Муж гуляет по ночам, как правильно себя вести?
Стелла
Стелла 12 ноября 2020, 10:32 в Проблемы с мужем

Добрый день! В браке год, ему 30 лет, есть друг который не женат и все время ищет приключения и подруг. Предлагает мужу поехать погулять в центр, бары, клубы и это все затягивается как правило до 2-5 утра.
Говорила ему, что меня не устраивает что мой мужчина не ночует дома! Отвечает: «мы просто сидим курим кальян, пьем кофе и вообще я же не пьяный домой прихожу!» типа радуйся этому
Происходит это как правило 2-3 раза в месяц, как по мне это частые загулы
Меня обижает такое отношение, если куда то выходим вместе то это в магазин, по делам, а так поужинали и ему уже срочно надо к пацанам, в итоге вечером я одна, спать ложусь одна, ночью просыпаюсь а его еще нет
Как правильно мне вести себя в данной ситуации?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Елена  Ульяшина
Елена  Ульяшина 16 ноября 2021, 21:26
Привет, Стелла! Молодец, что написала об этом, осознание проблемы — первый шаг к ее решению! Прежде всего я за конструктивный диалог. Как и когда ты говорила ему, что тебе это не нравится? Если сразу в 5 утра, встречая его дома, то, думаю, диалога не получилось. Предлагаю выбрать подходящий момент, когда вы оба спокойны, не устали, сыты и можете спокойно все обсудить. Мягко, без обвинений поделись своими чувствами. Я уверена, он сможет тебя понять!
Подумай, а какой досуг можешь устроить себе ты, пока он с друзьями? Что тебя наполняет? Можно позвонить своим друзьям, устроить время для себя, чтобы не скучать. Желаю тебе скорее разрешить эту ситуацию!


Эльвира Рудницкая
Эльвира Рудницкая 16 ноября 2021, 20:16
Привет, милая Стелла!💕
Ситуация и правда непростая, понимаю твои смешанные чувства!
Мы с мужем эту тему проходили🤪
Возможно стоит поговорить с ним без претензий, когда вы оба будете в хорошем расположении духа?
Поговорить с позиции своих чувств: как тебе неприятно, одиноко, когда он так часто проводит вечера и ночи с друзьями.
Предложи ему альтернативу, проведите вечер вместе🥰
Спроси, есть ли возможность видеться с друзьями не так часто, что ты была бы рада видеть его дома и проводить время с ним.
Попробуй😊Уверенна, муж тебя услышит, и вы найдёте компромисс!
Татьяна Гальцова
Татьяна Гальцова 16 ноября 2021, 17:52
Догорая Стела твои переживания оправданы и понятны! Можно понять и его потребности в общении с друзьями. Попробуй мягко не давя рассказать о своих чувствах, о том как тебе одиноко и как ты скучаешь без него одна. Человек за которого ты вышла замуж наверняка очень хороший и в состоянии понять тебя. Возможно вы придете к компромиссу и либо ты составишь ему компанию, либо он сократит своë пребывание с друзьями. Главное не давить и мудро, ласково и по женски попросить его пойти тебе на уступки. Будь счастлива🙏💕
Oksana Penzina
Oksana Penzina 12 ноября 2020, 14:13
Дорогая💖, благодарим, что поделилась с нами своей ситуацией. Представляю, как тебе не приятно. Кажется, что ему наплевать на твои чувства. Я сама испытала на себе «ночные гуляния» и знаю какого это.
Думаю, тут нужно прояснить с мужчиной один момент. С его стороны это выглядит так, что ты просто хочешь загнать его под каблук⛔️, чтоб он сидел дома, только с тобой. Что это просто твоя женская прихоть. Почему он должен их бросать и сидеть дома, ведь с ними весело.
Ему нужно объяснить, почему именно это так важно для тебя. Почему это тебя обижает. Что ты чувствуешь. Когда это в формате претензии, это не воспринимается как информация. Лучше выбрать время, когда вы оба настроены на разговор. (не в 5 утра, когда он заваливается домой). И в формате КПК рассказать о своих переживаниях.
📔Ссылочка на статью, что такое КПК
zen.yandex.ru/media/milalevchuk/kak-upravliat-mujchinoi-5b4e730420da7800a90dedfb
И еще посоветую завести общих семейных друзей. Ходить семьями развлекаться. Чтобы со временем он сам понял, что перерос все эти клубы и ему уже не по статусу и не интересно с такими друзьями.😉
Уверенна, что ему не безразличны твои чувства и он пойдет на встречу.🌸
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно