Тиран или нет
guseva-katerina
guseva-katerina 09 июня 2022, 08:06 в Проблемы с мужем

За полгода муж поменялся в агрессивную сторону. Он не работает, у него есть сбережения. Я работаю моя работа из за зарплаты его не устраивает, говорит чтобы я искала где ещё заработать, я оплачиваю квартиру и комнату, садик, покупаю продукты, и что надо по хозяйству, продукты он не покупает, да ничего он не покупает, только себе, даже своему ребенку ничего не берет, постоянно меня пилит. Устала сил нету, а уйти и оплачивать все тоже не вариант. Постоянные придирки, оскорбления, молчу не трогаю его. в сексе инициативу должна проявлять я, а мне хочется тоже почувствовать влечение, желание с его стороны, на что он мне как то сказал я незнаю когда к тебе подходить, даже не попробовав это сделать. постоянно что то вспоминает и этим тыкает, когда ему это приподносишь, он это все переворачивает. во всем винит только меня, что он только плюс а я один минус. постоянно меня пытается унизить, довести до слез.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Анастасия Чайка
Анастасия Чайка 26 сентября 2022, 22:43
Здравствуй, Катенька. То, что ты описываешь, очень тяжело видеть в семье. Прежде всего я хочу тебе пожелать сил, терпения и смелости. Помни, что за каждой грозой наступает покой, а самое темное время — перед рассветом. Как бы избито это ни звучало, но это так. Я желаю тебе решительности, желаю найти в себе тот источник, который поведет тебя вперед!

Теперь я хочу ответить на твое письмо. Прежде всего, прими мое глубокое сочувствие. Мы, Круг Подруг, всем сердцем с тобой. В целом, твоя проблема укадывается в отношения девушки-ноль. Посмотри, пожалуйста, эти видео, возможно, у тебя появятся новые мысли:
youtu.be/iDdU9NHe8Bo — Женщина плюс, минус и ноль.
youtu.be/fMxpe87iM9w — Девушка-ноль и ее отношения с мужчиной.
youtu.be/PzhIM8tWSW8 — Черты девушки-ноль.
youtu.be/NMrgLAlGcIs — Песни девушки-ноль.

Что касается мужа. Знаешь, развестись можно всегда и в любой момент, с этим спешить совсем не обязательно, тем более, ты пишешь, что не готова к этому. Значит, нужно спасать отношения — анализировать и разговаривать по душам. Вспомни, каким он был раньше? Как он вел себя, когда вы только встречались? Водил ли он тебя в кафе за свои деньги, дарил ли подарки, поддерживал ли материально и поступками в сложные моменты? Если он хотел о тебе заботиться, если ответственность за свою женщину изначально есть в его мировоззрении, но какая-то ситуация его переключила, то есть шанс все вернуть, нужно лишь понять как. Если этого не было с самого начала, если вы всегда платили пополам и он всегда настаивал, что ты должна работать и зарабатывать наравне с ним, а то и больше, то это уже ментальность, он так воспитан. С этим очень трудно что-то поделать. Попробуй вспомнить, в какой момент изменилось его поведение? Была ли какая-то ситуация, которая потрясла ва шу семью? Надо к этому вернуться. Если ты определишь тот триггер, после которого отношения полетели в пропасть, ты сможешь что-то исправить.

Что касается придироук и ссор. Скажи, как ты ведешь себя в ссорах? Перерастают ли они в скандал на повышенных тонах, а то и в рукоприкладство? Можень ли ты его унизить или обозвать в порыве гнева? Дело в том, что когда ты агрессивно «наезжаешь» на мужчину, он перестает видеть в тебе женщину, он видит соперника. У него падает забрало, он забывает, что любит тебя и начинает рьяно защищаться. В ход идут любые претензии и придирки — потому что вы не решаете проблему, вы пытаетесь отстоять свое мнение и выкинуть друг на друга негативные эмоции. Попробуй говорить с мужем максимально спокойно и мягко — тогда он будет более расположен к диалогу. Не допускай повышенных тонов, а если он начинает орать, отвечай спокойно:«Я не могу разговаривать в таком тоне» и уходи в другую комнату. Это заставит его контролировать себя и переведет разговоры на более эффективный лад. Никто не вправе оскорблять тебя и унижать, это недостойное поведение. Его просто нельзя допускать, нельзя встраиваться в эту игру.

Что касается секса. Похоже, что проблема не в тебе, а в общем напряжении от общения. Возможно, дело не в желании, а в подсознательном ожидании скандала, которое перебивает романтичное доверительное настроение, поэтому вопроса о сексе не стоит. Я понимаю, что тебя это очень обижает, как девушку, но это может быть защитная реакция-отторжение.

В конце концов, знай, что не все в отношениях зависит от девушки. Ты можешь попробовать перестроить ваше общение, но если он не будет разговаривать с тобой по новым правилам, если категорически откажется уважать тебя, то ты не должна терпеть болезненное поведение. Иногда мы не можем спасти отношения, и в этом нет нашей вины. Иногда если тебе кажется, что муж тиран, то он действительно тиран, а не ты себя неправильно ведешь, как он уверяет. Но заканчивать отношения нужно только после попытки что-то изменить, иначе есть риск горько пожалеть о преждевременных решениях.

Счастья тебе! Я верю, что ты сможешь процти через эти трудности и стать по-настоящему счастливой, только это дастся через работу над собой и своей жизнью. Попробуй пройти курс Милы «Девушка-Плюс» — там подробно разбирается, что делать, если мужчина ведет себя недостойно и как это изменить. Если записаться сейчас на курс нет возможности, ты можешь читать ее бесплатные статьи и смотреть видео на ее канале — там очень много полезного. Большое путешествие начинается с первого маленького шага. Ищите — и обрящете. Вперед и удачи!

Мария Иванова
Мария Иванова 10 июня 2022, 12:03
Катюша, очень грустно читать такие истории, спасибо что поделилась. Я вижу как тебе тяжело.

Говоришь что уйти и оплачивать все не вариант, но ты же итак оплачиваешь всё. Мужчина только сам себя содержит и денежки копит по твоему рассказу.

Как я вижу, сейчас он для тебя лишь источник печали.

А сколько вы были вместе до его таких резких изменений? И как ваши финансовые отношения выглядели раньше? Был ли какой то триггер, который привел к таким изменениям?

Если это все произошло резко, без видимых причин, а раньше долгое время было все хорошо, то возможно, он сам хочет расстаться, просто сам почему то боится сделать этот шаг и решил тебя к нему подвести.
Но это лишь один из вариантов.

Чтобы дать более конкретный ответ, мне хотелось бы знать немного подробностей о вашем прошлом. Как жили, сколько времени вместе, кто и как оплачивал основные потребности семьи (квартира, продукты и т.д.). Как все это происходило во время декрета.

Возможно, что ты и сама поймешь в чем проблема, когда ответишь на эти вопросы себе, если напишешь ответ сюда, подумаем вместе как это изменить 🤗
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно