Тихий саботаж и нытинг
06 июля 2024, 10:19 в Проблемы с мужем

Девочки, всем привет! Несколько месяцев назад я писала сюда вопрос, что делать, если муж на словах поддерживает мое устройство на работу, а в жизни — бубнит и саботирует. Спасибо, что ответили! Это меня поддержало и помогло.

Но проблема гораздо глобальнее. Он на все так реагирует. То есть, вообще, на всё! Например, решила исполнить свою давнюю мечту о хобби. Записалась на занятия по эпоксидной смоле.

Реакция мужа: а когда занятия? Вечерами или в субботу? Ну вот… Я так тебя совсем видеть не буду… (и глаза, как у кота из Шрека)

И это при том, что обычно по субботам он дежурит, то есть, его сутки нет дома. Но надо, чтобы я в это время сидела дома и ждала его у окошка, коса на улицу.

Зачем?! Вот зачем?!

Почему всего надо добиваться через преодоление, уговоры, чмоки-чмоки и прочие выкрутасы? Это так утомляет, если честно.

Сразу скажу: свои женские обязанности выполняю, словами через рот пробовала неоднократно, ни в чем непристойном замечена не была (к сожалению 😉).

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова 09 июля 2024, 14:13
Помню твой предыдущий вопрос)) Да, тяжелый случай 😄

Я сразу к делу)
Реакция мужа: а когда занятия? Вечерами или в субботу? Ну вот… Я так тебя совсем видеть не буду… (и глаза, как у кота из Шрека) — ответ «А без занятий мы в субботу часто видимся?»

Вообще странное дело, когда муж против подобных занятий. Вы же не на секс курсы записываетесь. И вообще в какой момент на подобные занятия нужно отпрашиваться?

Я думаю, что в таком ключе нужно самой просто немного расслабиться. Он вроде бы и не запретил. Потому можно скать: «Да, занятия в субботу, начинаю на этой неделе, ты даже не заметишь моего двухчасового отсутсвия». То есть тут уже просто перед фактом поставить, а кошачьи глаза проигнорировать, как и любой нытинг.

Зачем он это делает не понятно, может быть само собой выходит, я не уверена даже что это какая то манипуляция, хотя может быть и она.

Запрет на посещение таких занятий — это конечно уже красный флаг, потому что это ограничение вашей свободы может привести к негативным последствиям. Но он не запрещает, значит спокойно собираемся и идем. А потом, после занятия радостно рассказываем как понравилось и чего делали. Если ему не интересно, ну значит в другой раз можно не рассказывать, а так может и сам втянется наблюдать за успехами.

Удачи вам на курсах! Мечты должны исполняться! Все получится!
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно