Муж отдает деньги свекрови
Tushkan
Tushkan 19 июня 2020, 08:29 в Проблемы с мужем

Девочки, привет. Нужен совет. замужем пол года. Муж обеспечивает, я немного подрабатываю удаленно дома. Мы живем на сьемной квартире. Хотим свое жилье. Копим на первоначальный взнос. Отец мужа в свое время очень зорошо зарабатывал, они купили квартиру, построили дом. Сейчас не работает, на пенсии. И семья мужа постоянно просит деньги у моего мужа, то отдать их долг то просто по мелочи. А муж отдает. Меня это беспокоит потомучто изза этого откладывается покупка нашего жилья. Мужу говорю постоянно как будет хорошо когда мы будем жить в своем, заведем ребенка, он все понимает и тоже этого хочет, но отказать родителям не считает нужным. Скажите честно, я загоняюсь? ведь мне есть что есть, одеваюсь не шикуя, но нормально. просто меня злит что я пытаюсь экономить, ищу продукты и вещи подешевле, себе отказываю, а он может взять просто и перевести им 30 тыс потому что они попросили. и ладно бы они нуждались в куске хлеба, они просто привыкли хорошо жить и не привыкли экономить. как мне быть? прошу взгляда со стороны.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Александра Якушина
Привет Красавица! Какой интересный вопрос.
Однозначно твои чувства — это твои чувства и они не могут быть неправильными! Если есть обида из-за того, что приходиться экономить, может быть есть смысл этого не делать?😉

Если для мужчины важно быть добытчиком для всей семьи, без исключения, значит ему важно «почувствовать» явный дефицит средств🤍

Это значит срочно нужно заняться приятнейшим делом! Найти кучу вариантов, куда пристроить свои деньги 😉💓

Предлагаю немного почитать 💫💫💫
Эта статья поможет пристроить денежки 🤍 milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/16872-esli-muzh-soderzhit-kuda-devat-sebya-i-dengi

А эта просто очень познавательна про бюджет🤍
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/18664-dve-protivopolozhnyie-tochki-zreniya-naschet-finansovogo-polozheniya-zhenyi-v-seme

irinm
irinm 19 июня 2020, 19:05
«Скажите честно, я загоняюсь?» — нет, я так не считаю. Это действительно странно выглядит: один экономит, другой раздаёт.
Попробуйте перестать экономить, вообще попробуйте переложить на мужа те же покупки продуктов, и привлекать его к покупке одежды. Он может не в курсе, какие нынче цены. Если он не считает нужным отказывать родителям, то логично, чтобы он не считал нужным отказывать вам.
Tushkan 
Tushkan  19 июня 2020, 21:49
irinm
, да, я тоже подумываю о том чтобы больше просить для себя. если на квартиру не накопим то хоть красивая буду)) спасибо за ответ
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно