Испортила мужа
Диана
Диана 10 декабря 2021, 12:14 в Проблемы с мужем

Доброе утро. Такая проблема, что сама испортила, демативировала мужа, сейчас это понимаю. Когда встречались, он рвался сам все оплачивать, но так как я более обеспечена и больше денег было, то рвалась сама за все платить 🤦‍♀️. Покупала продукты, оплатила все его долги. После замужества стала минусом, орала, говорила я же могу, показывала, что мне все равно, если он уйдёт, без него справлюсь. Что если он возьмёт на себя ответственность и обеспечение семьи то не справиться. Советы раздавала, говорила что он не крутой, а строит из себя крутого, тыкала в его ошибки, говорила :«я же говорила, чего не послушал.» что вечно у него все через… Опу, что ленивый. Живём в квартире моей мамы, хотя он изначально не хотел и предлогала снимать. Его зарплаты не хватает на семью а он ещё умудряется помогать своим родственникам. В итоге приходиться тратить детское пособие на еду и др. Он работает охранником. В выходные помогает с ребёнком и лежит на диване. Все никак не может закончить автошколу, постоянно приходиться ему говорить: учи, позвони запишись на вождение, сделай это сделай то, тогда делает. Он делится планами, что надо дальше что то думать, отучиться, переехать в другую страну, где больше платят. я вижу, что он хочет много чего, но у него наверное не хватает уверенности в себе или я стала не той, для кого горы свернёт. Я понимаю что наделела кучу ошибок боролась и соперничала с ним. Все сама, крутая такая, если даже одна останусь то справлюсь. Квартира есть, деньги на счету. Собирались купить за них машину, но сейчас послушав Милу понимаю, что нельзя покупать мужу машину за свои деньги. А он дематевировался. Я сейчас пытаюсь всячески исправить ситуацию, но не получается. Он понимает что его обязанность обеспечивать семью, отдаёт зарплату мне, если её не хватает, живём за мои. Планы у него есть зарабатывать больше. Как изменить, то что я делала неправильно, как его мотивировать на больший заработок, вселить в него уверенность что он все может и чтоб он хотел как изначально все оплачивать, содержать семью, дарить подарки? Чтоб сам заработал на машину и квартиру? Как теперь объяснить, что не дам денег на машину? И чтоб он сам захотел всего добиться?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Анна Галимзянова
Анна Галимзянова 10 февраля 2022, 21:39
Диана, добрый день!
Спасибо, что поделилась своей проблемой. 🙏🏻Мне она близка. Когда смотрю назад и анализирую свою жизнь вижу чётко свои ошибки, и то как их немало. Но очень ценно то, что ты видишь, осознаешь и понимаешь, что что-то надо делать. А это 50% успеха. Ты молодец!!!

Начать заново не всегда легко и будет хотеться вернуться к прежнему образу жизни и мышлению, но если не пробовать снова и снова ничего не измениться.

Мила обращает внимание на то, как важно благодарить мужчину за то, что он уже делает, например, он помогает с ребёнком и даже помогает семье. И это хорошо. Пробовала ли ты благодарить его за это? Или пойти на женскую хитрость и попросить что-то сделать ( купить продукты, внести мусор..), а потом быть благодарной и говорить, что тебе он так помог и ты чувствуешь себя с ним защищеной.

Ещё можно попробовать мотивировать его и верить, что все у него получиться. Наверняка, в его жизни, в прошлом было что-то, чего он достиг сам и у него хорошо вышло справиться с проблемой или трудностью. Напоминай ему о его достижениях.

На курсе есть классные тренажёры и рекомендации как вдохновить мужчину на новые сверщения и понять, есть ли перспектива раста.

Диана, уверена, что у тебя всё получиться. В тебя есть желание и ещё есть инструменты. 🌼🌸🌻
Ольга Кныш
Ольга Кныш 26 декабря 2021, 14:52
сейчас читаю эти строи и такое ощущение, что с меня писали. сделала ровно такие же ошибки и сейчас задаюсь такими же вопросами. как его смотивировать зарабатывать деньги, не покушаться на мои заначки на черный лень, которые я сделала???? пытаюсь с ним говорить, но все сводится либо к ссоре, либо я начинаю рыдать 🙈🙈🙈. подскажите, как все исправить?
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 14 декабря 2021, 13:09
Милая, спасибо за твою откровенность 🙌🏻

Прекрасно понимаю твое состояние, когда в один момент осознаешь, сколько всего сделано, возможно, неверно, и как ситуация стала такой, как есть… Но все поправимо!

Это будет тяжело, и этот процесс очень долгий, ведь придется поезд на полном ходу вернуть на прежние рельсы. Я уверена, ты обязательно правишься!
С первого раза не получится, со второго, с третьего тоже сиутация может не измениться, тут главное не опускать руки и помнить, зачем все это делается.

И первым делом необходимо не отбирать у мужа зарплату. Он сам должен понимать, что, где и сколько стоит, чтобы ощущать повышение цен, стоимость комуналки и тд, чувствовать на своей шкуре, так сказать.
Второй шаг уже за тобой — потихоньку нужно вывести свои деньги из бюджета. Когда есть финансовая помощь в виде денег жены, то смысла шевелиться и вертеться нет, ведь все и так решаемо. А когда после окончания зарплаты нет ничего — тут уже пробирает холодный пот и включается мозг: «надо что-торешать».

У Милы есть прекрасные статьи на тему финансов в семье:
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/
И видео:
Как мотивировать мужчину больше зарабатывать youtu.be/so_HWATLSC4

Так же могу порекомендовать курс «Как стать Девушкой-Плюс» milalevchuk.ru/kurs, где Мила рассказывает в том числе и о том, как мотивировать его на больший заработок.

Я уверена, что ты сумеешь разрешить свой вопрос ❤️
Если еще остались вопросы — я обязательно отвечу :)
Диана
Диана 15 декабря 2021, 23:10
Кристина Подруга-Плюс
, спасибо большое 🌹❤️
Евгения 
Евгения  11 декабря 2021, 19:47
Добрый день!
Я считаю, что не только Вы виноваты в данной ситуации, но и Ваш мужчина тоже.
«Он работает охранником». Тут уже и так все понятно. Вам разве нужен мужчина без целей в жизни? Если он элементарно не может закончить автошколу (тупо выучить/зазубрить вопросы), про какие-то карьерные успехи не может быть и речи. Их не будет, не ждите.
Даже если Вы начнете его мотивировать, пока он сам не захочет — ничего не поменяется. По Вашим словам у него есть планы зарабатывать больше — а есть что-то кроме планов? Какие-то действия, инициатива? Любой может настроить себе кучу планов, навыдумывать многого, но добиться чего-то может не каждый.
Мила часто говорит о том, что если мужчина не способен обеспечить семью — семья у этого мужчины не должна появиться изначально!
Я считаю, что Вы достойны лучшего — ответственного, достойного мужчины с престижной профессией
Диана
Диана 11 декабря 2021, 23:04
Евгения
, спасибо вам большое за ваш комментарий, очень помог🌹. Теорию он сдал уже, надо откатать часы вождения. Но прошёл месяц со задачи теории и ему надо будет пересдавать её заново 🤦‍♀️. Работал в МВД, почти без выходных, поэтому затянул с автошколой. Пока только ставит цель отучиться на айтишника, уехать за границу. Я с вами согласна. Но мне нужно понять сможет он или нет. Поэтому пока жду. Если ничего не поменяется, то конечно зачем мне такой (
irinm
irinm 10 декабря 2021, 12:43
Мила говорила «куда могут пропасть ваши деньги», чтобы мужу пришлось хотя бы подумать, где их взять. Вас такой вариант не устроил?
Диана
Диана 11 декабря 2021, 11:54
irinm
Напомните, пожалуйста, куда они могут пропасть?
Анастасия Изотова
Анастасия Изотова 11 декабря 2021, 20:30
Мила говорила чтобы мы вкладывали деньги в свое здоровье, лечение, недвижимость или инвестиции (акции), если у него будут вопросы куда дела – родителям отдала, долг какой-то свой закрыла который всплыл, вы проходили курс Девушка плюс? там куча информации, а так же есть лекция как согнать мужа с дивана))))
Диана
Диана 11 декабря 2021, 23:10
Анастасия Изотова
, спасибо большое за ваш ответ 🌹. Очень помог. Я читаю статьи Милы и сейчас прохожу финансовый марафон. Буду очень благодарна❤️, если дадите пару подсказок как замотивировать его, чтоб он зашевилился 😪
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно