как решиться на развод? больше не могу с ним жить!
verik1666
verik1666 23 января 2021, 00:07 в Проблемы с мужем

Девушки, здравствуйте! С мужем вместе более 4-х лет, из них в браке — 2,5 года. Деток нет. проблема у нас в том, что мы живем как соседи, причем это продолжается очень давно… 2 года назад мы переехали жить в другой город, оставив семью, работу, друзей. я как порядочная жена поехала за мужем, т.к. у него хорошая работа здесь (я работаю удаленно, на фрилансе). в родном городе у него 2 своих квартиры, приобретенные до свадьбы. Мы уже 2 года скитаемся по съемным чужим квартирам. я принимала это, т.к. он обещал, что заживем хорошо, и он будет давать мне на личные расходы больше денег, чтоб я могла себя порадовать. как потом оказалось, больше денег — это для него 80$ в месяц, и он требует отчет, куда я их потратила… он иногда покупает продукты, платит коммуналку. Каждый раз если я делаю себе маникюр или реснички — постоянно упрёк, мол " денег много? некуда деть? отложи"… и все это с раздражением. денег он жалеет всегда и на всё, именно для меня. в прошлом году у меня была страшная проблема с ногой, и он одолжил мне денег на МРТ, с фразой " когда отдашь?"… представляете?
в нашей семейной жизни мне страшно остаться без работы… т.к. я понимаю, что ничего не получу от него, ни денег, ни поддержки… не говоря о том, чтоб не дай Боже заболеть серьезно.
для него я постоянно не так одеваюсь, не так крашусь, не так смеюсь, не то говорю, не так все делаю… на фоне такого отношения я зарботала себе РПП (расстройство пищевого поведения)… это жуткая штука, когда ты сначала ешь как слон, а потом голодаешь… только похудеешь — сразу набираешь… и это нескончаемо. за год я поправилась с 54 до 61 кг, я себя возненавидела… и всё равно продолжаю есть. я понимаю, что мне нужен психолог, потому что сама я не могу справиться с тем, что у меня в голове. но он говорит: еще психологу деньги платить? не неси херни…
секс у нас раз-два в месяц. скудный, никудышный
он постоянно в телефоне, читает статьи по работе, общается в чате с коллегами. у меня нет к нему даже ревности… никакой. он убил всю любовь мою. я себя не узнаю, я раньше была такой веселой зажигалочкой, а сейчас плетусь как старуха по квартире.
у нас нет общих тем для разговоров, мы каждый в своем мире… если я хочу о чем-то поболтать, что-то рассказать, он вроде слушает, но не слышит… совсем. у него мысли не здесь. и так он и с сестрой своей, и с некоторыми друзьями… он никого не слышит. как будто блок стоит в ушах.
читаю Милу, смотрю Сатью. он постоянно орёт, чтоб я выключила и не слушала тот бред, что они говорят, мол я после того, как их наслушаюсь, становлюсь другой.
я понимаю, что это конец… и пока я сама себя не закопала — мне нужно подавать на развод. но как только он это слышит, он начинает говорить, что любит, что я еще не знаю типа как дургие живут, ведь он не пьет, ни курит, не изменяет, деньги в дом приносит… а что мне с тех денег, если мне из них нельзя взять ни копейки, а зарабатывает он действительно хорошо.
если я прошу свозить меня куда-нибудь по делам на машине — ответ всегда один:" я по пустякам не собираюсь заводить машину". вся моя жизнь, всё, что я люблю, для него — пустяки.
если уезжать, то с концами, забирая все вещи и любимого кота.( он единственный мой друг). но как ехать? меня некому отвезти, ведь это не на соседнюю улицу уезжать, а за 400 км… а он не отпустит, такое уже было раз… начинаются манипуляции, отбирает из моих рук кота, не отдает его, чемоданы выхватывает… и не отпускает, начинает давить на жалость, что у него сердце больное. и если он умрет, это будет моя вина, что я его оставила…
я устала. я не хочу никакой семьи, не хочу отношений. я хочу просто вернуть себе себя! вновь искренне улыбаться, похудеть, полюбить жизнь… а пока я не люблю даже свое существование…
девочки, кто переживал такое в отношениях, как избавиться от чувства жалости, и просто уйти навсегда?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Марина К.
Марина К. 18 марта 2021, 13:51
У меня такая же ситуация. Один в один. только еше может и ударить. в прошлом году методично бил ногами. Все время меня критикует. насмотриться фильмов и начинает меня под этот образ гонять. Чтоб так ходила, говорила, делала. столько всего! терпела изза сына. некуда идти. хочу развода! хочу просто быть собой, есть, что хочу, спать как хочу, жить как я хочу, а не он. абьюзер. но стоит мне только заикнуться о разводе!
irinm
irinm 19 апреля 2021, 17:04
Марина К., обратитесь в центры помощи жертвам домашнего насилия. Есть убежища, юридическая помощь.
Анна Пугачева
Анна Пугачева 13 февраля 2021, 21:58
Я считаю не в Ваших силах решать кому жить а кому умирать, это решает Бог и не думайте на себя это взваливать, у Вас одна жизь и что ее тратить на это? Я однажды так сбежала от 8ми летних отношений, мне было 28, с кошкой и с собакой, и человек подвернулся случайный, готовый помочь, перевезти. а через 1,5 года я вышла замуж за хорошего человека, и родила дочку, хотя в тех отношениях мне ставили бесплодие…
Ксения  Синицкая
Ксения  Синицкая 27 января 2021, 12:07
милая, спасибо вам за вашу историю! Что не побоялись и рассказали все, как есть. То, что вы принимаете решение что-то менять, уходить-значит есть на это причины и они абсолютно обоснованны!!! Читаю вас и понимаю, что не смогла бы быть с таким мужчиной, который оппозиционирует себя не как иначе, чем манипулятор, абьюзер, но никак не достойный мужчина, который ценит вас, ваш внутренний мир, желания, потребности. И не удивительно, что рядом с таким вы просто затухли, как цветок и не можете найти то солнце, которое согреет ваши лепестки. Решать конечно вам и строить свою жизнь тоже вам, но ечли вы приняли решение уходить, то бегите подальше от такого человека, который уже затоптал самое важное-ваше достоинство!!! И если у вас получится уйти и строить свою жизнь без него, то обязательно проработайте себя со специалистом-психологом, окружите прекрасными, добрыми и женственными девушками, которые тоже сыграют огромную роль в вашем наполнении. и не позволяйте себе вернуться в то состояние, из которого решили выйти!!! Может быть страшно, неизвестно, но вы заслуживаете лучшей жизни и рядом того человека, который будет делать все возможное, но только, чтобы вы были счастливы! А этот муж-очень ценный урок, который дал понять, что в первую очередь нужно любить себя и не позволять погрязнуть в таких токсичных отношениях!!!
Кроме того, у Милы в ее статьях очень много ценной информации, мощные курсы и марафоны, которые я прозодила лично! Сатья-тоже мой кумир и они говорят правду, которая не вылезает из головы!!! Поэтому желаю вам не упускать того желания-изменить свою жизнь и впустить тех людец, которые будут доя тебя опорой в твоей реализации 🥰
verik1666
verik1666 27 января 2021, 13:28
Ксения Синицкая
, спасибо Вам за такие тёплые слова! мне замечательная девушка в комментариях посоветовала Инессу Литвиненко посмотреть. и уже 3 дня я каждый день до трех ночи читаю и смотрю её видео про абьюз, и слёзы мои не прекращаются.это ведь я — жертва абьюза, которая не достойна ничего (по его мнению)… как я счастлива, что зашла на этот форум и прочитала такие отрезвляющие слова поддержки и понимания от замечательных людей. Спасибо Вам… я справлюсь!!!
irinm
irinm 27 января 2021, 17:10
verik1666, рада, что моя рекомендация была в точку. Не спешите, проплачтесь, соберитесь с мыслями — вам это очень нужно сейчас. Чтобы поддержать вас морально, расскажу немного о своём опыте. Я встречала таких людей в своей жизни трижды: дважды я довольно быстро «соскочила» с отношений (видимо чуйка сработала), а один раз таки пропустила (ничего не предвещало, но была бита). Так что прекрасно понимаю, что наши здесь вам советы были бы не в кассу. Потому что надо разобраться с самыми основами, с источниками зла. Понять, что вы здесь не при чём, вы не притянули, вы не провоцировали. И от профессионала узнать это гораздо важнее. Это как рассказать о симптомах ОРВИ подруге и получить дельный совет и не послушать, или получить тот же совет от врача терапевта и послушать. Так что наберитесь терпения, вам многое предстоит осознать, пересмотреть заново. Вы сильная, раз сама начали искать помощь. Значит вы на правильном пути, значит всё получится.
Анюта Кузнецова
Анюта Кузнецова 23 января 2021, 22:51
Вы всегда можете надеть наушники. Сейчас и блютус наушники есть. Их вообще не виджно: сделали работу — послушали, посмотрели. Отношения у Вас с мужем странные. Хорошо что нет детей: он и их на счетчик поставит. И декрета у вас с таким мужем не будет — скажет «родила — корми, одевай». Похож на пополамщика. Поэтому и изменения псоле Сатьи и Милы ему не нравятся. Поэтому и отчет спрашивает, и «иногда» а не ВСЕГДА оплачивает коммуналку.

По всем признакам он манипулятор и абьюзер. Вариант у вас один: накопить денег, или договориться с подругой, О КОТОРОЙ ОН НЕ ЗНАЕТ, и в будний день, когда муж уйдёт на работу, взять выходной на работе. Собрать небольшой чемодан, кота в переноску, и на такси к подружке или на вокзал. Поверьте, все вещи вам не нужны. Многое обновить можно. Если вам нужны ваши зимние вещи — купите вакуумные мешки. Туда прекрасно умещаются пуховики, и потом больше 2 чемоданов вам не увезти.

А дальше новая жизнь. Развод через суд. Делить вам нечего: детей нет. Его квартир не надо.
verik1666
verik1666 26 января 2021, 12:01
Анюта Кузнецова
, спасибо за Ваше мнение и ценный совет. Вы абсолютно правы, надо уходить как можно скорее
irinm
irinm 23 января 2021, 03:28
Уйти вы сможете только сама, нужно решиться и сделать. Пока вы не дошли до своей черты — ничего не изменится. На ютубе и в инсте есть психолог, который как раз специализирется на птср после абьюзивных отношений Инесса Литвиненко, послучайте, почитайте, может это подтолкнёт вас к действию.
verik1666
verik1666 23 января 2021, 11:21
irinm
, спасибо большое за рекомендацию, обязательно послушаю, никогда не слышала об Инессе
gyuzel.tarasova
gyuzel.tarasova 06 февраля 2021, 23:27
Я советую вам написать Ирине, она сможет вам помочь. У меня была подобная ситуация, только я наоборот хотела сохранить семью, да и дети… Очень помогла, грамотный специалист и очень умная женщина. Напишите ей на вайбер или вацап +79126420739. Поверьте, она вам поможет. Только лучше не звонить, а писать.
irinm
irinm 19 апреля 2021, 14:41
verik1666, как ваши дела сейчас? Что с самочувствием? Питанием? Настроением?
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно