В процессе развода, абьюз, пытаюсь - оправдать
Анна
Анна 06 декабря 2021, 07:56 в Проблемы с мужем

Доброе утро. Девочки я не знаю, как себе уже помочь. У меня на душе скребут кошки, мне ужасно больно, тяжело и страшно.
Все началось с 2019 года, мужчина (араб) начал ухаживать за мной на расстоянии (цветочки присылал). Потом чуть погодя мы все таки встретились, всё было красиво. Съемная квартира, огромный букет цветов, свечи, золотая цепочка, ужин. Мы общались. Потом он стал приезжать ко мне в город (итог я познакомила его с мамой и своим ребенком). Он сделал в 2020 году мне предложение. (потом я узнала, что кольцо купила его мама, а у него на это совсем не было времени). Сама я самодостаточная девушка. Квартира есть, машина тоже, работа хорошая. В 2020 году я решаю бросить всё и перезжать на ПМЖ к нему в город. Так как он мусульман нужен был никах и перед моим перездом мне прилетело, так как я не захотела найти в его городе мечеть и узнать всё что нужно для никах. Мне посыпались слова такие, как — ты любишь только себя, думаешь только о себе, не говори мне о любви и тд.
Я приехала к нему с сыном, красиво уже меня ни кто не встретил. После того как мы прочитали никах, приближался праздник 8 марта — цветов я не получила, так как по его словам это трата денег и зачем они тебе, вон с никаха у тебя еще остались цветы и хватит. На мои потребности деньги я выпрашивала, а когда он не хотел давать говорил, а что ребенку алименты отец не платит. Девочки я была потрясена… я не понимала, как я оказалась в такой огромной ж…
Я была вынуждена устроиться на работу (муж не работал, спал то до обеда, то до вечера). Приходила уставшая под вечер (вставала в 5 утра), он только просыпался и был крайне не доволен, что жрать-то нечего. Потом я нашла в его телефоне левую страничку (там было куча разных баб), на что он сказал, ну мне так нравиться. Ладно раз ты хочешь я удалю. Сделал одолжение. А потом чем дальше тем хуже. Помню гуляли с ним и он мне сказал, что у меня глаз как будто косит, потом зубы кривые стали, потом мне надо перекраситься и нарастить волос. У меня появилась машина он просил её часто покататься с друзьями, а когда я не давала её он разворачивался и уходил до утра к друзьям. Говорил, что мы семья и нужно делиться, я жене нужно помогать мужу, а если придется некоторые и всю жизнь помогают и это нормально. Не знаю, что мною двигало в эти моменты (слава богу мой сын был на каникулах в деревне все 3 месяца). у нас практически не было денег, все свои потребности я закрывала сама, на квартиру мы начали складываться 50/50, продукты тоже.А когда у него появились деньги он пошел и купил барана для друзей. Свою машину я обслуживала сама — ЭТО ЖЕ МОЯ МАШИНА (он так говорил). Я сильно заболела по-женски мне вызывали скорую пока он шлялся у друзей, а когда вернулся под вечер, сказал, что ему нужно уходить к друзьями (по делам), а он не врач и мне помочь ни чем не сможет. И знаете озарение пришло. Я потихоньку начала упаковывать свои вещи и отпралять к себе на Родину. За мной приехал мой брат и пока мы грузили вещи в машину с братом, он залез к нему в телефон (на заставке была моя фотография). И он решил для себя, что мы с ним «спим», что это ненормально иметь фото сестры на заставке и вообще так хорошо общаться. С горем полам я уехала. Он начал запрещать общаться мне с моим братом (брат двоюродный). Потом я погрузилась в депрессию и он перехал на ПМЖ ко мне. Стал послушным. Готовил, но не работал. К подругам мне нельзя было ходить, как так он же приехал и он же муж. Но я нет-нет ходила. Из-за этого были скандалы.
Я вообще стала очень грубая и злая, но я просто не знаю какой нужно было быть после всех унижений. В 2020 году в октябре мы расписались официально и начался процесс оформления его РВП. А в ноябре месяце я испытала огромных стресс — у меня погибает брат.
Дожили мы до мая 2021 года и я уже тогда решила для себя, что мы разные и нам лучше разойтись.Решила я с подругой сходить в басссейн. А он спал (видимо устал от чего не знаю). Только вышли мы с бассейна с ней — стоит он на крыльце и при всех орет, ну как показала свою ж… понравилось, потом пошли оскорбления. Он выхватил мою сумку и выкинул мои вещи в мусорку. Люди оборачивались. Мы пошли домой. Когда я зашла домой на меня вылился ушат грязи и оскорблений, что у меня ничего нет кроме этой ужасной квартиры, что я падшая женщина (в грубой форме). Потом пошел на улицу купил мне розу и достал мой купальник из мусорки. Принес мне все это и нчала извиняться (конечно я не приняла извинения) на что снова получила грязи, что я ничего не ценю и вообще наглая и мне нужны только деньги, которые я в принципе никогда не видела).Я попросила его уезжать, он купил билеты и уелетел к себе на Родину. От туда тоже частенько у него рвало башню, что я сплю с мужиками за пиво. Он много писал мне и звонил, просил снова прощение и дать ему шанс. По прилету в Россию снова пытался затащить меня в АД на ПМЖ. Предложил мне в месяц 6 тысяч, а на моего сына вон отец платит алименты, а свою квартиру сдавай и хватит тебе денег. И это было последнее… Я подала на развод, заблокировала его везде, где можно. И маме приходит сообщение. что я дешевая тварь, что сплю с бывшим мужем.
С отцом сына моего у нас хорошие отношения, общаемся мы только на тему сына. И он в принципе никогда не обижал нас и платитл алименты. Приезжал к ребенку.
В итоге я позвонила ему и спросила зачем лить такую грязь, на что он начал орать в трубку, что я подала на развод потому что сплю с другим, что я спала со своим покойным братом поэтому меня Бог наказал и он умер....😪 он орал, что если я в этом признаюсь он будет меня уважать (но такого никогда не было). что у него есть доказательства (только какие и откуда я не понимаю, зачем он это выдумал). Что за мое вранье меня накажет Бог и я поплачусь мамой, сыном… БОЖЕ 😩 Что я ни кому не буду нужна со своим характером, что я не знаю, что такое любовь, что н жил в аду со мной.
Что я вечно всем недовольная, что я много хочу, что все неудачи только от меня, что я во всем виновата, что работать он не может так как я в него не верю и не поддерживаю… что мои подруги пи… ки. я не знаю, как вытащить себя из этого г… на. Я уже стала верить, что я такая плохая… что я сделала не так ??? что? 😢😢😢 может это я абьюзер😢

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 07 декабря 2021, 15:13
Милая, какая же страшна ситуация с тобой случилась! Обнимаю тебя крепко, ты большая умничка, что не стоишь на месте, а двигаешься навстречу себе и своей жизни!

Я очень солидарна с советом о посещении специалиста, походить на терапию.
У нас есть отличный центр! Там вам подберут специалиста по ситуации, психологический центр Белтико
📞 +7 916 336 7102, пиши в WhatsApp.

Конечно же ты не виновата, эти мысли тебе внушил сторонний человек, ты ни в коем случае не плохая, девочка наша ❤️
📚 Очень советую прочитать книгу Тани Танк «Бойся я с тобой», при прочтении которой ты увидишь, что твоими мыслями сейчас движет чужая манипуляция, я уверена, что «раскрытие» манипулятивных действий способно хоть немного приоткрыть тебе глаза на правду.

Мы крепко тебя обнимаем, знай, что ты не одна! ❤️
irinm
irinm 06 декабря 2021, 10:23
Предалагаю вам познакомиться с деятельностью психолога, которая специализируется на лечении жертв абьюза — Инесса Литвиненко. Начните с её инстаграма или ютуба, на её сайте можно пройти анкетирование на предмет «партнёр абьюзер или нет». У неё есть платные консультации, вебинары в записи, но и бесплатного материала у неё очень много. Для начала настоятельно вам рекомендую «переболеть» ваше состояние: не звонить, не писать ему, везде заблочить, чтобы никакого шанса «пробиться» к вам у него не было, попросите маму (если он с ней свяжется) ничего вам не передавать — не нужно вам нового яда, вам уже влитый в вас нужно переварить.
«что я сделала не так ???» — ничего, кроме того что терпели его слишком долго. «может это я абьюзер» — типичное душевное метание жертвы абьюзера. Вам точно нужно хотя бы послушать, как стандартно они себя ведут со всеми своими жертвами, как будто у них где-то есть учебник по абьюзу. Воспринимайте своё состояние сейчас, как простуду — временное заболевание, которое обязательно пройдёт, нужно только попринимать правильные лекарства, чтобы последствий было поменьше. За лекарством к специалисту.
Анна Лиман
Анна Лиман 06 декабря 2021, 10:37
irinm, благодарю Вас
,
Анна Лиман
Анна Лиман 06 декабря 2021, 08:10
Говорил, что все мои психологи это хрень, так в жизни не бывает и если я их буду слушать мы расстанемся. Еще сказал, что если бы это была не правда (мои измены), то он бы вернул меня…
Daria Zakharova
Daria Zakharova 18 декабря 2021, 01:49
Анна Лиман бегите роняя тапки, ужас просто
,
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно