Прижала парня к предложению
Ксения
Ксения 03 марта 2024, 21:05 в Проблемы с мужем

привет! хочу поделиться грустной историей и попросить ваши рекомендации🙏🏼😢
мы с мужем не так давно поженились после почти 3 лет отношений. Встретились с друзьями неформально отметить.
в конце вечера, когда все были весьма подвыпившие (кроме меня — я не пью) друщья спросили его: как ты понял, что надо делать предложение? почему ты решился? муж посидел и ответил — меня прижали. сделал странную мину, глаза. Я в этот момент была готова раствориться и почувтвовала себя уязвимой, обиженной и оскорбленной минусище, как будто не про любовь, меня не выбрали.
я пояснила суть этого (и оно так и есть), что я озаучила свои дищеенные ориентиры и сроки и я не собиралась годами встречаться, тк для меня семья — это важно. была неловкая пауза, все молчали. и друзья уже стали вывозить ситуацию, что многим нужна помощь и подсказка, что не хотел — не сделал бы итп.
я была ошеломлена.
на самом деле я говорила своему как выше описала про сроки, но я тогда еще и делилась тем, что мне неприятно это говорить и напоминать (разговор был 3 раза, была масленица но меня молили вернуться под залог обещания и действия бросить курить до пододдать чуть чуть — что я и приняла); неприятно будет потом получить предложение тк получится что я его выпросила. но он со мной много говорил о этом и убедил меня довериться и не думать про худшее тк меня лббят ценят хотят в семью итп.
и получается когда он перед друзьями сказал именно так, у меня случился жуткий триггер — я как будто поняла, что не правильное решение приняла и надо было влвремя уходить. мне стало себя жалко и грустно и обидно тк уже как бы замужем за ним.

он утром этого не помнил. и только после моих истерик поверил что сказал так, но сказал что он не это зотел сказать, а скоррее отшутиться тк не переносит вообще подобных вопросов.
но меня гложит что это сказано перед друзьями и теперь у них мнение что я гром баба, принудила мужика к предложению и развела на свадьбу.
и я сама не хотела этот образ га себе иметь, я лчень переживала и вот он так и сделал((


я не вижу других вариантов как развод.
он просит поощение, говорит сто не прав, но мне настолько неприятно и противно что я не понимаю.
не пониммаю, что тут стоит сделать 🙏🏼

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Маргарита  Смирнова
целый год курса, многочисленные интенсивы — все было направлено чтобы подсветить все нюансы, как черты того, от которого стоит бежать, так и наоборот, вспомнить/раскрыть достоинства и потенциал своего мужчины. Если единственная причина подать на развод, это то, что он ляпнул не подумав, то это очень грустно. у меня у самой муж, который в формулировке мыслей иногда бывает не Вау и с нами могла случиться ровно такая же ситуация и если представить, что так и случилось, то тут извинений мало, но и на причину для развода не тянет. я бы сказала, что не если ты действительно считаешь иначе, то исправляй, что наговорил. как вариант, на какой-нибудь следующей посиделке приуроченной к годовщине, чтобы он взял слово и озвучил все качества, которые ценит в своей спутнице и за которые выбрал в жены.
Мария Иванова
Мария Иванова 08 марта 2024, 21:06
Ксюшенька, я понимаю твои чувства, спасибо что поделилась историей, это очень ценно!
Развод — это очень сложное решение, тут стоит многое обдумать, прежде чем принимать такое решение.💔
Твой муж, конечно, очень плохо поступил когда так сказал, дело даже не в том, что у друзей мог сложится какой то там неправильный образ, а даже для тебя, если бы он сказал тоже самое на едине эффект был бы такой же. Даже если он был пьян, это все равно его не оправдывает.😞
То, что друзья начали вывозить ситуацию и тебе пришлось оправдываться, это тоже не правильно. Если он хотел отшутиться, то так и стоило самому об этом сказать и самому на месте исправлять ситуацию. А так это все выгляди, т как будто он действительно сказал то, что думал.

С другой стороны, слова — это слова, а важны действия. Он ведь вернул тебя из масленицы, он ведь сделал предложение? Он же не развелся на следующий день со словами: «Ты меня заставила». И в ЗАГСе сказал «ДА»! У вас же семья, которая построена на действиях, а не на словах. Это, наверное, тоже важно?

Если тебе сложно простить его за эти слова, если тяжело расстаться с мыслью что предложение было сделано под давлением, то спроси его. А вот если бы ты ему отказала тогда, стал бы он добиваться? Или, если вы сейчас разведетесь, сделает ли он предложение снова? Жалеет ли он своем решении? Если бы у него сейчас снова был выбор делать предложение или нет, как бы он поступил?
Возможно вам нужно поговорить в таком ключе. А может быть даже сначала тебе самой на эти вопросы ответить.

Семья — это важный шаг, он не может быть выпрошен, выстрадан, стребован. Возможно, своими действиями ты ускорила этот процесс, возможно подтолкнула его принять решение. Но, что важно, он же принял это решение сам!

Объясни ему почему для тебя важно знать что ты любима, что тебя выбрали не потому что заставили, а потому что сам захотел. Расскажи о своих чувствах, что ты ощутила когда он это сказал, как себя чувствовала когда пришлось оправдываться и что с тобой происходит сейчас. Возможно, он даже не понимает насколько сильно тебя это ранило.

Я надеюсь, что у вас все наладится💓! Верю что тебя выбрали💘! Искренне желаю тебе счасться💕!
И поздравляю с 8 марта! С праздником весны тебя, прекрасная 🌷
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно