Лайт- масленница. Подержите меня за руку, чтобы не
05 февраля 2023, 21:06 в Проблемы с мужем

Вот уже вторая неделя в нашей семье царит лайт-масленница:) О расставании речь не идёт совершенно. Дело в том, что мы женаты уже почти пять лет, у меня есть дочка от первого брака. Муж адекватен, дочку любит, детей на своих и чужих не делит.

Со стороны — всё отлично.

Но! В последнее время муж слегка приуныл в отношении меня. Всё стало стабильно, предсказуемо. Я с работы спешу домой (работаю в частной школе), готовлю ужин, пишу (я писатель, у меня договора с издательствами). Когда мы познакомились, я работала на двух работах, со свиданий буквально убегала бегом, были хобби и жизнь била ключом. В основном, ему по голове:)) Как он сам сказал, он поторопился жениться, чтобы я не ушла, как вода сквозь пальцы.

+ подозреваю, что он меня слегка приревновал. Ездили с ним и с дочкой в Коломну на презентацию моей книги. Он оплатил все: гостиницу, дорогу, сувениры, а вот любили, приглашали, буквально облизали там меня. Думаю, он и сам себе не признался, что ему это было неприятно.

Две недели назад я решила, что пора что-то менять. Записалась на восточные танцы и хожу два раза в неделю по вечерам. Пошла в студию рисовать маслом (вечером по воскресеньям). Занялась внешним видом и нарядами. Сама себе страшно понравилась в зеркале:)

Муж воспрял буквально сразу. В глазах загорелся очень знакомый огонёк, комплименты, заинтересованность — всё есть.

Да, даже вот такая совсем лайт-масленница способна оздоровить отношения:)

Но я по натуре интроверт и домоседка. Страшно боюсь сорваться и снова засесть дома. Нужна мотивация. Если есть возможность поддержать, буду благодарна. А если напишите, чем ещё побаловать себя и куда податься — буду благодарна вдвойне.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова 08 февраля 2023, 21:28
Ух ты! Какая у тебя насыщенная и интересная жизнь! Ты очень крутая!
Сорваться и засесть дома? Мне кажется, что такой активный человек просто не способен долго сидеть на одном месте)) хотя, конечно, тебе это лучше известно 🙂
Баловать себя и запускать масленицу это немного разные вещи. По твоему описанию, это больше похоже на марафон любви к себе 😘 это здорово! Это правильно и это нужно ♥️

Не переживай о том, что когда нибудь тебе надоест ходить на танцы, когда то это все равно произойдет, не до старости же туда ходить)) Но если тебе не хватает от мужа внимания, комплиментов или еще чего то, то прежде всего стоит об этом сказать.
Вот сейчас ты занялась собой, активно, здорово, муж в восторге, ходит восхищается. А ты ему в ответ говори как тебе приятно это слышать от него, как это для тебя важно и что ты этого все время ждёшь 🤗
Ему будет полезно и приятно получить от тебя обратную связь и в будущем, когда он захочет тебя порадовать, то будет делать комплименты, даже если ты не старалась быть шикарной, но он захочет сказать что ты для него самая прекрасная женщина в домашней футболке 😘
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно