Муж закрыт для общения
29 апреля 2020, 19:49 в Проблемы с мужем

Всем добрый вечер! Прохожу интенсив про любовь. В домашнем задании есть пункт «обсудить с мужем». Я боялась это делать, потому что как только начнёшь разговор про отношения, он сразу идёт в атаку-кричит, обвиняет и всегда ссоримся. Это же просто разговор. Обсуждение. Я вот вообще ничего не предъявила. Только спросить хотела. А сразу начинается «да все у нас хорошо же!!!». А я и не говорила, что плохо. Мне в принципе непонятна позиция «у нас все хорошо», потому что это он отвечает ВСЕГДА. Просто всегда. Типа мы такая идеальная маргариновая семья. Не бывает же так? Что такого в том, чтобы сказать, что вот это мне не нравится? Ок, он думает, что я закачу истерику. Но доходит до смешного: я сказала, что у нас сейчас тяжёлый период в отношениях (потому что ребёнок, у меня бушуют гармоны, он тоже устаёт, этот гребаный карантин вообще все в квадрате усугубляет), а он мне такой «ничего такого! Все нормально! НОРМАЛЬНЫЙ период!». Я ведь ничего не сказала оскорбительного. Но вместо фразы «мы справимся, я тебя люблю» получила вообще принципиальное отрицание того, что после рождения ребёнка все меняется. Муж всегда говорит, что его все устраивает и он счастлив. Единственное его пожелание-чтобы я не слушала информацию от Милы, а читала Коран, потому что там написано, как решать семейные проблемы.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Кристина Подруга-Плюс
Дорогая, спасибо за твой вопрос! ❤️
Как я поняла из твоих комментариев, муж таким не был, и перестал участвовать в обсуждениях спустя какое-то время.
И у меня есть пара идей для обсуждения с тобой, поэтому я буду ждать твои ответы на вопросы ниже 🙌🏻

Дорогая, а не может быть такого, что муж действительно думает, что у вас все хорошо? Чисто гипотетически (по тому же Корану, например) :)
Очень часто реакция мужчины на наши просьбы зависят от того, когда им преподносят ту или иную просьбу. Реакия на одну и ту же просьбу во время просмотра телевизора и после вкусного ужина может отличаться. Как ты понимаешь, что момент для обсуждения отношений выбран верно?
Какими словами ты начинаешь разговор? Вот прям попробуй достовно вспомнить твои фразы 🤗

Очень жду твои ответы ❤️
30 апреля 2020, 18:46
Кристина Подруга Плюс
,
1) да, он действительно искренне считает, что у нас все хорошо и он счастлив.
2) я начинаю разговор, когда он не работает, сыт, в хорошем настроении и играет с ребенком например. он уже сказал мне раньше, что его бесит, что я начинаю разговоры, когда после того, как мы уложили ребенка, он садится смотреть видео на ютубе или играть в игры. я считала, что лучше разговаривать, когда ребенок спит. теперь я знаю, что лучше разговаривать днем. чтобы не тратить время, которое мы тратим на свои дела и увлечения.
3) в полследний раз я кажется использовала слова «у меня к тебе есть просьба»
Кристина Подруга-Плюс

, часто бывает, что девушки «наседают» на мужчину, когда начинают тренировать просьбы или подобные задания. Может, твой муж чувствует именно это? И он уже начинает негативно реагировать просто на сам факт того, что у тебя есть такие просьбы обсудить отношения?
Ты сама говоришь, что он считает, что у вас все отлично. Давай попробуем все насущные вопросы обсуждать сразу после каких-то событий? Чтобы это не было для него как гром среди ясного неба, а чтобы для него это было чем-то логичным.
В этом деле необходимо терпение 🙌🏻
irinm
irinm 30 апреля 2020, 04:39
Он всегда так себя вёл? Ещё до свадьбы? (не слышал и не слушал вас)
30 апреля 2020, 18:37
irinm
, я случайно удалила Ваш ответ😨 а какие должны быть последствия? да, я тоже обижаюсь и не разговариваю с ним иногда. тогда он и сам может подойти и извиниться.
irinm
irinm 01 мая 2020, 04:33

, я не знаю какой человек ваш муж, что ему важно, поэтому последствия вы должны сама придумать. Подумайте, что ему особенно нравится от вас получать. Прежде чем последствия наступят, предупредите его о них, он конечно же снова сделает то, что вы просите его не делать — и тогда в ход идут последствия. Без злости, без истерики, «милый, я тебя просила так не делать и предупреждала что...». Кроме извенений что ещё он делает? Слова — это просто слова. Женщины в них любят верить, хотя для мужчин они ничего не значат. Они (мужчины) — люди действий. Только затрата усилий для них имеет значение. Кроме извинений на словах должны быть извинения на действиях. Вы его только за слова прощаете?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно