Квартирный вопрос...
orchidflower
orchidflower 06 июня 2020, 04:07 в Проблемы с мужем

Здравствуйте! Сейчас нахожусь перед очень не простым принятием решения… Как бы стоило поступить девушке плюс? Мы в браке, я Москвичка, муж не из Москвы, мы училичь в университетах и после окончания учебы, на год отношений, он сделал мне предложение, мы переехали жить в мою 2-х комнатную квартиру в старой хрущевке, которая досталась в наследство от бабушки, у мужа были хорошие сбережения и он нанял рабочих, сделал капитальный ремонт. На следующий год он взял в кредит новую машину и мы сьездили отдыхать, в прошлом году была пышная свадьба то же полностью оплаченая мужем, и после, медовый месяц. Я не работаю, а подрабатываю в свое удовольствие. Наш дом под снос по программе реновации и через пару лет его снесут и дадут квартиру в новом доме, муж, когда узнал, что я не хочу продавать квартиру или докупать третью комнату в новом доме, подписывая брачный договор-очень разозлился. И сказал, что тогда моя судьба жить с ним далеко за МКАДом в той квартире, которую купит лично он, забыть на время про хорошие путешествия и дисную машину, и и при разводе я должна буду подписать, что ни на что не притендую и прописывать планируемого ребенка в своей Московской квартире. Моя подработка очень не устойчива, у меня творческая профессия по образованию и желанию, которая не приносит много денег, квартира, полученная в наследство мой запасной аэродром. Или я просто конкретно жадничаю и квартиру нужно продать, составить брачный договор, взять в ипотеку (за которую бы платил муж) новую, в Москве и хорошую? Эта ситуация с квартирой очень ест меня изнутри… Буду благодарна советам и поддержке!

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Екатерина Подруга Плюс
Здравствуй, дорогая ❤️ Финансовый вопрос всегда очень сложен и вызывает бурю эмоций. Я верно понимаю, что в вашей семье данный вопрос всегда решался легко, и мужчина брал его решение на себя? У вас хорошие отношения, без ссор, и тебя все устраивало в них? То есть только вопрос с квартирой стал камнем преткновения? Ты хочешь оставить ее для себя, в качестве «страховки», поэтому не хочешь продавать или у тебя какие-то свои, другие причины? Брачный договор вы подписываете только сейчас? Очень много вопросов, потому как не совсем понятна ситуация. Буду очень рада, если ты ответишь и мы сможем продолжить обсуждение 🌷
Иринка Иванова
Иринка Иванова 06 июня 2020, 23:59
А что вам мешает жить пока в вашей квартире, до расселения. Муж за это время может накопить приличную сумму. Со временем и договориться сможете. Вместе решите как лучше. А пока я бы взяла паузу в решении этого вопроса, и попросила бы мужа не давить на вас.
irinm
irinm 06 июня 2020, 06:50
А почему вы не хотите обратиться за консультацией к юристу? В России брачные договоры не имеют силы для начала. Его тоже можно понять — он тоже хочет запасной аэродром, а сейчас он юридически у вас «в гостях».
А что кстати вас не устраиват в варианте «жить за МКАДом»? Вы, как я поняла, чётким графиком работы не обременены.
orchidflower
orchidflower 06 июня 2020, 04:24
Забыла добавить о том, что муж ежемесячно дает мне определенную сумму карманных денег, оплачивает коммуналку в квартире и полностью обеспечивает, не решен только вопрос с будущей квартирой…
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно