Рожать второго или работать?
Валерия
Валерия 04 июля 2023, 11:03 в Форум мамочек

привет мамочкам. знаю, что наверняка правильного ответа не будет на мой вопрос. но хочу услышать каждое мнение, у кого как было и какие опасения.
мне 27, мужу 36. есть 1 ребенок 3,5года. мы хотим дом купить в кредит, для этого надо мне тоже выйти поработать и дальше заняться покупкой. но!!! я думаю чаще и чаще, что хочу второго ребенка. муж не против, но говорит, что тогда дом подождет. просто я боюсь, ято если выйду работать- буду работать и второго уже родить будет еще сложнее. муж станет еще старше, я тоже, здоровье соответствующее. вопрос такой- родить сейчас и подождать с работой, а после сразу выйти на работу? или пойти работать, дом, а потом уже видно будет с домом. муж конечно однажды сказал- лучше дать одному всё, но тогда он будет один…

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова 07 июля 2023, 12:52
Лерочка, дорогая. На форуме ты не найдешь ответа рожать тебе второго ребенка или нет. Это ведь твоя жизнь и тебе принимать это решение 🤗

Все мы не молодеем. У всех разные финансовые возможности. А почему ты не рассматриваешь вариант стобы муж начал зарабатывать больше? Желание родить второго ребенка это же отличная мотивация! Ты же можешь его вдохновить на это!

У Милы есть статья на тему мотивации мужчины.
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/14448-kak-motivirovat-ego-na-bolshij-zarabotok
Почитай и посмотри. Есть ли у тебя возможность его замотивировать? Если ответ да, то у Милы есть ответ на курсе как именно это сделать 🙂

Как думаешь? Он способен на большее? Может ли он стать тем героем, который без твоей работы жильё для семьи обеспечит?
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно