Устраиваюсь на работу мечты. Муж против. Что делат
02 апреля 2024, 00:09 в Проблемы с мужем

С июня прошлого года я не работала официально. Уволилась из частной школы, работала репетитором, писала книги и, в общем, чувствовала себя прекрасно. Деньги зарабатывала небольшие, но дома все хорошо. Муж иногда делал недовольную физиономию, когда надо было что-то купить, с его точки зрения, не обязательное. Нет, ничего не говорил, но вид был говорящий. Такой страдающе-пыжащийся.

И тут мне на голову сваливается перспектива работа мечты в самом крупном издательстве страны. До этого я у них была автором, а теперь они меня хотят в качестве редактора детских книг. Мне это интересно, это буквально, моя мечта. И да, зарплата прекрасная (приятный бонус).

Да, я не буду дома 24/7. Да, я буду приезжать поздно и буду уставать. И да, на ужин не будет сложносочинённых блюд.

Но это реально моя мечта!

Словами через рот пробовала. На словах муж меня поддерживает, но устраивает тихий саботаж. Я ещё не вышла на работу, а уже начинаются мелкие-мелкие пакости: ворчание, бурчание, вздохи… Я не хочу выбирать между семьёй и карьерой, просто хочу реализоваться на 100 процентов и в профессиональном плане тоже.И оправдываться за то, что искренне люблю свое дело, не хочу.

Посоветуйте мне что-нибудь. А то я человек резкий, могу и сковородкой приласкать😅 Шучу.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова 05 апреля 2024, 15:00
Какое счастье что нашлась работа мечты! Не всем это удается! Поздравляю!

Если муж на словах поддерживает, то это уже хорошо! Да, ему может быть это удивительно, некомфртно, непривычно. Это пройдет. Признаюсь, была на месте вашего мужа)) У моего мужа тоже подвернулась работа мечты и мне казалось, что это трата времени. Но все сложилось более чем удачно и он реализовался как профессионал.

Со стороны твоего мужа скажу почему вознивает протест.
1. Ему кажется, что для тебя это не подходит (почему то, причины могут быть разные и не совсем объективные).
2. Он был к этому не готов, у него были какие то свои представления о будущем, которые в данный момент сильно меняются и это стресс.

Дайте ему время принять эту мысль. Покажите ему какое это для вас счастье! Возможно, он не понимает на сколько сильно это важно и нужно ему это продемонстрировать эмоционально 😉

Я уверена, что если он хотя бы в какой то степени поддерживает, то все остальное вопрос скорее времени и принятия. Не нужно обращать внимание на вздохи и бубнение, в эти моменты лучше радостно и вдохновенно рассказывать о том, как вы этому событию рады, как вы этого ждали и он поймет 💕
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно