Муж украл деньги из кошелька
Марина
Марина 14 октября 2019, 15:08 в Проблемы с мужем

Здравствуйте, девочки. Очень нужна ваша поддержка и видение ситуации. Муж взял деньги из семейного бюджета дважды, я это не сразу обнаружила, потом признался, что занял брату, а третий раз украл уже у меня из кошелька. В браке 6 недель только. Об этом узнали его родители и только тогда он признался, что деньги отдал за долги в армии, а не брату занял. Я решила разводиться, мои родители считаю, только развод, бояться за меня, а вдруг у него еще долги и прийдут ко мне домой и их с меня будут выбивать. Плакали все: я и его родители при расстовании, муж просил шанс, говорил, что ошибся не знал, почему так сделал, мои родители держались сурово.т Долги в армии были и раньше. Он всегда за всех поручается, а люди его обманывают.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ольга Мальцева
Ольга Мальцева 15 октября 2019, 12:28
дорогая Марина, я вижу, что ты многое знаешь из того как вести себя с позиции девушки+ — не критиковать личность, а критиковать поступки; как выставлять границы; как важно хвалить мужчину и вселеять в него уверенность — я думаю, что со всем этим арсеналом можно попробовать наладить отношения, если мужчина тоже готов работать. Из того что ты написала — что он согласен пойти к психологу, что признает свою вину, думаю стоить дать ему шанс. Ты написала, что в его семье очень строгий отец — это может влиять на то, что человек врет — то есть есть с детства к ребенку предъявляют завышенные требования и он получает наказание каждый раз, когда не соответствует, то это вынуждает его для самосохранения врать, что переходит и во взрослую жизнь — муж считает, что он должен быть идеальным и если он не будет поручатья за всех, а потом отдавать за них долги или поделится с тобой, что у него сейчас сложности с финансами, то его никто не будет уважать, любить, поэтому надо соврать — это может быть одним из объяснений, но конечно более четко поможет разобраться психолог.

Я думаю, что в данной ситуации, когда произшествие уже произошло тебе стоит первым делом обезопасить себя на будущее — вывести свои деньги из семейного бюджета совсем. Ты согласна с тем, что говорит Мила, что деньги мужа — это бюджет семьи, а деньги жены — это ее деньги? Если у мужчины есть “костыль” в виде денег жены, то он не чувствует, что ему вот совсем припекло искать дополнительные источники дохода — ведь можно как-то решить вопрос за счет жены! Сейчас у тебя есть хороший, хоть и не приятный повод вывести свои деньги из бюджета ультимативно, в качестве последствия за его неблаговидный поступок.
Также очень важно, чтобы он обозначил тебе конкретную дату, когда он эти деньги тебе вернет — пусть сам прикинет свои возможности и назовет точную дату. Если человек допустил какую-то ошибку, то он должен получить последствие — соответственно сейчас — последствие для него — напрячься, найти дополнительный источник дохода и вернуть тебе украденные днеьги. Это в том числе покажет, что он раскаивается за свой поступок не только на словах, но и на деле.
Аналогично с походом к психологу — пусть сам обозначит четкую дату, когда он готов приступить к консультациям. Соответственно для тебя, сделает он это или нет, тоже будет показателем того, как серьезно он отнесся к решению проблемы.
И на последок, конечно, важно обозначить мужу границы, как это советовала Юлия — если этот поступок повториться. Думаю ты знаешь, что в границах очень важно обозначать такое последствие, которое ты будешь способна выполнить, иначе границы — это пустой звук. Как ты думаешь, какое подошло бы последствие — сразу развод или может в первый раз обозначить, что ты съедешь от него к родителям и будешь серьезно думать по поводу того, возможно ли продолжить брак, когда муж обманывает таким образом — что для тебя было бы более приемлимым и главное выполнимым?
И конечно после такого разговора, если мужчина начнет предпринимать шаги для решения своих проблем, ему очень понадобится твоя поддержка, вдохновение! Я искренне желаю тебе, чтобы эта ситуация разрешилась как можно скорее наилучшим для тебя образом!
julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 14 октября 2019, 15:31
Марина, развестись всегда успеете. Давайте пока остынем и не будем рубить сгоряча. Вы не против?)

А до брака какие были отношения? В т.ч. в финансовом отношении? Была ли ложь раньше и в каких ситуациях?

Как муж хочет исправить эту ситуацию? Что говорит, что обещает, что делает? Какие границы Вы выставили?

Вы его любите? А он Вас? По каким признакам это понимаете (с его и своей стороны)?

Как долго встречались?

Если закрыть глаза на эту ситуацию, Вам хочется быть с ним вместе? А если не закрывать — есть у Вас надежда, что он исправится? Именно не желание, «чтобывсёбылохорошо», а конкретные шансы его исправления. Здесь важно вспомнить его предыдущие поступки и вообще его личность.

Какие у него отношения с другими людьми? Какие у него друзья? Вам они нравятся?
julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 14 октября 2019, 15:34
Перечитала Ваш рассказ еще раз… Я была бы в таких же чувствах, как и Вы( Просто шок, в голове бы не укладывалось, как можно взять деньги из кошелька без спросу((
Марина 
Марина  14 октября 2019, 15:38
julia.bazhura, спасибо большое, что ответили и обратили внимание на мою ситуацию. Чувства у нас очень сильные друг к другу. У него есть хорошие и плохие качества, он отказался от всех плохих друзей ради меня, старается мне по дому помогать, у меня сейчас много работы. семью моих родителей беспокоят долги. И много историй от знакомых, что мужья брали деньги, а потом к женам приходили с них выбивали, угрожали и т.д. Обидно, что он врет, а все из-за трусости, что я его брошу и уйду, не рассказывает о проблемах, они сами вскрываются, когда достигают больших размеров.
julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 14 октября 2019, 15:47
Марина
, я понимаю, это действительно трудная ситуация. Но у меня есть ощущение, что поправимая. Ошибиться может каждый, и тут важно понять, хочет человек исправить проблему или нет. Судя по тому, что «отказался от плохих друзей» ради Вас, помогает Вам по дому — мне кажется, шанс есть. Другой вопрос, готовы ли Вы его дать?

Если понимаете, что не готовы простить ни при каком раскладе — разводитесь.
Если понимаете, что не готовы к разводу, но очень обижены его поступком — это повод для серьезного разговора, выставления границ и шансов на исправление.

Если простить чисто гипотетически готовы (при его исправлении, конечно!), то подумайте о важном для себя. Скажите, что очень его любите и при этом то, что произошло, для Вас недопустимо. Спросите, как он собирается всё это исправлять, когда Вам очень обидно (или подставьте сюда свои текущие чувства, опишите их как можно ярче!). Проведите разговор о том, что он должен решить вопрос со своей трусостью и своевременно говорить о проблемах. Здесь можно привести какой-то позитивный пример из прошлого. И в конце выставьте границы: мол, ты исправляешь то-то и то-то, в подобных ситуациях ведем себя, как только что обсудили, иначе я такие отношения продолжать не смогу. Добавьте, что верите, что он может решить эту проблему — именно он сам.

Скажите по-честному и вежливо всё, что на душе есть. Говорите о своих чувствах («мне обидно» вместо «ты ужасно поступил со мной»).
Марина 
Марина  14 октября 2019, 15:53
julia.bazhura, спасибо большое за совет. Я всегда с ним разговаривала с позиции +, говорила о том, что он для меня делает, хвалила. Никогда не употребляла фразы «Ты плохой....», только " Мне очень больно от твоих поступков...." Он согласился сходить к психологу, так как не хочет меня терять(отношения с его отцом у него тяжелые, отец-деспотичен, дома его унижают, обзывают, бьют за проступки, а их было очень много и все из-за того, что он не может сказать о своих проблемах, «только чтобы не волновать»)… Мы оба хотим сохранить брак. Мои родители против!
julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 14 октября 2019, 16:03
Марина
, ооо, Вы всё делаете правильно, из позиции плюсика, мои советы Вам и не нужны) Тогда и с другими формулировками легко справитесь, от души поговорите.

Я понимаю и родителей тоже. По своему опыту поняла, что не стоит им жаловаться на мужчину — Вы простите, а они — нет. Мне кажется по Вашим словам, что он раскаивается и готов меняться — не каждый мужчина согласится пойти к психологу! Вижу, что его отношения с Вами — это следствие воспитания. Здорово, что он это осознает. Здорово, что Вы ему дороги! Я бы дала шанс на исправление, если поступками доказывает.

Ну и спросите — а как он вопрос с долгами планирует решать?

Если хотите сохранить брак, сократите пока общение с родителями или как-то по-другому решите с ними вопрос. Только не поддавайтесь на их требования.

Вижу, что Вы мудрая девушка и сложите свою жизнь счастливо! Я искренне верю, что всё это поправимо 😘🤗
Марина 
Марина  14 октября 2019, 16:05
julia.bazhura, большое Вам спасибо, что поддержали меня. Мне очень сегодня это важно.
julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 14 октября 2019, 16:10
Марина
, рада помочь) Обнимаю Вас, моя хорошая! Шепните потом, как прошел разговор и что решили, если будет желание) Держу за Вас кулачки!
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно