у мужа кризис.... 30 лет
Мария
Мария 15 февраля 2019, 21:01 в Проблемы с мужем

У мужа кризис. Переоценка ценностей, и смысла жизни в целом, говорит я потерял к тебе «трепетное отношение» и должен в своей голове решить как жить дальше. На мои вопросы по наличию барышни — отрицает наличтие таковой. Говорит, подожди, я должен разобраться в себе и своих мыслях, целях. Разговаривали прям по душам несколько раз — но не понимаю откуда ко мне прям холод — да, бытовуха имеет место быть, да бывают ссоры, но совсем идеально не бывает же?! 1,5 мес нет секса, объясняет тем, что секс это чувства, а он сейчас в них не уверен. полный… ц. В браке 7 лет, двое детей, 7 и 3 года.
я не пойму — врёт? или такое бывает?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Анастасия Князева
Анастасия Князева 20 февраля 2019, 16:59
Еще очень важный момент, по-моему, об этом как раз говорила Мила — любой мужчина считает, что у него всегда есть шанс вернуться. То есть, что все это не особо и всерьез. Мол, погуляю, посмотрю по сторонам, ничего интересно не найду — вернусь. Их отрезвляет только, когда они начинают понимать, что реально может и некуда будет возвращаться. Что вся его жизнь — его дети, его быт, его привычный уклад — все исчезнет. Моего это отрезвило. Никакие вообще мои слова — что он дурак, что его сына будет воспитывать другой человек, что мы сможем все преодолеть — ничего не работало. Только раздражало его. А когда я ему сказала — ок, твой выбор, твоя жизнь. И закрыла от него все сети, мессенджеры. Оставила только возможность звонить. Общалась только на тему ребенка. Трубку часто не брала. Перезванивала далеко не всегда. Определила сумму, которую он будет нам платить каждый месяц. И на эти деньги я прошла курсы макияжа, разные марафоны в инсте, съездила с ребенком сама отдохнула, потом с друзьями попутешествовала, стала ходить с подругами в бары, в интересные ресторанчики, в кино. И тут-то муж и как-то взбодрился! Предложил НГ отметить вместе, потом в путешествие поехать, сейчас майские планирует… Но это дело не одного дня или месяца. У нас уже год прошел с его «Крестового похода». Как дальше будет не знаю. Но знаю точно, что одна я не останусь)))) Даже с ребенком. И с двумя и с тремя))
Анастасия Князева
Анастасия Князева 20 февраля 2019, 13:33
Добрый день, Мария. У меня была похожая ситуация. Вот муж прям говорил словами Вашего. Но по факту там оказалась другая девушка. Коллега по работе. Для это это было большой неожиданность, потому что, если бы кто мне сказал, я бы не поверила. Он отрицал сначала, потом пошли разговоры, что вообще не в ней дело. Что она послужила катализатором того, что он понял, что не хочет так жить, как мы живем. И что он охладел. И что я вообще «не живая». И много всего было. Уже прошел год. Муж не шел к этой барышне. И из семьи не ушел. Но наши отношения кардинально изменились. И я сама очень изменилась и он. В первую очередь я с помощью курса Милы и далее работы с психологом научилась ставить границы. Теперь он не позволяет себе меня критиковать вообще. А раньше — это было его любимое дело. Я читала и слушала Лобковского. В инстаграме психолог Влада Олеговна. Я занялась собой — йога, цигун, зож, новые вещи. очень много стала читать мотивационный литературы не только про отношения — Зелланда, Элрода, Кови и т.д. И я в душе его отпустила. Хотя на это понадобилось больше полугода. И так оказалось, что он не хочет уходить… Я желаю вам «ослабить повадок» — невозможно заставить человека вас любить. Но можно попытаться начать любить саму себя.
Мария 
Мария  20 февраля 2019, 14:03
Анастасия Князева, Спасибо Вам за отзыв к моей проблеме.
Если кто-то есть, это для меня конечно полный крах. Настраиваю себя, пытаюсь переключить себя на СЕБЯ, но пока совсем не получается… очень уж я его люблю.
Как вы узнали про девушку? Он прям изменял с ней или был флирт?
Я в процессе долгого и сложного пути к девушке-плюс, но иногда конечно прорывается мой возмущённый минус. Он говорит — я вижу, что ты меняешься, но мне кажется это всё наиграно и временно, когда всё уляжется, тебя опять поменяет., потому что человек не может взять и поменяться. Говорю, что не собираюсь менять и ломать себя как личность, а меняю своё отношение и соответственно реакию на многие вещи и на отношение в целом.
Прохожу интенсив сейчас — ПРО ЛЮБОВЬ и пытаюсь ему донести что-то… но пока безрезультатно( Потерять веру в самого близкого мне человека это прям душевная трагедия… Поверить не могу…

Анастасия Князева
Анастасия Князева 20 февраля 2019, 16:42
Мария, говорит, что бы только флирт. А там, кто ж его знает, как далеко там заходило. Но раза 3 за период их общения он приезжал домой часа в 3 утра. Может в шахматы, конечно, играли… При чем я Вас очень хорошо понимаю. Потому что у меня это было как — 10 лет вместе, сыну 3 на тот момент, взяли квартиру в ипотеку, я вышла на работу после декрета, делалем ремонт в новой квартире, все нормально, какая-то рядовая ссора — и тут… нам надо пожить отдельно, мне надо подумать, я понимаю, что делаю больно, дай мне время… Позже я не выдержала, залезла в телефон — а там любовь-морковь! И песенки она ему шлет про любовь и фоток своих тучу и вообще глаза у них, понимаешь ли, цепляются друг за друга. Ну я взяла и поехала к нему на работу — посмотретьв эти глаза любовные, села напротив нее на стульчик и смотрю)))) Самой даже забавно! Ну в общем, не знаю, по какой причине, но дама слилась через пару недель. Герой-любовник мой погрустил месяца 3. Но не сильно. Это, конечно, совершенно несмешно. И вопрос, что теперь делать с доверием к человеку. Но я могу поддерживать дальше наши отношения и смотреть за их развитием. Может это и ошибка. Может надо было выбросить его вещи с 14 этажа и заблокировать везде)) У меня тогда не хватило силы воли. Сейчас я вижу, что он без нас с сыном не может реально. Что да, у нас уже нет влюбленности друг к другу и мы очень разные. Но нам вдвоем здорово.
Анастасия Князева
Анастасия Князева 20 февраля 2019, 16:46
Но когда все было плохо, он говорил — не дави. Ну видишь — не идет, отпусти. Я и отпустила. Благо была возможность оставлять сына с бабушкой. Я по максимуму заняла все свое свободное время. Купила себе красивую домашнюю одежду. написала список из 100 желаний. Понравилась книга Рами Блэкта 3 энергии, книга Батырева — 45 татуировок личности, сериал Манифест. Я нашла себе занятия, которые мне приносили реальное удовольствие. И как-то пережила то чувство безысходности, потерянности и страха.
Яна Скай
Яна Скай 05 марта 2019, 12:58
Анастасия Князева, добрый день! Спасибо вам большое за сериал Манифест, уже закончила смотреть его, жду второй сезон)) знаете, так интересно получается, что меня очень сильно гложил впрос, на который я случайно нашла ответ в вашем послании. Дело в том что на протяжении последних 1.5 лет мой муж откровенно говорил мне что он хочет видеть во мне другого человека, с увлечениями, инетресную и занимающуюся спортом. Я на это забивала, а все проблемы свои еще и алкоголем глушила. В итоге 2 недели назад он сказал что так жить он не хочет и съехал. На развод говорит подадим позже, мне не горит, т к понимаю что для тебя сейчас все это очень тяжело. А я свое решение уже полгода как принял. Я, осознав все что произошло, предложила ему статус «решили пожить отдельно, но пока не разводимся», он сказал что такое может быть, но чтобы я не ожидала что он будет отказывать себе в связях с другими. Так вот — меня гложил этот вопрос — возможно ли войти в одну пеку дважды? Возможно ли осознанно отпустить его «налево» чтобы дать время измениться себе? Можно ли после этого сойтись? И вот я вижу что у вас это получилось. Но не у вас прошлых, а у вас новых, изменившихся.
Анастасия Князева
Анастасия Князева 06 марта 2019, 11:36
Яна, я, наверное, не очень хороший советчик, т.к. мне тут все советовали от мужа уходить. Называли мое поведение инфантильным. Даже психолог мне советовала уходить. Но я, получается, использовала так называемую «масленицу» в браке. Но далеко не сразу — поначалу я и плакала, и унижалась, и исетрила, и боялась, что он уйдет, если я вдруг стану неудобной. Все изменилось после тренинга по границам, который я прошла у своего психолога. Только тогда я поняла, что я реально «неживая», что у меня одно желание в этой жизни — «спать». И я как-то испугалась очень сильно, что я не мужа теряю, а себя. Вот реально испугалась. А еще мне очень захотелось себя найти. Чем я и начала заниматься — а в процессе начали приходить, новые знания, новые люди, новые увлечения, появились желания, а потом уже и цели. И если честно, я не могу сказать со 100% уверенностью, что мы с мужем «вошли в одну реку» во второй раз. Возможно мы с ним останемся друзьями и ничего не выйдет большего. Главное, что я теперь не зависима от него. Мне без него не плохо, не страшно, не скучно. С ним, да, интереснее. Но если он себе снова позволит недостойное поведение, я уйду, нераздумывая.
Мария 
Мария  06 марта 2019, 13:52
Анастасия Князева, А вы разъезжались? или жили вместе всё время?
Признался в переписках, в том, что ходил в ресторан с подругой — и согласился, что это всё тоже измена и предательство. У нас и слёзы были общие и мои истерики и рыдания. Вчера попросила спокойно его уйти, так как он говорит, что не может мне дать то, что я прошу — нормальные отношения и видимо и любви у него уже нет, он даже не пытается восстановить отношения, на встречу шагов не делает. Я сказала, что страдаю и не хочу быть в таких отношениях, где нет любви, уважения и ценности, что у меня есть самоуважение и достоинство и ходить по мне ногами я не позволю. Попросила оставить нам с детьми денег на март и не звонить мне. Знаю, что вела себя неправильно нулила конкретно, но с эмоциями и разрывающими сердце чувствами справиться не смогла. Сегодня он должен собрать вещи.
Что делать дальше?
Закрыться от него и не отвечать? Говорит, что с детьми не может не общаться — говорю — можешь забрать на выходные.

Я уже выжжена изнутри… как собраться не знаю…

Анастасия Князева
Анастасия Князева 07 марта 2019, 11:11
Маша, очень хорошо понимаю Ваше состояние. У меня было ощущение, что меня полоснули ножом по сердцу. Я лежала и думала — дыши, все уже случилось. Ты живая и теперь наступает время восстановления, эта рана будет потихоньку затягиваться. С каждым днем будет становиться все легче и легче… И приходить в себя я начала с похода к психотерапевту. Пришла со словами — муж хочет уйти, меня всю трусит, не ем, не сплю. Она мне выписала успокоительное. Я начала спать. Не поверите, но элементарно — спать и высыпаться оказалось очень важным. Затем я пошла на курс Милы и все свободное время я была занята чтением лекций и выполнением домашки. Далее я стала заниматься дыхательными практиками Цигун. Занятия были пару недель вечером часа по 3 и состояли в основном из медитаций и наполнения себя энергией. Я действительно чувствовала себя выженной тундрой, в которой ничего не растет. И осознавала, что в фразе мужа «ты какая-то неживая» — есть своя правда. И стали происходить реально интересные вещи — после цигун вечером, мужу нужно было обязательно со мной поговорить, провести вечер, что-то мне рассказать. Он снова начинал шутить, делиться чем-то. И я поняла, что интересна ему только, когда во мне есть энергия. Я его не оправдываю ни в коей мере. Но последние года 3 я реально все время спала и занималась ребенком, я даже секса не хотела. Только поесть чего-нибудь вкусненького и поспать (желательно еще и в обед). Пройдите курс Милы, прочтите книгу Лабковского — Хочу и буду, начните спать, уделите время себе (займитесь волосами. кожей, поделайте кофейные обертывания), ходите с детьми в театр, в парки. С мужем не общайтесь с позиции обиженки. Ни в коем случае! Не звоните первая. Не пишите. Звонит, пишет — возьмите трубку со 2-3 раза. Детей хочет взять — пожалуйста. Выспитесь в этот день! В кино сходите! Купите себе платье! Сейчас в интернете очень много курсов по любви к себе. Пройдите один из них. И все постепенно будет становиться лучше и лучше.
Анастасия Князева
Анастасия Князева 07 марта 2019, 12:52
Вы поймите, что не будет так, что он вдруг проснется и такой — «О, вот я дуууурак!(((( Я же женился наи ней, значит я теперь должен всю жизнь быть рядом. И пофиг, что я к ней испытываю только раздражение и не хочу ее обнимать, быть с ней. Буду терпеть.» Если вы пришли к такой ситуации, значит оба не оправдали ожиданий другого. Я не верю в то, что Ваш муж просто какой-то подлец, которому вдруг захотелось все бросить! Вот вдруг у него кризис наступил. Как говорит Мила, мужчина никогда не меняет то, что и так работает. Почему, другие, мужчины даже заводя любовниц, никогда не уходят от жен. А наши с вами еще толком никого не найдя, готовы сбежать от нас? Потому что судаки? Ну это, конечно, да. С этим не поспоришь! Но может все-таки стоит задуматься о том, а какая я? Не так — почему я плохая, почему он меня не может любить? Это позиция жертвы. Никто нас любить не обязан. Но подумать, почему так получилось? Почитать 5 языков любви, Мужчины с Марса, женщины с Венеры и т.п. Возможно ему нужно было, чтобы ему массаж делали каждый вечер и обнимали. А Вы вместо этого борщи ему наготавливали. Возможно ему похвала нужна была, а вы ему подарки дарили? В итоге вам казалось, что вы проявляете свою любовь. А ему казалось, что вы разные люди, и его в этой семье не ценят и не понимают. Поймите, что уже ваши с ним отношения прежними не будут никогда. Вот так как было — так не будет. И будет либо вообще никак — либо качественно по-другому. Ни один курс или книга вам мужа не вернет. Но может помочь измениться, стать лучше, полюбить себя. А далее — увидит ли это тот мужчина, поймет ли, захочет ли с Вами быть снова — уже очень индивидуально. Я знаю массу примеров, когда после развода девушки просто расцветали. А их бывшие мужья находили себе нууууу таких клуш!!! И было совершенно непонятно, как можно было променять одну на другую. Мой муж снова мной очень заинтересовался. Но — воистину — МУЖЧИНЫ с МАРСА!!!)))) И даже если действитель он просто безответственный и подлый предатель — это всего лишь другой человек. Просто человек. Он не должен быть смыслом Вашей жизни. Вы сама должны быть смыслом Вашей жизни.
Наташа 
Наташа  16 февраля 2019, 13:21
вот и моего мужа в 32 похожий кризис шарахнул. только в нашем случае всё усугубилось тем, что я минус-ноль и никто меня раньше не ткнул носом в статьи Милы. сейчас-то я уже поняла, сколько ошибок наворотила, а ведь казалось, что всё делаю верно!
а ещё тем, что мой муж банально не умеет обсуждать проблемы и работать над ними. куда проще же убежать от них! если я и начинала какой-то разговор, то о просто молчал, и каждый раз выходило, что я его пилю.
итог: уже месяц живем отдельно и всё это время не контактировали никак вообще((( любовь, мол, у него прошла, семью не хочу вообще, детей не хочу вообще.
извините, что я тут о себе… на самом деле я это всё к тому, что искренне надеюсь, что у вас всё сложится иначе — по крайней мере у вас есть нужные знания и инструменты с которыми можно попытаться всё спасти! главное не сдавайтесь и скатывайтесь в ноль, тогда он и сам в какой-то момент подумает: а что это я тут сижу такой унылой 💩 когда рядом со мной живет такая феечка?!
Мария 
Мария  16 февраля 2019, 13:26
Наташа, спасибо вам большое за приятные слова и пожелания.
Я тоже много делала и порой продолжаю делать много ошибок, тоже меня болтает то минус, то ноль, то вообще плюс)) Муж в шоке и говорит, самое страшное для меня, что ты не изменишься, смотрю на тебя и не понимаю, то ты такая хорошая, идеальная, то тебя несёт с шашкой наголо… вот такие дела
Наташа 
Наташа  16 февраля 2019, 14:00
Мария, мне кажется, тут выход только один: следить за собой, не позволять себе эти качели из плюса в минус и обратно. только строгий курс на плюс и ни шагу в сторону! мы же с вами по сути сами их в этот кризис и затолкали: не давали им проявить себя мужчинами, спасать принцессу, чувствовать свою нужность… ну и обе пришли к тому, к чему пришли. теперь надо работать над ошибками, благо вам еще не поздно попытаться всё исправить.
а я для себя решила, что буду работать над собой хотя бы для того, чтобы в следующий раз не повторять те же ошибки. купила мартовский курс и трепетно жду)))

верю, что у нас у всех всё получится! 😊
Яна Скай
Яна Скай 05 марта 2019, 12:38
Наташа Мария Наташа, простите что под вашим постом, но у меня ситуация 1 в 1 как у Наташи. Одним днем собрал вещи и сказал что я недогулял, хочу понять каково это жить одному. Хотя с моей стороны косяков пруд пруди, расписались, я «обабилась», на себя забила, увлечений нет, только работа и выходные… Купила курс, жду, как манны небесной.
Наташа 
Наташа  05 марта 2019, 13:16
Яна Скай, Яна, обнимаю вас! всё устаканится, и это тоже! главное придумайте себе другие интересные дела до начала курса, чтобы скрасить себе ожидание и не наворотить делов в его сторону. а то потом во время курса будете локти кусать ещё и по этому поводу))) я пока смотрю ютуб Милы, эфиры на pluswoman часто бывают на интересные мне темы, и отдельно у девушек, которые их ведут, тоже на страничках много интересного бывает. наконспектировала уже 2/3 ежедневника, который купила для этих дел… чувствую, к курсу надо будет новым запасаться — на 2 блока не хватит уже точно!))) многое уже в себе изменила, а дальше только больше!
Яна Скай
Яна Скай 05 марта 2019, 14:28
Наташа, благодарю Вас и посылаю Вам лучики тепла. Я так и поступаю, когда совсем невмоготу читаю статьи здесь, читаю форум, ютьюб не освоила пока. Стараюсь сейчас больше себя занимать, под все мероприятия подписываюсь, недавно вот сходила на лекцию по оказанию первой помощи (в прошлой жизни я бы ни за что свою задницу не подняла и не пошла ОДНА на мероприятие где совершенно никого не знаю). Начинаю вписываться в спорт. Но сейчас я, честно говоря, это делаю не для себя… В ушах так и стоят его слова «я ведь тебе говорил что у меня никогда не будет толстой жены». Вот пока это и сподвигает меня. Но я в теории понимаю что не он должен быть реципиентом этого, а я сама. Пока не удалось полюбить себя.
Наташа 
Наташа  05 марта 2019, 14:43
Яна Скай, да, мне это знакомо(( по сути все свои внешние перемены я тоже начала из-за него: начала худеть, изменила прическу и цвет волос. на путь ж+ по сути встала тоже после его «пинка».хотя он, поди, и не в курсе всех этих перемен. но, на мой взгляд, в этом нет ничего ужасного — главное, что мне самой нравится процесс и появляющиеся результаты и приятно получать комплименты окружающих, появляется дополнительный стимул. главное, чтобы со временем это перестало быть «для него» (а при отсутствии его реакции это неизбежно)!
и да, я в воскресенье ходила в кино одна. не припомню, чтобы когда-то так делала… всегда либо с кем-то, либо никак. но ничего — не умерла, и даже понравилось)))
Яна Скай
Яна Скай 05 марта 2019, 14:52
Наташа, я думаю Вы на правильном пути. И, как я люблю говорить " время не лечит — время заполняет память другими событиями". Вот и ищем себе другие, новые события))
Наташа 
Наташа  05 марта 2019, 14:59
Яна Скай, мы с вами обе на правильном пути, раз находимся здесь и записались на курс! 😉 хуже от этого мы точно не станем, а вот лучше — запросто! а значит и отношения у нас в будущем будут намного лучше прежних, ведь мы научимся на своих ошибках и больше их не повторим! так что только вперёд!
Яна Скай
Яна Скай 05 марта 2019, 15:05
Наташа, да будет так))))
Яна Скай
Яна Скай 05 марта 2019, 14:55
Наташа, правда остался один неприятный момент, у него ключи до сих пор от квартиры. Предлагает встретиться — передать, а я прям не хочу видеть его. Хотя мы спокойно разошлись, спокойно поговорили и решили остаться нормальными знакомыми. Но я не могу видеть его. Только вроде начала в себя приходить и тут эта нелепая встреча с тупым «как дела?»
Наташа 
Наташа  05 марта 2019, 15:05
Яна Скай, а у вас никаких дел, кроме ключей не осталось? официально не женаты? если нет, тогда ответ прост — меняйте замок) это делается одним днём. и чем скорее, тем лучше… мало ли, что в голову придёт. у меня-то эта встреча неизбежна — нам развод официально оформить придётся, но я пока не хочу о ней думать. а ещё кое-что из вещей он забыл, включая свой загранпаспорт.
Яна Скай
Яна Скай 05 марта 2019, 15:23
Наташа, у меня аналогично, расписаны официально. Вещи все собрал, но вот ключ все забывал мне отдать. Мы встречались 2 раза с момента его «уезда», передавали вещи по мелочи. И вот сейчас пишет что взял ключ и может его мне отдать. Попросил ему его спорт питание привезти заодно. И мне так этой встречи не хочется, просто до жути. И так же, как и вы, я совершенно не хочу думать о мементе подачи заявления на развод.
Наташа 
Наташа  05 марта 2019, 15:41
Яна Скай, тогда вариантов два: либо замок менять, а питание купит новое, либо некий посредник из близких вам людей, который сможет встретиться с ним вместо вас, и потом передать вам ключ. не насилуйте себя, если вам это не приятно! ну или если всё же решитесь на встречу, то будьте на позитиве и не тратьте времени на болтовню с ним — занята, опаздываю, прости, пока-пока!
Яна Скай
Яна Скай 05 марта 2019, 15:44
Наташа, спасибо большое за советы! Я как раз склоняюсь к варианту — передать все через его родителей, но жалею его маму, для нее эта новость была настоящим ударом, она прекрасный человек — не хочу причинять ей боль и давать повод еще раз корить сына. Либо пересекусь, но очень быстро-быстро 👍
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Мария, добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, а сколько длится такое поведение? это связано с проблемами на работе или это последствие ваших взаимоотношений?
Что он вам предлагает, как он собирается разбираться? он хочет разъехаться или не общаться или просто он вам рассказал о своих чувствах и хочет что-то исправить?
Мария 
Мария  16 февраля 2019, 10:07
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, началось примерно в сентябре, период был сложный, но не такой как сейчас! Всю осень то ничего, то опять просто ужас, в декабре вроде все устаканилось, а в январе была очень сильная ссора, где он начал говорить оченьобидные вещи и я его выгнала из дома, жил на даче две недели. Звонил каждый день, приезжал к детям через день. Вернулся так: после поездки в др город по работе, попросил остаться тк был за рулем 8 часов. Я пустила. Потом попыталась поговорить, он ответил — мне нечего тебе сказать… и остался. две недели спал в др комнате, потом ребенок попросил — давайте спать все вместе, так он переехал в спальню. Вывела на откровенный разговор, говорит — я вообще думаю, что я неправильно живу, у меня в голове постоянный бардак, плюс на работе не слезают, и все 7 лет я жил по твоим правилам и все терпел и проглатывал, и понял теперь, что так не хочу., и удовлетворения от жизни в целом. А ты можешь подождать и не трогать меня? Говорю, хорошо, давай найдем компромисс, я вот уже работаю над собой, рассказала про стадии любви из интенсива, что сейчас у него стадия отвращения и её надо просто пережить, но для этого нужен постоянный диалог, а не сам себе в голове и закрываться от меня в кокон. Про семечку и помидоры рассказала. Про спортивную машину и неумелого водителя и наоборот, что отношения это работа и труд обоих. 14 февраля сделала альбом с семейными фотографиями, который начинается с наших фото еще до свадьбы, потом свадьба, потом рождение первого ребенка… он заплакал! первый раз в жизни я видела как он заплакал и говорит — я чувствую себя такой скотиной, ты меня любишь и я вижу как стараешься, а у меня ступор и я не могу ответить тебе тем же! Говорю — ты хочешь всё наладить и вместе стремиться к счастливым отношениям? говорит — ничего не знаю пока и не хочу тебя обманывать.
извините, что таааак много написала
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно