Проблемы из за его родственников.
Диана
Диана 14 ноября 2021, 07:37 в Проблемы с мужем

Доброе утро всем. У меня муж не против, чтобы я не работала. Но я боюсь, что его денег не хватит на все. Сейчас я в декрете. Мы живём во второй квартире моей мамы, я настояла на этом, чтобы не снимать, он хотел снимать, живём одни, без родителей, есть один совместный ребёнок и один не совместный. Его мама не работает. сидит дома, брату 23 года, тоже не работает, гуляет. У меня есть сбережения 6000$. Он помогает своей маме, каждый месяц даёт ей деньги. Я не против, но в меру. Сейчас с его зарплатной карты сняли половину зарплаты. Стали разбираться, оказывается за долги жкх, где он прописан, где живёт его мама. Если не решить этот вопрос, чтоб платили ещё те, кто там прописан тоже, то ещё 4 месяца будут снимать так же по пол зп. Я была в шоке, начала орать, пусть идут работать и платят, задолбали дома сидеть. Он говорит, что у меня все в деньги упирается, а меня злит, мало того, что его долги платили, так ещё и его семьи долги выплачивать. Что делать в этой ситуации, как себя вести? Меня бесит его мама и иногда возникают мысли, что не смогу с ним быть из-за неё. Если бы не она, то все было бы хорошо. Квартиру снимать не надо, и он считает, что может позволить себе больше помогать маме. Бюджет совместный, его зп и мои детские.
Ответить

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Айгуль 
Айгуль  16 ноября 2021, 16:35
Милая, добрый день!
Я очень понимаю Вашу позицию и Ваши переживания. У самой была похожая ситуация… Сначала я злилась, ругалась… Но потом отпустила и стало намного легче внутренне жить. Ведь, я направляла свою энергию не туда, куда нужно было… И после переоценки энергия вернулась ко мне.
Ваш муж молодец, поддерживает и помогает своим родным, но не подвергает свою личную семью (Вас и детей) жизни в минус. Может быть, у его родственников нет возможности работать по каким-либо причинам?
Попробуйте поговорить с Вашем мужем о том, что Вам не нравится и как бы Вы хотели видеть Ваши отношения. Обязательно расскажите ему о своих переживаниях, мыслях и планах на будущее (чего бы Вы хотели видеть в будущем у Вашей семьи) в спокойном тоне и в непринужденном обстановке. В семьей надо больше говорить, особенно если что-то не нравится. Но в тоже время не давить на мужчину, давать ему принимать собственные решения, которые не будут переходить Ваши границы.
Уверена, все у Вас будет хорошо! Главное — ценить, любить и бережно относиться к себе.

Диана
Диана 21 ноября 2021, 23:53
Айгуль
, спасибо тебе большое за комментарий. Но как раз таки проблема в том, что если бы он сначала обеспечивал свою семью(меня и детей), а потом помогал бы маме и своим родным, то проблем бы не было, я только за. А так он знает, что если его денег не хватит нам на жизнь, то я буду тратить из своего дохода на нашу семью. А мне надоело, что проблемы его семьи решаются можно сказать за мой счёт. Мне это надоело. Хорошо устроились. Родственники его не работают по одной причине, не хотят.
Ирина  Белая
Ирина  Белая 16 ноября 2021, 16:29
Добрый день!
я очень Вас понимаю, да, финансовый вопрос — один из основных в семейных правилах!
Вы спрашиваете, как себя вести?
1) Мне кажется, что важно в этой ситуации подмечать успехи мужа, который фактически готов содержать две семьи, Вашу и мамину. Не каждый мужчина на это готов, а Ваш муж готов и делает это. Хвалите его!
2) Я думаю, что, в хорошем настроении, не во время скандала, сообщите мужу о своих тревогах, в формате «Я — сообщений», как учила Мила на курсе.
Дайте мужу обдумать Ваши слова, не торопите с решением. Я уверена, Вы договоритесь!
3) Находите время на себя, позвольте себе отдрхнуть и не думать о деньгах
Желаю Вам долгой счастливой жизни в гармонии

Диана
Диана 21 ноября 2021, 23:59
Ирина Гуменюк
,, спасибо тебе большое за комментарий. Но как раз таки проблема в том, что если бы он сначала обеспечивал свою семью(меня и детей), а потом помогал бы маме и своим родным, то проблем бы не было, я только за. А так он знает, что если его денег не хватит нам на жизнь, то я буду тратить из своего дохода на нашу семью. А мне надоело, что проблемы его семьи решаются можно сказать за мой счёт. Хорошо устроились. Родственники его не работают по одной причине, не хотят. Хвалить за что мужа? За то что он тратит деньги на маму, а я потом содержу нашу семью? Вот в чем проблема (((
Victoria Devroux
Victoria Devroux 16 ноября 2021, 15:33
Добрый день.

Я понимаю Ваши чувства: вам хочется стабильности и уверенности в отношениях.

Ваш муж молодец в том плане, что забоится о своих ближних.

Как думаете, может, стоит начать диалог с мужем касательно того, как вы видите свою совместную жизнь, что для вас важно.

По возможности, давайте мужу возможность проявлять себя, так он будет чувствовать себя нужным.

И помните, там, где энергия, то у вас и будет в жизни проявляться.

Постарайтесь в суматохе ежедневной рутине не забывать о себе.
Диана
Диана 22 ноября 2021, 00:03
Victoria Devroux
,, спасибо тебе большое за комментарий. Но как раз таки проблема в том, что если бы он сначала обеспечивал свою семью(меня и детей), а потом помогал бы маме и своим родным, то проблем бы не было, я только за. А так он знает, что если его денег не хватит нам на жизнь, то я буду тратить из своего дохода на нашу семью. А мне надоело, что проблемы его семьи решаются можно сказать за мой счёт. Мне это надоело. Хорошо устроились. Родственники его не работают по одной причине, не хотят. Заботиться о них но какой ценой, за чей счёт? Мне надоело содержать нашу семью, когда его денег не хватает. Да, он молодец, что хочет помогать им. Но не за мой счёт. Я не хочу экономить на детях и себе, чтобы помочь его родственникам.
Kseniya Mikheeva
Kseniya Mikheeva 16 ноября 2021, 11:48
Здравствуйте☘️
Мне очень понятны Ваши переживания по этому поводу 🙏 Потому что это Ваша безопасность, и Вам кажется, что она под угрозой!
Но стоит отметить, что Ваш муж большой молодец!

Может стоит попробовать обсудить этот вопрос в более спокойной обстановке?

И будет намного лучше, если Вы начнете разговор с описания своих чувств🌸без обвинений

Вы знаете, почему он так поступает по отношению к своим родным? Может есть реальные причины?
Диана
Диана 22 ноября 2021, 01:07
Kseniya Mikheeva
, спасибо за комментарий и понимание. Да, знаю. Это взять у богатых и отдать бедным.
Александра Мальцева
Александра Мальцева 16 ноября 2021, 10:21
Добрый день🌸
Здорово, что ваш муж готов содержать семью) Не стоит переживать, что его денег не хватит, ведь если такое действительно произойдет, он найдет выход из ситуации. Ему сейчас очень нужна ваша поддержка и вера! И вы, счастливая и спокойная😌 Мужчина способен горы свернуть ради тех, кого любит.
По поводу общения с его родственниками скажу следующее: вы не должны с ними общаться, если не хотите. Позвольме мужу самому решить текущие проблемы. Возможно, ему психологически важно жить на отдельной территории, не в квартире вашей мамы. Возможно, он сам скоро решит вопрос с долгом по квартире своей мамы. На самом деле здорово, что у него есть возможность помогать ей)
Как себя вести? Я бы посоветовала довериться своему мужчине, не поднимать вопросы по долгам его родных и дать ему возможность справиться с этой ситуацией самостоятельно. Очень важно, чтобы сейчас вы его поддержали, ему не просто, разрываясь между своей семьей и родственниками,
Уверена, что у вас все будет хорошо🥰
Диана
Диана 22 ноября 2021, 01:34
Александра Касаткина
, спасибо большое за комментарий 🌹🌹🌹. Я испортила мужа, когда мы ещё встречались, я пыталась за все платить, потому что жалко его деньги было, у меня их было больше. хотя он противился этому и как настоящий м. Хотел платить сам. Сейчас в браке мне все мои ошибки выходят боком. Он помогает своим можно сказать за счёт меня. Кв. Снимать не надо, я настояла жить у меня. Живём без родителей. Если его денег не хватает, то живём за мои. Конечно, если бы он обеспечивая свою семью(меня и детей) а потом уже своим помогал, я была бы только за. Но он отдаёт своё, а на моё мы потом живём. Получается я содержу нас, если его деньги заканчиваются. Я сейчас ему говорю, что ты должен содержать семью, а он: мне что без выходных работать? Он раньше говорил мне: увольняйся, сиди дома. Я буду работать, нам хватит. Я сделала все, что бы он начал деградировать. Как теперь все исправить, если он привык уже так, ничего не делает, а качество его жизни лучше, чем до меня? Это как у богатых забрал, своим бедным отдал. Я так больше не могу. Как вернуть его желание содержать нас? Вывести свой доход из семейного бюджета?
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно