на меня не хочешь, не разговариваешь со мной. На меня это очень сильно давит.
— Слушай! Я так устал, а ты мне это говно льешь в уши!
— Это чувства мои говно?
— Ну мои-то чувства никого не интересуют!
— Я с тобой разговариваю и не отказываюсь тебя слушать. Это ты играешь в молчанку ни с того, ни с сего.
— Обычно, когда я говорю, что меня не устраивает, это хорошо не заканчивается.
(обычно он говорит, что его не устраивает, что я не работаю (моя работа для него не работа). у меня есть на это веские причины, но ему все равно. он обычно начинает с того, что ему нужна самостоятельная неависимая женщина, а заканчивает тем, что он сам может все и от меня требуется только внешний вид, хороший секс и поддержание быта — то, что я делаю)
— это так заканчивается потому, что ты говоришь мне устраиваться на работу и делать все домашние дела. А! Нет! Ты говоришь, что будешь мне помогать, но мы уже это проходили — ты не будешь помогать. Мне придется делать все самой.
… ну в общем так и поговорили.
Я, конечно, не горжусь тем, что взорвалась (не кричала, но мой тон не был приятным).

Сегодня я не провожала его на работу и еду ему не собрала. Еда была — он мог ее взять сам, но не взял.
Я поплакала еще днем.
Днем же позвонила мама. На вопрос «Как твои дела?» я ответила, что если не брать в расчет семейную жизнь, то все хорошо. Мама сказала, что его мать и сестра очень грубые (с ними я и моя мама чувствуем себя всегда не в своей тарелке), что они сухо делают дела и не проявляют женской нежности. Потому мне надо просто принять, что он такой, и не ждать от него нежностей. Я сказала, что я не могу вот так жить, что и так нежности не было, но еще периодические молчанки… Она просто меня выслушала, сказала, что любит меня и не стала ничего советовать.

Он пришел с работы. Мы не разговариваем.

Вот меня и мучает это. Я загоняюсь на пустом месте или это легкий абьюз?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Елена Иванова
Елена Иванова 12 марта 2018, 09:17
Виктория, проблема в том, что когда нам, женщинам страшно и не хватант чего-то, то мы начинаем спрашиваьб у мкдчины: как у теья дела? ноавится ли тебе? и тд…
то есть виамто того, чтобы искренне расскащать мужу о своих реалтных страхах и передиваниях, об обидах, о стыде, мы начинаем с плеча… у меня именно на этой почве случился крайне тяжеоый разговор с супругом 6 марта и я попросила нго уехать и потом ревела как бнлуга… и все три для до примирения соушала нарушевича «возрождая любовь» лекция чуть больше 2х часов и «как открытт сердце мужчине»… только после этого я смогла признаться мужу, что подавляла свою потребностт в нежности «потому что он не умеет» как бы принимая его таким как он есть… и призналась что чувствую свою вину за то что не признаваласт искренне в своих потребностях, да и толклм не понимала их… наконец призгаласт себе что я больше ничего не хочу делатт, чтобы муж меня любил, принимать готова, а делатт-нет. и молилась утром и вечером молитвой о сохранении семьи богородице… надеюсь поможет…
Виктория 
Виктория  12 марта 2018, 09:30
Елена Иванова, да, что-то от этого присутствует. Но есть проблема еще с моментом, когда мы высказываем то, что на душе… 1. Он пришел в работы весь такой рациональный и ему кажется, что все твои слова — блажь какая-то (он же деньги зарабатывает, ремонт делает, в отпуск возит. он не понимает, с какими эмоциями это все происходит). Он всегда после работы, поэтому уже накипело и начинается ссора. В ссоре это высказываем не в том виде, в каким следует (в каком следует он не слушал), и он, хоть и укорял тебя в твоих словах, задумался «А может и правда так плохо, раз она так на этом стоит» и погрузился в чувство вины на время (тоже плохой вариант).
irinm
irinm 15 февраля 2018, 03:31
Складывается впечатление, что он сам не знает какую жену он хочет: то работящую, то уютную. Нет понимания когда и с чего всё началось. Всегда ли он так себя вёл с Вами. Потому что, если не всегда, значит где-то что-то порвалось, и очень вероятно, что не без Вашей помощи.
Нечто подобное происходило с моими экс-друзьями. Она всегда была очень активная, он спокойный и даже в какой-то степени мешок (а чего напрягаться, у него жена электровеник). Самое интересное, что на мои какие-то просьбы он реагировал так, как-будто это я его жена. А у неё тоже началось: ласки и внимания ей хотелось. Ну она и придумала выход: начала загуливать от мужа. Ну собственно теперь с ними только мой муж и общается и то не часто. Ну там всё прозаично, чтобы сплотиться — нужно найти общего врага. Сначала ипотека и ремонт — развелись, потом опять сошлись — мат ценности поделить не смогли. Спустя 2 года завели ребёнка, ну пока ничего, живут кое-как. Но отношение друг к другу у них такое же.
Виктория 
Виктория  15 февраля 2018, 08:15
irinm, спасибо вам за ответ!
Я, как и многие девушки, воспитанные одной мамой, изначально делала ему презентацию себя, что я и работать буду, и по дому все лучшим образом, и вообще вся такая растакая (прихорашивалась постоянно, в постели старалась. до того, как съехались, да). Потом съехались. Оба очень этого хотели, т.к. на мне были розовые очки, а ему трудно было ездить на работу из другого города (для наших свиданий он с работы раньше уходил).
Когда съехались, я надела старые шмотки (как обычно это было дома с мамой. денег-то не было, и нормально одеваться дома считалось расточительством), упахивалась, пытаясь сделать все круто. Круто не получалось, т.к. я еще никогда не была единсмтвенной хозяйкой в доме. Он психовал, говорил, что я ничего не делаю (наверное, тиак и казалось со стороны), а я требовала признания за то, что делаю (чего не просили, да).От его выражений у меня просто глаза на лоб лезли.
Уходила от него несколько раз.
В очередной из уходов я, сама того не подозревая, устроила ему масленицу. Пришел на НГ с кольцом.
Предложение не было романтичным. Я с его появления догадалась, что будет предложение. НГ ночь была очень тягомотной, но, если бы я не спросила, что за сюрприз он обещал, то не факт, что он бы что-то вообще сказал.
Кольцо было дорогим и идеально мне подходило (готовился тщательно)
Я согласилась.
Свадьбу делали в гармониии с ним. Он все оплатил без лищнего скряжества, оплатил отпуск.
Пока работала было много слов на тему, что надо больше зарабатывать, много рассказов о том, как надо вести себя на работе. Дома я упахивалась уже более умело, но прямо стиснув зубы иногда.
Ко мне всегда были претензии по внешнему виду. Он хотел, чтобы я красилась дома и делала такие прически, чо бы ни одной волосинки не торчало. Мне его претензии были противны.
Чуть больше года назад случилось то, из-за чего я потеряла работу и не пожелала во что бы то ни стало устраиваться на новую. Он мне не помогал. Демонстрировал брезгливость к ситуации. Чтобв он помог, надо было просить. Мне было горько от этогол, т.к. ЛЮБОЙ, кто меня видел, спрашивал, не нужна ли мне помощь… кроме него. Он держался как можно дальше. Такая же холодность и нежелание разговаривать.
Начала слушать Милу. Иногда ему очень нравилось какой я стала. Стал часто вызывать мне такси, стал давать деньги (на продукты и иногда на процедуры. это большой прорыв). Надо сказать, что подарки напраздники он чаще всего дарил хорошие и дорогие. Но любое дело, которое нужно мне, я должна делать так, чтобы он этого не замечал. Иначе говорит, что я делаю в ущерб. Он продолжал критиковать меня за любой недостаток во внешности, что живот как у беременной (каждый раз так перед месячными. он реально становится большой), говорит, что мне надо подстричься всякий раз, когда моя прическа начинает разваливаться.
Иногда я могу защититься и «включить плюс», но иногда у меня просто нет сил.
irinm
irinm 15 февраля 2018, 08:47
Виктория, а вот теперь собственно к самому главному. Откуда бы Вам их взять — силы эти? Чтобы любовь раздаривать всем направо и налево, нужно сначала ею напитаться и запастись. Что Вы для себя любимой делаете? Вот конкретно только для себя? Он для себя в компе живёт, а Вы?
Почему работаете дома? Он возможно и считает, что Ваша работа ни о чём и дома Вы постоянно, так что можно и домом заниматься параллельно. Снимите офис, или езжайте к клиентам. И начните домой возвращаться чуть позже его. Тогда у Вас будет на все его претензии тот же козырь: он хотел работящую — вот, получите распишитесь. Ну как вариант.
И мелькнула у меня мысля, что Вам его стыдно просить? А это зря, просто надо просить уметь и благодарить уметь, чтоб он чувствовал себя героем и делал больше и чаще.
Виктория 
Виктория  15 февраля 2018, 09:25
irinm, про работу не прокатило. У меня когда-то были такие же мысли после его претензий.
Когда работала в офисе было именно так. Я была виновата, что возвращаюсь поздно. На слова «это работа» был ответ, что рабочее время надо планировать и что раз работа, то где деньги?
А про просить да. Чем хуже он ко мне относится — тем бОльшие усилия я прилагаю к тому, чтобы попросить его. Но я прямо заставляю себя делать это, т.к. иначе никак.
Для себя я занимаюсь творчеством и своей внешностью. Но большая беда в том, что если раньше я была целеустремленной, то сейчас любое занятие, которое я начинаю для себя, еще до того, как я это реально наяну делать, превращается для меня не в источник энергии, а в бочку, куда она утекает. Это опять нолик во мне. Появляется апатия, дела не делаются. Ниакие. Вообще. Как бы ни хотелось. Если делаются, то через неимоверные усилия. Во время просветлений я как электровеник: я активна, жизнерадостна, у меня все получается. Но мне нужна подпитка и от него тоже. Я не могу всегда сама себя заряжать и его заряжать.
irinm
irinm 15 февраля 2018, 09:45
Виктория, правильно ли я понимаю: он зарабатывает ГОРАЗДО больше Вас? А то предъявы про Вашу зп мне как-то не понятны. И вообще вопрос: а он нормальным когда-нибудь был? Или он всегда был таким?
Виктория 
Виктория  15 февраля 2018, 10:57
irinm, по поводу ЗП да. Сейчас я очень мало зарабатываю. Но даже когда работала в офисе у меня была нормальная ЗП, а у него в 3 раза больше.
Он может вести себя прямо идеально в двух случаях: 1. после отличного секса, 2. если я буду от него уходить.
irinm
irinm 15 февраля 2018, 11:22
Виктория, так может его простимулировать? Родственники приболели — надо съездить. На повышение квалификации в другой город по проф деятельности…
Виктория 
Виктория  15 февраля 2018, 13:27
irinm, не поняла немного…
Но отвечу про стимул в общем виде.
Если я пытаюсь его мотивировать, то он отмахивается и говорит, что все знает, что сможет, конечно («конечно сможет, но опять ему будет плохо» или «конечнео сможет, ведь выхода больше нет»). Это говорится с грустью и так, будто я должна что-то сделать с этим, чтобы он себя так не чувствовал.
Мой из этого вывод:
Он не верит, что в него кто-то вообще может верить (не верит внутренне. он может никогда этого не сказать). Его родители всегда отмахивались от всех его идей как от чего-то нереального. Они относятся как к фантазиям маленького ребенка ко всему, что отличается от плана «сидеть и страдать». Когда он делает успехи, мама его хвалит как хвалял трехлетнего ребенка за то, что он обогналпапу в беге наперегонки, т.е. с фальшивыми восклицаниями и какой-то болью в улыбке, будто она завидует. А она и завидует. Всему. Мы что-то купили или сделали — завистливый взгляд и обязательные слова про дорого и про то, что зачем вообще это.
Потому, думаю, что мой муж мне не верит. Ни в чем. Он не представляет мир, где женщина нежная, сама хочет нежности, она доверяет, ей можнро доверять и она чувствует реальную боль, если ее держат на расстоянии.
Он с большой теплотой вспоминает бабушку. Бабушка поддерживала некоторое волшебство в его детстве (веру в деда Мороза, привидения и прочее), но она хотя бы просила его помогать в огороде (мама ничего не просила. работала прислугой. я даже слышала от нее, что она самый не ценный член семьи. я возмутилась и сказала, чтобы она больше так не говорила о себе, что это не так). Бабушка тоже относилась как к ребенку, но он и был ребенком! Бабушка умерла. И ее место не достанется никому, т.к. она любила его безусловно и служила ему безусловно. Он часто вспоминает детство. Часто грустит о том, что ничего не вернуть.
Не умею я коротко писать )).
irinm
irinm 15 февраля 2018, 13:36
Виктория, про стимул ))))
Он может вести себя прямо идеально в двух случаях: 1. после отличного секса, 2. если я буду от него уходить.
так может его простимулировать? Родственники приболели — надо съездить. На повышение квалификации в другой город по проф деятельности…
Виктория 
Виктория  15 февраля 2018, 13:39
Если вы про то, что мне надо уехать, то это сделает мне ощутимо хуже. Ему будет удобно, а мне нет.
irinm
irinm 15 февраля 2018, 13:42
Виктория, не поняла Вас, так Вы с ним из-за удобства, а не по любви? Так может в этом всё дело? Мужчины знаете ли тоже не идиоты.
Виктория 
Виктория  15 февраля 2018, 14:31
irinm, под «уехать» я не имела ввиду развод. Имела ввиду масленицу. Но какая масленица без средств и когда приходится выкручиваться себе во вред… Приходится пробовать это делать без уезда.
Наверное, мне надо с этим всем идти к психотерапевту, а не на форум ))).
irinm
irinm 15 февраля 2018, 14:40
Виктория, попробуйте, но психологи не дают советов, а задают вопросы. Психотерапевты лекарственным путём лечат Вас, а не Ваши проблемы. Пока в его жизни ничего не изменится — у Вас ничего не изменится.
irinm
irinm 15 февраля 2018, 13:40
Виктория, а если серьёзно, то я вообще не понимаю: чего он хочет? Чего хотите Вы? Какая-то жизнь по течению… А если уходить от него нет денег — попросите. Прямо так и скажите (сказать, а не прокричать или проплакать), что мол мне от такого твоего поведения плохо, от такого отношения партизанского вон пяточка разболелась — каблуки носить больно, не высыпаюсь от переживаний — случайно ещё тебе еду пересолю… Хочу побыть немножко от тебя отдельно, выспаться хотя бы, дай денег на съёмную квартиру.
Виктория 
Виктория  15 февраля 2018, 14:33
irinm, ну щас! Так он и дал на съемную квартиру! )))))
Скажет «ты это придумала — ты и зарабатывай на это!». Он на что-то хорошее денег даст, а потом при удобном случае поставит мне это в вину.
irinm
irinm 15 февраля 2018, 14:46
Виктория, для меня так и осталось загадкой чего хотите Вы? А чего хочет он? А то может быть Вы хотите одного и того же, но просто друг другу не сказали об этом. Он ведь тоже женился не от нечего делать, мог бы Вас и сожительством помариновать лет 10.
Виктория 
Виктория  15 февраля 2018, 22:00
irinm, мариновать не мог. Я ушла. Возможно, он не знал лучшей прислуги )))). Так же, ни на кого в жизни он так не тратился (на тот момент это было совсем не много, но до того он вообще не тратился на женщин). Это только мои догадки. Я уже писала, к чему пиводят разговоры о том, чего он хочет.
Я хочу дружную семью (дружба тут должна начинаться с наших родителей), мужа, который может обеспечить основные потребности семьи (сюда не включены дорогие удовольствия, какие-то излишества… даже дорогой ремонт в квартире. хватит минимума), и который будет мне другом, которого я привлекаю хоть в мешке картофельном (у меня были такие отношения, потому знаю, что это возможно. там я единолично все испортила… ну еще его бабушка помогла немного. сейчас я бы не повелась на такие провокации), который будет уважать мои чувства. Всякий раз, когда мне парень говорил «Да не красся! Зачем это? И так красивая.», краситься я не переставала и пыталась выглядеть идеальной, сил на разные дела и развитие было очень много. А когда меня постоянно критикуют, я не хочу делать ничего: я могу зарасти в грязи, сидеть в ужасном виде, голодная, не высыпаться и погружаться в виртуальные миры.
irinm
irinm 16 февраля 2018, 03:55
Виктория, «мариновать не мог. Я ушла.» — то есть раньше Вы могли это сделать для какого-то движения с мёртвой точки, а теперь Вам неудобно.
«Я уже писала, к чему пиводят разговоры о том, чего он хочет.» — да, потому что Вы очень неудачно выбираете время для разговоров и возможно даже тон и громкость и слова. И вообще из Ваших текстов не понятно как Вы его спрашиваете, может пытаете с клещами в руках.
«Я хочу дружную семью (дружба тут должна начинаться с наших родителей)» — себя-то иногда не можешь заставить на диету сесть, а Вы хотите заставить чужих Вам людей что-то сделать для Вас.
«мужа, который может обеспечить основные потребности семьи» — его намерения в этом направлении нужно было выяснить до свадьбы, сейчас заставить его не получится, как и с родителями (коммент к предыдущей цитате)
«и который будет мне другом, которого я привлекаю хоть в мешке картофельном » — это мне вообще не понятно, а как же любовь? картофельный мешок на Вас допустим для мужчины, если у него нет выбора: последняя женщина не замле, или другие не дают. В этом пункте я солидарна с Вашим мужем — красивой нужно быть даже в трениках.
«А когда меня постоянно критикуют, я не хочу делать ничего» — так Вы же терпите, значит с Вами так можно.
Я могу ошибиться конечно, потому что на мои уточняющие вопросы Вы очень обтекаемо отвечаете, но… выйду замуж за того, кто попался (а-то в девках засиделась), а потом его переделаю — так не работает, ни с кем, ни у кого ни разу не получилось.
Да, наверное Вам лучше к психологу сходить. Замечено, что когда человек за услугу платит деньги — он к усилиям специалиста относится более серьёзно, чем когда ему за бесплатно говорят или делают тоже самое.

Виктория 
Виктория  15 февраля 2018, 09:14
Забыла сказать, что в ссорах часто сама ловила его на том, что его представления об идеальной жене меняются и говорила ему об этом. Он мне дажее рисовалпиктограмму идеальной жены (Пересекающиеся три кружочка: 1.Карьера и успех, 2.Красота, секс, 3.Быт. Говорит, что все вместе не бывает, но его устроит 2 в пересечении с чем-либо. Но на деле либо он требует нереально идеального исполнения этих требований без каких-либо нюансов, либо его просто на самом деле это не устраивает). Меня это дело оскорбило. Иногда мне реально кажется, что ему нормально будет, если я буду сухо выполнять обязанности самым простым для себя способом по примеру его мамы: сварить самые дешевые макароны с дешевыми сосисками и приподнести это так, что мол воооот, иди кушать горячий домашний ужин, который готов прямо к твоему приходу, все вещи постираны, ничего не валяется… И пофиг, что на таком ужине здоровым не будешь, белье все серое и драное, т.к. стирается белье всех цветов и из всех тканей в одном заходе, дома нереальная пылища, но правда ничего не валяется, квартира выглядит не жилой, а пустой. Предъявляешь претензии? Не знаю, чего тебе еще нужно, сам-то знаешь? Ищь, чего захотел! Не нравится ему! Не нравится — сам и делай!
По сути он привык к такой женщине. И от меня требует такого же. Но иногда ему тоже хочется тепла. Когда я работала, он мне постоянно предъявлял претензии о том, что я не страстная, что мне надо быть более сексуальной… У меня на это не то, чтобы не было мил, а после таких слов у меня шло резкое отрицание секса с ним. Мне реально становилось противно. Когда-то сказала ему, что для сеня секс с ним как изнасилование. На тот момент это было правдой, я делал это через силу. Он оскорбился, но потом начал пытаться решать проблему, подошел с расспросами мол что да как и начал относиться с пониманием к этому вопросу.
Еще наши ссоры обычно переходят в гештальт. Чем сильнее ссора, тем длиннее и откровеннее потом разговор. Чаще всего он изливает мне душу о своей семье или о том, чем недоволен в своей жизни (в большинстве случаев это даже меня не касается), мы находим компромисс. Но в какой-то момент все повторяется: он начинает меня критиковать или играть в молчанку. Прогресс с моей стороны — критика больше не заставляет меня вопить и оправдяваться, я жестко заявляю о своих границах. С молчанкой все куда сложнее.
Вчера, когда я это писала, мне уже стало не трудно молчать.
Сегодня чуть не расплаказась, но взяла себя в руки.

Вот у меня и каша в голове… Либо он чувствует себя недолюбленным (просто проявлять нежность в моменты такого отношения для меня все равно, что целовать пятки тому, кто плюнул мне в лицо), либо для него эти отношения не так уж и важны.
irinm
irinm 15 февраля 2018, 09:49
Виктория, по поводу секса, мне нравится вариант Сатьи:
-Дорогой, ты секса хочешь?
-Да!
-Я тоже хочу хотеть.
А в остальном проблема может быть гораздо глубже и серьёзнее, и тут уже Ваш косяк — на кой за него замуж выходили?
Похоже, что он в принципе недоволен своей жизнью, но признать, что это он судак, он не может. Как так, чё не мужик что ли? А Вы у него за козла отпущения получаетесь в этой ситуации.
irinm
irinm 15 февраля 2018, 09:51
Виктория, а диаграмму идеального мужа Вы ему не рисовали? ))))
Виктория 
Виктория  15 февраля 2018, 11:04
irinm, жизнью не доволен и это факт. Причем его ничего не радует. Все, чего он оченть сильно желает, не приносит ему радости, когда он это получает. Когда-то его претензии ко мне зашли в тупик и я показала ему, что все дело в том, что он сосредоточился на своей слабости в то время, когда у него тонна сил, чтобы со всем справиться и быть счастливым.
Тема того, что он на себя много взыалил у него звучит постоянно. Но он взваливает еще больше и продолжает обвинять меня в том, что я не такая, что не предоставляю ему должный отдых. А я чувствую себя шутом у вечно недовольного клиента.
Диаграмму идеального мужа не рисовала, т.к. для меня это не так материально (но отомстить в этом хотелось, сознаюсь). Мне надо чувствовать родство. А вот в последнее время все очень материально и нет никакого родства. Да, вопросы покупок, ремонта и подобного мы решаем очень просто в плане согласия. А вот с эмоциональной частью проблема.
irinm
irinm 15 февраля 2018, 11:24
Виктория, ну тут без дистанцирования никак не обойтись. Ситуацию изнутри семьи Вы неверное не сможете поправить, потому что проблема-то не в семье. Вы когда за него замуж выходили, Вам было очевидно, что он знает чего хочет, какие у него планы на жизнь?
Виктория 
Виктория  15 февраля 2018, 13:07
irinm, замуж я выходила с кашей в голове. Да и там не так много времени прошло после того, как он вернул меня, потому все было достаточно гладко. А я была на седьмом небе от того, что мне вообще преджложили выйти замуж. эу меня было такое ощущение, что этого никогда не произойдет, т.к. все мои отношения скаывались в то, что мною либо пользовались, либо пытались узнать, как что-то диковинное, а узнав все, отдалялись. Где-то в глубине души у меня сидело то, что нам нужно будет быть вместе всю жизнь, и находила паника, но это быстро проходило, и я продолжала заниматься подготовкой к свадьбе. Дела вообще часто забивали мои чувства.

irinm
irinm 15 февраля 2018, 13:18
Виктория, кроме «не разговариваем» и «нет обеда с собой» ещё какие-нибудь наказания следуют? Или еда сама продолжает запрыгивать к нему в рот? В постели ему продолжает быть «не одиноко»? Вы кроме как выяснением отношений даёте ему понять, что Вы на такое его отношение к Вам не согласны?
Виктория 
Виктория  15 февраля 2018, 13:30
irinm, я не знаю, чем я еще могу показать… Живем как соседи. Спать я ложусь позже него, чтобы не пересекаться. Подумываю ложиться спать в другой комнате.
Я бы с удовольствием уехала к маме, но тогда я буду совсем без средств к существованию. Да и у мамы своя личная жизнь и однокомнатная квартира.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно